Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ОМОН разогнал умышленно незаконный митинг сторонников ЕР под Екатеринбургом
7:35PM Friday, Oct 19, 2012

В Арамиле, городе-спутнике Екатеринбурга, ОМОН разогнал несанкционированный митинг сторонников "Единой России" у здания горадминистрации, которые требовали отменить итоги местных выборов
Полиция в устной форме потребовала от митингующих разойтись, но те отказывались
В результате полицейские задержали и доставили в отдел 12 человек. На восьмерых из них составили протоколы об административном нарушении и отпустили

В Арамиле, городе-спутнике Екатеринбурга, ОМОН разогнал несанкционированный митинг сторонников "Единой России" у здания горадминистрации, которые требовали отменить итоги местных выборов, где кандидат от партии власти, действующий мэр, проиграл оппоненту из "Справедливой России".

Что происходило дальше, в сводках очень напоминает описание традиционного митинга оппозиции, однако в данном случае - с противоположным знаком.

В акции участвовали около 60 человек с плакатами и мегафонами. Полиция в устной форме потребовала от митингующих разойтись, но те отказывались. В результате полицейские задержали и доставили в отдел 12 человек. На восьмерых из них составили протоколы об административном нарушении и отпустили, пишет "Российская газета".

Забавно, что сторонникам партии власти вменяют нарушение того самого скандального закона N54 "О митингах", экстренно внесенного в Госдуму единороссами и принятого парламентским большинством после событий 6 мая на Болотной площади в Москве. Задержанные говорят, что их хотят оштрафовать на 10-20 тысяч рублей каждого. При этом они пока не решили, будут ли обжаловать задержание и штрафы, поскольку сами осознают парадоксальность ситуации, отмечает "Новый Регион".

В единый день голосования, 14 октября, на выборах главы города Арамиль победил эсер Владимир Герасименко, набрав 40,33% голосов, а кандидат от ЕР - действующий мэр Александр Прохоренко - потерпел поражение (39,56%).

После оглашения официальных итогов выборов местная ячейка единороссов объявила, что выйдет митинговать против якобы имевших место подтасовок и фальсификаций в ходе голосования. При этом организаторы акции не скрывали, что митинг будет несанкционированным - разрешения на его проведение не дали, указывает издание. В свое оправдание они приводили такой аргумент: при всем желании не могли бы соблюсти 54-й ФЗ.

"Заявку надо подать за 10 дней до проведения, но ведь выборы прошли только в воскресенье", - оправдывается координатор акции некая Светлана Мезенова. То есть единороссы осознанно организовывали незаконное мероприятие, заявляя: "День голосования мы назвали "Продажное воскресенье". Поэтому претензии (о незаконности акции) не принимаются".

Проигравший выборы теперь уже экс-мэр Прохоренко наблюдал за незаконным сбором своих сторонников со стороны, никаких реплик и действий не производил и задержан не был, отмечает портал "НР".

Идея проведения митинга родилась в администрации губернатора Свердловской области, чтобы "отыграть" избрание Герасименко, утверждает "НР", в распоряжение которого попал сценарий этого мероприятия. По замыслу, "возмущенные жители Арамили" должны собраться у стен мэрии, поведать о якобы огромном числе жалоб самих горожан на подкуп во время выборов и заявить гражданский протест против "купленных" итогов голосования".

Мезенову в обладминистрации обозначили координатором протестной акции, но сама она наотрез отрицает свою причастность к региональной власти и уверяет, что идея митинга родилась хаотично - якобы еще во время воскресного голосования, отмечает издание.

Тем временем у новоизбранного мэра Герасименко внезапно возникли проблемы со вступлением в должность потому, что куда-то пропал главред местной газеты "Арамильские вести", где должны опубликовать итоги выборов. А пока их не обнародуют в местной прессе, нельзя назначить дату инаугурации.

Сам Герасименко подозревает обладминистрацию: он уверен, что главреда спрятали или подговорили спрятаться специально - чтобы сорвать инаугурацию нового градоначальника, представляющего оппозиционную партию.

Правда, есть запасной вариант - если главреда "Арамильских вестей" не найдут в ближайшее время, мэрия может попросить о публикации "Областную газету". Но этот печатный орган полностью подконтролен администрации губернатора Свердловской области, единоросса Евгения Куйвашева, резюмирует "НР".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
  • В Белоруссии задержали одного из координаторов "МММ-2011"
  • Тимошенко обвинила Януковича в туалетном вуайеризме
  • Прокуратура начала проверку авторов "справочника для шпателя"
  • Латвия отмежевалась от осужденного в России шпиона
  • Правозащитников оправдали по делу о клевете на фонд храма Христа Спасителя
  • В Испании эстонца ограбили в доме земляка-диссидента
  • В Дагестане полковник СОБРа сорвался в стометровую пропасть
  • МИД оплатит адвокатские услуги россиянам за рубежом
  • Представители "МММ" отказались идти на мировую с оппозицией
  • Эстония предоставила убежище российскому блогеру
  • Кличко оставили за бортом новой парламентской коалиции
  • Закрытый заполярный аэропорт Тикси передали от Минобороны к Якутии
  • Казахстанские пограничники назвали причину массовой драки с полицией
  • Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами
  • Туркмения откроет консульство в Астрахани

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева

Москвичам обещают теплые выходные без дождей - но потом уже снег

18-го фигуранта "болотного дела" Сергея Кривова арестовали до 18 декабря

Присяжные оправдали свободолюбивого следователя СК по делу о взятке в 15 миллионов долларов

За несколько часов до выборов в КС оппозиции кандидату разбили голову бутылкой

Помощника депутата Пономарева объявили в розыск по "анатомическому" делу


МИД РФ публично ругается с изнасилованной в Италии школьницей

Российские военные устроили день ракет: отстрелялись с полигона, подлодки и стратегических бомбардировщиков

Суд не признал клеветой слова правозащитников о "нецелевых" помещениях храма Христа Спасителя

Нарусова рассказала о покупке мест в Совете Федерации. ЛДПР, претендующая на ее мандат: "Это обида"

За день до выборов в КСО: Пескову не интересно, а организаторы гадают, чего ждать от "идиотов" из МММ и Генпрокуратуры

Троллейбус с пассажирами чуть не ушел под землю в центре Челябинска (ВИДЕО)

В России, переняв американский опыт, решили пугать злостных алиментщиков пиццей

Менеджеры страховой компании избили клиента, пожаловавшегося на очередь (ВИДЕО)

Помощница Медведева поспорила с Путиным из-за школьной формы

Глава ФСБ по Москве уходит из органов: либо из-за зятя-иностранца, либо из-за возраста

Гости "стреляющей свадьбы" снова сорвали заседание суда из-за страха. Их доставят силой

Попавший под колпак эсеров и СК единоросс Кнышов решил добровольно уйти из Госдумы, хотя и "не виноват"

Земле угрожает не один астероид-убийца: возможно, понадобится перехват, предупредил российский ученый

Преподаватель голой йоги, обливший иконы в храме Христа Спасителя, не в себе, догадалась полиция

Скандал на фоне готовящейся "мегасделки" "Роснефти": за торговлю постами задержан глава департамента ТНК-ВР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact