Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Осужденные активистки Pussy Riot этапированы из Москвы: в "супердальнюю колонию" и "лагерный ад"
11:23AM Monday, Oct 22, 2012

Осужденные на два года колонии за участие в скандальной акции в храме Христа Спасителя Мария Алехина и Надежда Толоконникова доставлены в места отбывания наказания
20 октября Маша Алехина была этапирована В колонию в Пермском крае. Надя Толоконникова этапирована в Мордовию, - сообщили в понедельник утром активисты группы "Война"
18 октября Хамовнический суд Москвы отказался рассматривать ходатайство защиты девушек об отсрочке исполнения приговора в связи с наличием у обеих малолетних детей

Осужденные на два года колонии за участие в скандальной акции в храме Христа Спасителя Мария Алехина и Надежда Толоконникова доставлены в места отбывания наказания. Как ни старались защитники девушек оставить их в Москве, в Федеральной службе исполнения наказаний были непреклонны: обе осужденные от семей и единомышленников теперь довольно далеко.

"20 октября Маша Алехина была этапирована В колонию в Пермском крае… Для Маши Алехиной показательно выбрали супердальнюю от Москвы колонию, - сообщили в понедельник утром активисты группы "Война" в Twitter, в число которых входит супруг Толоконниковой Петр Верзилов. - А теперь супермолния: Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. В самый лагерный ад".

"Это самые жестокие лагеря из всех возможных вариантов", - пишут подруги осужденных из Pussy Riot в Twitter.

Официального подтверждения информации об этапировании участниц Pussy Riot пока нет. Впрочем, "Война" убеждена, что этим данным можно верить: "Источник про Пермский край для Маши и Мордовию для Нади - администрация СИЗО-6 "Печатники", это уже почти официальная информация". Сведения об отправке Толоконниковой и Алехиной также подтвердил адвокат осужденных Марк Фейгин. "О том, что девушки этапированы, адвокату Виолетте Волковой сообщили в СИЗО по телефону", - сказал он в разговоре с ИТАР-ТАСС. В беседе с РИА "Новости" также заявил, что не знает, в какую из 35 женских колоний в России их направили.

"Поскольку этапирование занимает очень долгое время традиционно, в этом случае это было совершено при помощи спецрейса, по воздуху и, видимо, в течение суток, - заявил Верзилов "Эхо Москвы", комментируя этап Алехиной. - Надя Толоконникова этапирована в Мордовию. Предположительно это также было 20 или 21 октября, на выходных, и предположительно – также спецрейсом".

Активисты вычисляют местонахождение осужденных

В какие именно колонии отправлены осужденные, пока не ясно. Во ФСИН эту информацию раскрывать не собираются. "На основании ФЗ №152 "О персональных данных" мы не имеем права разглашать информацию о месте отбывания наказания осужденного", - сообщил представитель ведомства в Twitter ГУ ФСИН Пермского края.

А блоггеры замечают, что процесс поиска займет некоторое время: "Если в Пермском крае две или три женских колонии, то в Мордовии - штук 10 женских лагерей". Впрочем, согласно данным сайта tyurem.net, в Пермском крае есть только две женские колонии - УТ-389/28 и УТ-389/18. В Мордовии - тоже две, это - ЖХ-385/14 и ЖХ-385/2.

"По очень непроверенным слухам, в Мордовии Надя - в колонии напротив той, где Евгения Хасис", - пишет "Война". Осужденная на 18 лет лишения свободы за соучастие в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой Хасис отбывает наказание в мордовской колонии номер 14 (ЖХ-385/14).

Напомним, 18 октября Хамовнический суд Москвы отказался рассматривать ходатайство защиты девушек об отсрочке исполнения приговора в связи с наличием у обеих малолетних детей. Ранее им было отказано в отбывании своих двухгодичных сроков в СИЗО.

Отметим, что назначенное судом наказание достаточно суровым сочли даже те, кто крайне негативно отнесся к самому поступку Pussy Riot. Так, продюсер Иосиф Пригожин, ранее крайне резко раскритиковавший активисток (его супруга - певица Валерия - даже схлестнулась с Ксенией Собчак на этой почве), пожалел девушек и высказался против содержания их в колонии.

"Я бы дал им 500 дней исправительных работ, но не в колонии, а в церкви или на улицах, пусть бы они там подметали. Но в первую очередь выявил бы зачинщиков, организаторов этого ужаса… А девчонки оказались заложницами, вас ведь, девчонок, легко обмануть! - заявил Пригожин "Комсомольской правде". - Я к Ксении хорошо отношусь, просто считаю, что она запуталась. Ее "заблудили" так же, как ту девушку Толоконникову, которую муж подставил. Он разгуливает на свободе, интервью раздает, а она сидит в тюрьме. Если бы он был мужчиной, он бы пришел и сказал: "Я меняю себя на свою жену, давайте я буду сидеть!"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Певца Тото Кутуньо предостерегли от агитации за партию Януковича
  • В Минске задержаны десятки участников драки из-за телефона
  • Верзилов заявил об этапировании участниц Pussy Riot
  • В Кремле создано управление патриотического воспитания
  • Из самарского парка исчез памятник жертвам репрессий
  • Болельщики "Зенита" ответили губернатору Полтавченко песней
  • В Азербайджане арестовали 10 участников оппозиционного митинга
  • Ставропольский губернатор выступил против хиджабов в школах
  • Адвокат Константина Лебедева сообщила о пропаже подзащитного
  • Полиция усилила меры безопасности на Трубной площади
  • Полицейский сбил пешеходов в Москве
  • Безработный россиянин поджег украинский отель
  • В Москве избили координатора движения "Белая лента"
  • В Белоруссии задержали одного из координаторов "МММ-2011"
  • Тимошенко обвинила Януковича в туалетном вуайеризме
  • Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

НТВ "анатомировал" Николая Баскова, насмешив оппозицию: его тоже "пытали два дня"

Закрытие военного аэродрома спровоцировало острый кризис в Тикси: нет ни лекарств, ни продуктов

Аварийный "разгонник" "Бриз-М" разрушился на орбите: заговорили об угрозе МКС

Зверям, которых взял под покровительство Путин, живется грустно: не хотят ни любви, ни тепла

СКР: вывезенный из Киева оппозиционер признался в связях с грузинами. Развозжаев на видео: "Меня пытали"

В Биробиджане объявился пропавший перед выборами кандидат в депутаты и пообещал жене все объяснить


На "Маяке" извинились за глумление над смертельно больными детьми: "Скажем так, товарищи, тон был неуместен"

Кремль будет насаждать новую идеологию через управление времен КПСС

Еще одна "стреляющая свадьба" в Москве: водитель Bentley от радости палил в воздух

Новым главой центра имени Хруничева стал Александр Селиверстов

В ночном клубе Краснодара кавказцы устроили погром и стрельбу из-за летнего конфликта с охраной

Суд арестовал оппозиционера Леонида Развозжаева на два месяца, заявили его соратники

В Приморье пьяный полицейский сбил насмерть пенсионерку

На севере Сахалина произошло землетрясение магнитудой 5 баллов

В Москве девушка погибла, попав сначала под машину, потом под трамвай

Митинг в поддержу выборов в КС оппозиции в Москве завершился спокойно

Валентина Матвиенко против введения прямых выборы сенаторов

Объявленного в федеральный розыск оппозиционера похитили в Киеве и привезли в Москву

Иркутский должник рассчитался с приставами 4 мешками 2-рублевых монет

НАК отчитался о крупной операции против боевиков на Кавказе: 49 убитых, 30 задержанных

В ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшем по вине пьяной девушки, лишился ноги мотоциклист - зять главы "Транснефти"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact