Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Молдавские студенты отказались жаловаться на учителя-русофоба
6:43PM Wednesday, Nov 21, 2012
Виктор Кравченко. Скриншот видео YouTube
Студенты профтехучилища в молдавском городе Бельцы не хотят подавать заявление в комиссариат полиции на своего преподавателя Виктора Кравченко, который оскорблял русскоязычных учеников и грозил им изгнанием из страны. Об этом MOLDNEWS сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания уточнил, что при отсутствии потерпевших невозможно возбудить уголовное дело в отношении преподавателя. Источник подчеркнул также, что и сам не видит перспективы начала расследования, так как на видео, где запечатлена речь Кравченко, якобы нет прямых призывов к межнациональной вражде.

"В любом случае, это должна показать экспертиза, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях", - отметил он.

Видеоролик (предупреждение: запись содержит националистические высказывания и большое количество ненормативной лексики) с учителем географии, снятый на камеру мобильного телефона одним из учеников, появился на YouTube 14 ноября. В своем более чем 20-минутном монологе Кравченко заявил, что Россия является "оккупантом", а русские занимаются только "пакостями". Он также пообещал выгнать русскоязычных из страны. "Вы понимаете, что вы вздыхаете последними вздохами? Выгоним мы вас всех отсюда. Это мое кредо, и такие, как я, миллионы", - заявил Кравченко. В ходе своей речи он периодически использовал нецензурную лексику, а также несколько раз назвал студентов "скотами".

В конце минувшей неделе полиция начала проверку скандального видео на предмет нарушения закона.

Когда именно была сделана запись, в ее описании не уточнялось. Молдавские СМИ разыскали девушку, которая разместила ролик на видео-хостинге. Ее фамилия не называется, известно лишь, что она сама является педагогом. В интервью газете "СП" девушка сообщила, что видео с Кравченко ей показал знакомый. Якобы ролик "очень возмутил ее" и спустя сутки она решила "залить" его в интернет (ранее директор оскандалившегося ПТУ предположил, что запись была сделана давно и была обнародована специально перед визитом в Молдавию вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина).

Собеседница "СП" сообщила также, что к ней обратилась одна из студенток группы, которая присутствовала на занятиях во время записи. "Она сказала, что этот учитель в душе нормальный, просто его заносит, когда он выпьет. И еще, цитирую: "Мы просто ржали". Мне не понятно поведение учеников. Как они терпели оскорбления в свой адрес, почему не предпринимали никаких мер?", - отметила она.

Через несколько дней, после того, как запись с урока попала в сеть, Кравченко был уволен из училища. Министерство просвещения Молдавии официально извинилось за его поведение, а также начало служебное расследование в отношении руководства училища.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Омбудсмен насчитал 100 провокаторов у колонии в Копейске
  • Журналистам запретили показывать Дербент, где после потопа на улицах все еще вода и бездомные люди
  • Весь YouTube попал в список запрещенных в России сайтов - правда, на короткое время
  • Горный университет заказал 1295 кроватей из новозеландской сосны
  • В Москве женщина совершила самосожжение
  • Книгу про Pussy Riot напечатали без согласования с группой
  • Суд разобрался в противоречивых заявлениях по делу "амазонки" Сердюкова Сметановой. Поверили следователям, а не адвокат
  • Российский МИД объяснил, почему не уберег соотечественников в Ливии от повстанцев из "Какаа"
  • В СК нашли следы наручников на теле бывшей пациентки "Города без наркотиков". Ройзман: "заерзали"
  • Правозащитники решили засудить Минюст РФ за бездействие
  • Развозжаеву в СИЗО пришла открытка с угрозой
  • Глава СУНЦ МГУ решил засудить обвинивших его выпускников
  • Пермский депутат предложил сократить расходы на музей репрессий
  • Женщина сожгла себя на севере Москвы
  • Минобороны покинула "самая красивая фаворитка" Сердюкова, известная в Сети по странным стихам
  • Закон об иностранных агентах в действии - "Мемориал" очернили надписью "I Love USA"

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В Литве "заминировали" сердце Пилсудского

Суд отказался заново проверять Челаха на вменяемость

Со штандарта Назарбаева убрали фигурку вождя эпохи саков

При аварии в Узбекистане погибли более 10 человек

Гомельская милиция расследует кражу виртуального танка

В украинских школах появятся "разниматели драк"


В Симферополе организовали курсы по подготовке к "концу света"

Адвокат попросил повторно проверить Челаха на вменяемость

Грузия увеличила свой контингент в Афганистане

Вступление Украины в Таможенный союз объявили вне закона

Новая власть напомнила Саакашвили о гильотинах Робеспьера

В Казахстане будущих пограничников решили проверять на полиграфе

В Казахстане пригрозили закрыть ряд оппозиционных СМИ

Челах попытался вскрыть вены куском стула

Советник Назарбаева высмеял версию об атаке китайцев на "Арканкерген"

Президент Литвы определилась с кандидатурой нового премьера

Минский ОМОН мобилизовали на поимку волка

Директора ташкентского зоопарка арестовали за воровство еды у животных

Латвийские неграждане занялись созданием своего представительства

В Таджикистане установили допустимую длину бороды

Окруашвили арестовали сразу по возвращении в Грузию




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact