Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Попавший под колпак эсеров и СК единоросс Кнышов решил добровольно уйти из Госдумы, хотя и "не виноват"
3:13PM Friday, Oct 19, 2012

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Алексей Кнышов заявил о сложении с себя полномочий. "Я принял очень нелегкое для себя решение - сложить полномочия депутата Государственной Думы", - сообщил он в своем блоге в пятницу
Депутат от партии власти Алексей Кнышов оказался под колпаком "Справедливой России" после публикации второй порции "золотых кренделей" - сведений о наличии у думских единороссов бизнеса или вида на жительство за границей
Самое активное участие в сборе и обнародовании этих данных принимает Дмитрий Гудков, мстящий за отца Геннадия Гудкова, лишенного мандата за несовместимое с депутатским статусом предпринимательство

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Алексей Кнышов заявил о сложении с себя полномочий. "Я принял очень нелегкое для себя решение - сложить полномочия депутата Государственной Думы", - сообщил он в своем блоге в пятницу. Надо отметить, что "успел": как раз накануне в Думу поступили материалы Следственного комитета России, подтверждающие наличие у него незаконного бизнеса. А комиссия нижней палаты, контролирующая достоверность сведений о доходах депутатов, в тот же день решила продлить сроки проверки по делу Кнышова.

В пятницу же в Госдуму поступили документы из Генпрокуратуры, тоже подтверждающие участие Кнышова в управлении бизнесом, сообщил "Интерфаксу" лидер фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев. Надо сказать, что еще в середине сентября "Известия" сообщали о намерении единороссов "размандатить" Кнышова первым. Газета также писала о расколе в их рядах - дескать, одни за очистку своих рядов от нарушителей, другие против. Причем на очистке, по версии издания, настаивает замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

"Депутатский мандат - это не "корочка", дающая какие-то блага и привилегии. Это - в первую очередь мандат доверия избирателей, - написал в своем блоге Кнышов. - Хочу подчеркнуть, что мне не в чем себя упрекнуть перед своими избирателями. И я буду и дальше отстаивать их права и законные интересы, используя все имеющиеся у меня возможности. Хочу поблагодарить всех коллег за совместную работу. И надеюсь ее продолжить. Пусть и в другом статусе".

По словам Кнышова, он не занимался бизнесом и деятельностью, связанной с извлечением прибыли. "Но понимаю и то, что любой правовой спор должен решаться цивилизованно, на основе тех правовых документов, которые представлены. И, к сожалению, сейчас я не могу представить соответствующие оправдательные документы, опровергающие тот факт, что я состоял в органах управления коммерческой организации, зарегистрированной в Словацкой республике", - пояснил единоросс.

"А это означает, что в случае вынесения этого вопроса на рассмотрение Государственной Думы, мои коллеги будут вынуждены с учетом имеющихся документов проголосовать за лишение меня депутатских полномочий, - продолжает он. - Со многими из них у меня сложились хорошие, товарищеские отношения. И я считаю, что было бы сейчас не по-товарищески ставить своих коллег, соратников перед таким не простым выбором".

"Поэтому я принял очень нелегкое для себя решение - сложить полномочия депутата Государственной Думы", - заключает Кнышов.

Как Кнышов оказался под колпаком и что будет дальше

Напомним, депутат от партии власти Алексей Кнышов оказался под колпаком "Справедливой России" после публикации второй порции "золотых кренделей" - сведений о наличии у думских единороссов бизнеса или вида на жительство за границей. Самое активное участие в сборе и обнародовании этих данных принимает Дмитрий Гудков, мстящий за отца Геннадия Гудкова, лишенного мандата за несовместимое с депутатским статусом предпринимательство.

Кнышов стал первым из длинного списка "подозреваемых" эсерами, чье участие в незаконном бизнесе подтвердил Следственный комитет в ходе проверки. "По имеющимся в распоряжении следствия сведениям, Алексей Кнышов в период с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012 года входил в состав органа управления, т.е. являлся членом совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России В. Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации "Inbister s.r.o." (г. Братислава)", - говорится в заявлении СК.

Также правоохранителям удалось установить, что единоросс в настоящее время зарегистрирован в качестве учредителя или соучредителя 12 предприятий в России. "По данным Федеральной налоговой службы РФ Алексей Кнышов до 21 декабря 2011 года являлся директором двух учрежденным им предприятий: ОАО "Группа строительных компаний "Дон" и ЗАО "Производственное объединение "Ростовстройматериалы". Исходя из полученных данных, следствие полагает, что депутатом Госдумы А. Кнышовым нарушены положения Конституции РФ", - заключили следователи.

В пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что несмотря на решение Алексея Кнышова сдать мандат, следственная проверка будет продолжена, а по ее итогам будет принято процессуальное решение. "Это вещи, которые между собой никак не связаны", - подчеркнул Маркин.

В свою очередь глава фракции ЕР Андрей Воробьев пояснил дальнейшие действия Госдумы: "Если есть заявление, будет Совет Думы, вопрос будет включен в повестку дня, я так полагаю, на вторник или на среду, и палата проголосует за снятие полномочий на основании личного заявления". По его оценке, Кнышов принял мужественное решение и поступил порядочно по отношению к коллегам.

Позже в руководстве ЕР заявили, что главным претендентом на мандат Кнышова является атаман казачьего войска Донского Виктор Водолацкий, который был депутатом Госдумы предыдущего созыва. Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Думы Сергей Неверов пояснил, что фамилия Водолацкого стоит в региональном (ростовском) списке сразу вслед за Кнышовым.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Забастовка железнодорожников остановила движение поездов в Грузии
  • Кличко оставили за бортом новой парламентской коалиции
  • Закрытый заполярный аэропорт Тикси передали от Минобороны к Якутии
  • Казахстанские пограничники назвали причину массовой драки с полицией
  • Авторы "справочника для заезжего шпателя" заявили об одобрении книги мигрантами
  • Туркмения откроет консульство в Астрахани
  • В Ижевске началась эвакуация жителей после прорыва газопровода
  • В Москве упразднен совет старейшин
  • Азаров призвал крымских татар не называть себя депортированными
  • В Таджикистане издали справочник по штампам на упаковках героина
  • "Известия" узнали об отставке главы московского УФСБ
  • Минобороны раскрыло причину увольнения командира "Стрижей"
  • Киргизские власти занялись возвращением денег из-за рубежа
  • В Москве перестанут строить спальные районы
  • Полицейским предоставят дополнительный отпуск за работу по выходным
  • Самуцевич обратилась в Страсбургский суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Государство даст гранты на миллиард казакам, байкерам, сторонникам Путина и религиозным организациям

Гости "стреляющей свадьбы" снова сорвали заседание суда из-за страха. Их доставят силой

Глава ФСБ по Москве уходит из органов: либо из-за зятя-иностранца, либо из-за возраста

Помощница Медведева поспорила с Путиным из-за школьной формы

Менеджеры страховой компании избили клиента, пожаловавшегося на очередь (ВИДЕО)

В России, переняв американский опыт, решили пугать злостных алиментщиков пиццей


Земле угрожает не один астероид-убийца: возможно, понадобится перехват, предупредил российский ученый

Преподаватель голой йоги, обливший иконы в храме Христа Спасителя, не в себе, догадалась полиция

Скандал на фоне готовящейся "мегасделки" "Роснефти": за торговлю постами задержан глава департамента ТНК-ВР

Власти Петербурга открестились от справочника, в котором мигрантов превратили в шпатели и веники

Полиция постфактум укрепила светофорами перекресток, на котором погибла Марина Голуб

По следам "гей-погрома" в Москве завели дело о жестоком избиении девушки из клуба для гомосексуалов

В Сибири медведи не могут впасть в спячку из-за экстремалов (ВИДЕО)

"Друг Путина" Тимченко возвращается на ПМЖ в Россию. Возможно, из-за претензий США к его бизнесу

Спасатели вытащили девушку-диггера, впавшую в состояние психоза после экскурсии по московскому коллектору

Нарусова о причинах ее грядущего ухода из СФ: из-за дочери и из-за порчи "глянцевой картинки"

Выпущенная на свободу Екатерина Самуцевич обратилась в ЕСПЧ

Толерантное правительство Петербурга изобразило мигрантов в виде веника, шпателя и кисти (ФОТО)

Под Самарой учитель и шестеро учеников попали в больницу, отравившись парами из энергосберегающей лампы

Кремль о скандале со "Стрижами": Путин "в курсе", но устав есть устав

Дождь и попавший в ДТП микроавтобус с "мигалкой" парализовали московские дороги



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact