Причиной самосожжения  33-летней женщины на севере Москвы неподалеку от здания школы N1213 стали постоянные конфликты в семье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.
33-летняя Вусала Джалилова покончила с собой таким страшным способом на глазах десятков учеников школы, в которой учатся двое из трех ее сыновей. Подростки, оказавшиеся на месте трагедии, сняли самоубийство на видео, сообщает Life News. 
Установлено, что Вусала проживала в Москве с мужем, уроженцем Азербайджана, и несовершеннолетними детьми. Днем в среду женщина отправилась к дому номер 6 по  улице Линии Октябрьской Железной дороги, где облила себя бензином и подожгла. Самоубийца от полученных ранений скончалась на месте. 
Несмотря на подозрения в том, что к роковому шагу Вусалу толкнули ссоры в семье, ее муж Эйнур Аскеров уверяет, что у них были отличные отношения, пишет Life News.   По его словам, накануне утром они тоже не ссорились. Однако знакомые Вусалы рассказали изданию, что женщина постоянно ходила в синяках - по их мнению, ее бил муж. В то же время соседка погибшей утверждает, что действительно все у них в семье было нормально. 
Следственный комитет ведет проверку по факту смерти женщины.  Если вина мужа в доведении до самоубийства будет доказана, ему может грозить  до 5 лет лишения свободы.
По данным Life News, Вусала оставила предсмертную записку, из которой следовало, что причиной суицида могла стать ревность мужа. Она  написала, что чиста перед супругом и попросила его простить ее.
По мнению родных, женщину довела шантажистка
По версии родственников, довести Вусалу  до суицида могли не семейные проблемы, а ее новая знакомая, которая якобы вымогала у нее деньги.  Приятельница быстро втерлась к ней в доверие. Однажды Вусала рассказала, что они с мужем собираются продавать небольшой дом в Баку, чтобы отложить вырученную сумму на собственное жилье в Москве.
Муж погибшей рассказал Life News, что, узнав о деньгах, знакомая стала требовать, чтобы та дала ей 250 тысяч рублей. На полученный отказ женщина  ответила шантажом, поведав о несуществующей  измене Вусалы со своим мужем. По словам родственников, это была вторая попытка Вусалы покончить с собой,  в первый раз ее убедили не делать этого.
Соседка семьи высказала еще одно предположение о причинах суицида. Она считает, что Вусала решилась свести счеты с жизнью, когда к постоянным побоям мужа добавилась  жилищная проблема. Около двух недель назад пришла хозяйка квартиры, которую снимала семья, и попросила их съехать. У Вусалы остались трое сыновей - 13, 9 и 4 лет.