Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Следователи пришли с обыском к родителям и брату Навального
2:44PM Friday, Dec 14, 2012

Следственный комитет в пятницу проводит обыски у родственников оппозиционера Алексея Навального, сообщил сам оппозиционер
Правоохранители эту информацию пока не подтвердили, Навальный же переживает, что его ждет неприятный разговор с братом, не ожидавшим оказаться фигурантом уголовного дела
Олег Навальный

Следственный комитет вслед за возбуждением уголовного дела проводит обыски у родственников оппозиционера Алексея Навального - пока не дома, на выезде. Навальный переживает, что его ждет неприятный разговор с братом, не ожидавшим оказаться фигурантом дела. За сыновей тем временем вступилась мать, заявившая, что согласна с характеристикой, какую следователям дал Дмитрий Медведев.

"Обыски проводятся на "Кобяковской фабрике по лозоплетению", а также в рабочем кабинете Олега Навального", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин. На работе последнего, в "почте России", уже заявили, что к деятельности ОАО обыски отношения не имеет. "Почта" в свою очередь заявила РСН, что не имеет претензий к Навальному: "Претензий по работе к Олегу Навальному нет".

"У брата обыск, у родителей тоже. Обыск у брата пока на работе идёт. То есть в Почте России, как я понял. Может, письма или посылки какие найдут", - написал Навальный в Twitter. Информация появилась в микроблоге Навального менее, чем через час после того, как оппозиционер разместил там же, и в придачу в Facebook, трогательный снимок брата в домашнем, на маленькой кухне с ребенком на руках. "Заехал к брату, чтоб узнать как дела и посмотреть не прячет ли он 55 млн на своей кухне в 5(пять) квадратных метров", - прокомментировал свой снимок Алексей Навальный.

Напомним, за день до очередной акции оппозиции СКР объявил о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея и Олега Навальных. Братьев и их предполагаемых сообщников заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере и легализации, предположительно, похищенных 55 млн рублей. "Это ж вообще АДЪ", - прокомментировал Навальный-старший в микроблоге, сообщив, что вести застали его на собрании в "Аэрофлоте". Кстати, хэштег #ОПГНавальных сегодня днем вышел в топ российского сегмента Twitter.

Навальный-младший, судя по всему, тоже был на службе. По крайней мере, "Коммерсанту" около 10:00 он заявил, что "немножко в работе" и находится на совещании. Сейчас на "Почте России", где Олег Навальный занимает пост замдиректора "дочки" (фирмы "Автоматизированные сортировочные центры"), горячая предновогодняя пора, отмечает газета. Похоже, брату оппозиционера в связи с нынешними событиями удалось пораньше уйти с работы в пятницу - к приезду Навального-старшего он уже был в своей скромной, судя по размеру кухни, квартире.

Мать Навального вступилась за сына: "В своих детях я уверена"

Тем временем на защиту детей встала мать. В эфире "Эха Москвы" Людмила Навальная заявила, что претензии правоохранителей к братьям Навальным спровоцированы исключительно, по ее мнению, оппозиционной деятельностью старшего сына.

"Я присоединяюсь к той характеристике Следственного Комитета, которую сказал наш премьер-министр. Единственное, я подчеркиваю, что это относится только к руководящему составу, а не к обычным сотрудникам... Я очень надеюсь, что у всех нормальных людей мозговая деятельность проходит по-другому, чем у работников СК", - сказала Навальная.

Совпадения - не случайны, убеждена она: "Хотят шантажировать моего сына через семью, для того, чтобы он не вышел на этот марш, чтобы вообще Алексей прекратил свою политическую деятельность". Но у противников оппозиции ничего не выйдет, пообещала женщина, пояснив, что за Навального горой встанет вся семья и друзья.

"Я надеюсь при своей жизни услышать то, что господин Бастрыкин и все его однокурсники по питерскому университету, которые причастны к политическим преследованиям Алексея, так же утром проснутся и услышат такие же новости про себя, - сказала мать оппозиционера. - В своих детях я уверена. Пожелаю всем, чтобы были такие дети, как у меня".

СКР: братья Навальные украли миллионы и отмыли через фабрику по лозоплетению

По версии следствия, Алексей Навальный создал фирму ООО "Главное подписное агентство", в качестве учредителя и гендиректора которой выступал его знакомый. Весной 2008 года Олег Навальный, занимая пост главы Департамента внутренних почтовых отправлений "Автоматизированных сортировочных центров", обманул одну из иностранных торговых компаний и вынудил заключить договор на грузоперевозки с ООО. Услуги же оказывали по завышенной стоимости с помощью другого транспортного предприятия - им руководил некий знакомый Алексея Навального, считает следствие.

С августа 2008 по май 2011 года это предприятие перевозило почту иностранной торговой компании из Ярославля в Москву, деньги за услуги перечислялись фирме Алексея Навального, сообщили следователи. Они считают, что при реальной стоимости перевозки (около 31 млн рублей) иностранцы заплатили свыше 55 млн рублей.

Таким образом, Олег и Алексей Навальные совершили крупное хищение мошенническим путем, пришли к выводу в СКР. А потом братья якобы отмывали денежные средства через "Кобяковскую фабрику по лозоплетению", учредителями которой они являлись.

Дела в отношении братьев Навальных возбуждены по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем). Пресс-секретарь Навального Анна Ведута заявила "Газете.ru", что новое дело стало неожиданностью для команды оппозиционера. А адвокат оппозиционера Вадим Кобзев затрудняется сказать, сколько лет заключения ему может в общей сложности грозить: "Может быть и полное сложение, но полного на практике никогда не бывает. Обычно бывает частичное сложение".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России за сутки от мороза умер 21 человек
  • Госдуме предложили запретить продажу самогона
  • Губернатор выплатит семьям погибших в Таганроге по миллиону рублей
  • Назарбаев назвал сроки перевода казахского на латиницу
  • Вопрос об уменьшении срока Платону Лебедеву будет пересмотрен
  • В Грузию вернулся организатор покушения на Шеварднадзе
  • Прокуратура решила проверить черный снег в Омске
  • МИД РФ опроверг сомнения в победе Асада
  • Преподаватели МАРХИ заказали молебен о спасении от списка неэффективных вузов
  • Эстонец отсудил 30 тысяч евро за задержку скорой помощи
  • Челябинские судьи обвинили журналистов в травле
  • Приоритетом внешней политики РФ объявили постсоветское пространство
  • В Омске выпал черный снег
  • Минского банкира задержали по обвинению в педофилии
  • На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы
  • Совет по правам человека займется ответом на "закон Магнитского"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО)

Прокуроры добились отмены "чрезмерного снижения" срока Платону Лебедеву

В армии при Шойгу внедрят роботов, а солдат нарядят в "капусту"

Минюст уточнил, какой закон применили к саратовским борцам с алкоголиками

Павлюченкова приговорили к 11 годам тюрьмы за убийство Политковской

Дело бизнесмена Саркисяна, который спас семью, зарезав трех вооруженных бандитов, закрыли


В Омске во второй раз за неделю выпал "черный" снег. Прокуратура решила разобраться

Павлюченков извинился перед детьми Политковской и попросил суд о снисхождении - его самого пытались убить

США рано обрадовались "признанию" замглавы МИДа РФ по Сирии: он ничего такого не говорил

Россия ответит на американскую ПРО двумя новыми ракетами - жидкостной и твердотопливной

Главред RT прервала молчание о "следователях-козлах" в устах Медведева: "Хочется улететь в космос"

В Сибири слонов спасли из вспыхнувшего на трассе фургона и отпаивали водкой: "Радость такая была…"

Сотрудников аппарата Госдумы под Новый год поздравят, выдав разом до 50 зарплат

"Придворных дамочек" Сердюкова заменят обиженными им генералами и пересмотрят контракты на закупку "белых слонов"

СК возбудил дело против братьев Навальных, обвиняемых в мошенничестве и отмывании денег

Путин не исключил, что регионам разрешат не выбирать губернатора: "Дать право, но не обязывать"

Верховный суд через "дело Петлина" санкционировал прослушку активистов оппозиции

СКР предварительно назвал причину гибели ребенка в самолете Москва - Хабаровск

СК обнародовал ВИДЕО с места катастрофы VIP-вертолета, а селяне поведали, как из Царя "пер адреналин"

МИД и Путин нашли для России место в "нестабильном" и "непредсказуемом" мире

Следствие разбирается с богатствами Евгении Васильевой: "Эксперты до сих пор взвешивают…"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact