Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Художника Лоскутова обвинили в незаконном предпринимательстве за продажу маек с "иконой" Pussy Riot
5:39PM Wednesday, Sep 26, 2012

Художника Лоскутова обвинили в незаконном предпринимательстве за продажу маек с "иконой" Pussy Riot
Организатора "Монстраций" и других уличных акций обвинили в незаконном предпринимательстве
По словам Лоскутова, он пытался объяснить полицейским, что футболки - "это подарок взамен пожертвований арестованным (участницам) Pussy Riot" (по такому же принципу торговля происходит в храме Христа Спасителя в Москве - Прим. ред.)

Художника Артема Лоскутова, кандидата в Координационный совет оппозиции (КСО), задержали в Новосибирске и привлекли к административной ответственности за продажу футболок с "иконой", изображающей осужденных участниц панк-группы Pussy Riot. Организатора "Монстраций" и других уличных акций обвинили в незаконном предпринимательстве.

"Продал футболки ментам", - сообщил он на своей страничке в Twitter. Лоскутов отмечает, что полиция под видом обычных людей купила у него партию футболок в центре Новосибирска на площади имени Ленина, после чего стала оформлять ее как контрольную закупку.

Полисмены изъяли и товар, и деньги, а затем пригласили художника в полицию для составления протокола по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юрлица), сообщил Лоскутов. По этой статье его грозит штраф от 500 до 2000 рублей.

По словам Лоскутова, он пытался объяснить полицейским, что футболки - "это подарок взамен пожертвований арестованным (участницам) Pussy Riot" (по такому же принципу торговля происходит в храме Христа Спасителя в Москве - Прим. ред.).

По сведениям художника, контрольную закупку осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, причем полицейские были на машине без номеров.

Позднее он сообщил в Twitter, что ему дополнительно вменили нарушение ст. 9.1 ч. 1 областного закона об административных правонарушениях, это плюс 300 рублей штрафа.

Ранее Лоскутов уже был оштрафован судом на тысячу рублей за стилизованные под иконы изображения панк-активисток, которые появились на рекламных щитах в Новосибирске этим летом. На футболках, послуживших поводом для его привлечения к административной ответственности, изображена та же "икона".

По факту появления "икон" на улицах Новосибирска проводилась доследственная проверка, однако в возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство" было отказано.

В настоящее время Лоскутов баллотируется в создающийся Координационный совет оппозиции по общегражданскому списку.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийский депутат призвал лишить господдержки русскоязычную прессу
  • Кулаки помогли Кличко обойти в рейтинге Объединенную оппозицию
  • Задержан автор футболок в поддержку Pussy Riot
  • Воробьевы горы и Парк Горького станут одной территорией
  • Отставка главы Минрегиона официально опровергнута
  • Рахмон посоветовал таджикам запастись мукой еще на два года
  • Совет Федерации установил единый день голосования
  • За незаконные следственные действия введут уголовное наказание
  • Судье по делу Козлова разрешили исправлять вынесенный приговор
  • Символом Астаны предложили сделать ребенка в памперсах
  • На эксперта Зеленину завели новое дело
  • Президиум Верховного суда признал законным приговор Сутягину
  • Власти Перми отдадут клуб "Хромая лошадь" двум музеям
  • Закон об уголовном наказании за святотатство внесен в Госдуму
  • Песков увидел признаки "утки" в сообщении об отставке министра
  • ФСБ и МВД получат централизованную базу данных пассажиров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Православные после переноса заседания по кассации Pussy Riot помолились на коленях у Мосгорсуда

Задержание Удальцова после "Марша миллионов" признано незаконным: полицейские на суде запутались в показаниях

СК РФ обвинил бизнесмена Лебедева: тот побил Полонского "по мотивам политической ненависти"

Путин погрозил пальцем Катару, собравшемуся войти в Сирию: до добра это не доведет

За гибель восьми солдат при взрыве на полигоне "Ашулук" их командиру дали 3,5 года

МКС снова угрожает "космический мусор" - теперь обломки российского военного аппарата


Европейский "грузовик" не отстыковался от МКС из-за сбоя в российском сегменте управления

В Петербурге отказались наделять эмбрионы правами человека. Но породили шутку - паспорта надо давать сразу сперматозоид

Совфед вслед за Госдумой одобрил законопроект о едином дне голосования

Под Калининградом нашли останки советских героев, которых гитлеровцы одолели лишь целым батальоном и артиллерией

Мосгорсуд подтвердил изменение в приговоре "врагу экс-сенатора" бизнесмену Козлову

Французская газета рассказала о символе России: "бабушка со сгорбленной спиной и вымученной улыбкой"

На отпущенную из СИЗО эксперта Зеленину завели новое дело

Россия впервые в истории заблокировала молодежную резолюцию Совета Европы - из-за секс-меньшинств

Активист "Наших" решил за 50 тысяч купить данные о беглых участницах Pussy Riot

Омский бизнесмен заколол себя после американского психотренинга

В правительстве опровергли слухи об отставке "обиженного" Путиным министра Говоруна: на работу не ходит, но трудится

С лета власти будут знать обо всех поездках россиян - маршруты и паспорта занесут в общую базу

Пресса прознала о предвыборном развороте ЕР: отказ от "раздражающего" тандема и план по использованию оппозиции

Минобороны признало: стратегическое оружие России в основном безнадежно устарело

РЖД частично возобновляет продажу билетов, прерванную из-за законопроекта о смене времени в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact