Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый российский танк исправит ошибки "Черного орла" и "Объекта 195" уже в следующем году
11:00AM Wednesday, Sep 5, 2012

Главком Сухопутных войск генерала Владимир Чиркин
В июле 2012 года в Пермском крае Дмитрию Рогозину показали макеты моделей перспективных образцов бронетанкового и артиллерийского вооружения
Как ранее сообщили в Минобороны, танк поступит на испытания на 10 месяцев раньше запланированного срока. А к 2020 году "Уралвагонзавод" намерен поставить армии 2300 единиц новых танков на базе "Арматы"

Новый российский танк на базе тяжелой боевой платформы "Армата", разработкой которого занимается нижнетагильский "Уралвагонзавод", поступит на вооружение в срок, то есть в 2015 году. Первый же образец машины будет готов уже в течение будущего года, уверяют конструкторы и военные. К 2020 году таких танков готовятся выпустить тысячи.

"Для наших войск сейчас ускоренными темпами создается современный танк на основе унифицированного боевого модуля "Армата". Первый опытный образец, как ожидается, будет выпущен уже в 2013 году. А с 2015-го должно начаться его поступление на вооружение", - цитирует "Российская газета" главкома Сухопутных войск генерала Владимира Чиркина.

С выпуском опытного образца оборонщики действительно обогнали график. Как ранее сообщили в Минобороны, танк поступит на испытания на 10 месяцев раньше запланированного срока. А к 2020 году "Уралвагонзавод" намерен поставить армии 2300 единиц новых танков на базе "Арматы".

О существовании этой тяжелой платформы, разрабатываемой с 2009 года, стало известно минувшим летом. Тогда в Минобороны сообщили, что на основе "Арматы" будет вестись разработка современных тяжелых танков, боевых машин пехоты, машин разграждения для вооружения отдельных танковых и мотострелковых бригад Сухопутных войск. Напомним, ранее в Минобороны сообщили о формировании в ближайшем будущем трех типов сухопутных бригад - тяжелых, средних и легких. Так вот, платформа "Армата", утвержденная в начале года, согласно концепции, будет заложена в основу вооружения тяжелых бригад.

Чем "Армата" лучше Т-95

Танки на платформе "Армата", как ожидается, воплотят в себе лучшее от предыдущих проектов - "Черный орел" и "Объект 195", который с подачи журналистов прозвали Т-95, - но избегнут дублирования их недостатков. "Орлы" и "Объекты" получались сложными и, по мнению военных, неоправданно дорогими. Еще одной причиной отказа Минобороны от дальнейшего финансирования этих проектов стало дополнительное требование военных - нужна была унифицированная тяжелая гусеничная платформа, одинаково пригодная для производства танков, боевых машин пехоты, тяжелых бронетранспортеров и самоходных артиллерийских установок.

В итоге на свет появилась "Армата". В ней, наконец, реализован принцип, на основе которого строили "Орлов" и Т-95 - разделение отсеков и высокая мино- и снарядозащищенность. В новом танке экипаж будет находиться в изолированной от моторного отсека и боекомплекта бронированной капсуле, которая готова выдержать прямое попадание любого из ныне существующих танковых снарядов.

Также на "Армате" будет установлен автомат подачи и выноса боеприпасов. А в автомат заряжания планируют заложить 32 выстрела различного назначения. Управление огнем рассчитано так, чтобы экипаж мог осуществлять его дистанционно, не выбираясь из бронекапсулы, - новый танк будет оснащен цифровой пушкой с дистанционным управлением. При этом башня танка с 123-миллиметровым орудием станет необитаемой. Эксперты говорят, что все каналы связи танкистов будут защищены от подавления и перехвата. Поэтому "расшифровать" переговоры экипажа с другими машинами и командными пунктами противнику быстро не удастся. А значит, ему не удастся предугадывать действия танковых подразделений на поле боя.

Среди других технологических новинок, используемых в перспективном танке, специалисты называют особые составы для изготовления и покрытия брони. Они сделают машину малозаметной в радиолокационном, инфракрасном и оптическом спектре. То есть она станет менее уязвимой для поражения. А информацию об обстановке на поле боя танкисты будут получать с тепловизионных, телевизионных и лазерных датчиков на экране монитора.

Анализируя компоновку перспективной машины, некоторые эксперты пытаются выдать за недостаток наличие двух люков входа и выхода экипажа. На самом деле, это надуманная проблема, отмечает агентство "Вестник Мордовии". На самом деле, чем меньше отверстий в крыше корпуса, тем лучше защищенность, что поняли в конце 1950-х годов в первом проекте отечественного среднего танка с "изолированным размещением экипажа в специальной капсуле", у которого была пара люков. Кстати, СССР стал первым в мире работать над изолированным размещением экипажа в специальной капсуле, и только отсутствие технических возможностей создания эффективных приборов наблюдения и прицеливания для экипажа не позволили претворить в жизнь данную компоновку.

Что же касается числа люков, то отечественные конструкторы всегда склонялись к тому, что их должно быть два. Так, Александр Морозов, работая над "Объектом 450" (Т-74), также оставил экипажу два люка. В начале 1990-х годов ленинградские конструкторы, создавая свой высокозащищенный танк "Объект 299" на два человека, предусмотрели размещение в бронированной капсуле еще одного танкиста - оператора дистанционно управляемой боевой техники. Но, как и в предыдущих разработках, люков было всего два.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгорнаследие пообещало сохранить "исторические фрагменты брусчатки"
  • Украинский депутат объяснил патриотический смысл удара в челюсть
  • Главу Нижнего Тагила заподозрили в злоупотреблении полномочиями
  • Оправданному вице-губернатору Новосибирской области возместят моральный ущерб
  • Передача Бастрыкину следствия МВД затянется на годы
  • В Москве кавказцы ограбили сотрудника МЧС
  • Роструд рассказал про новогодние праздники
  • Минтранс США оштрафовало "Аэрофлот"
  • В центре Москвы нашли снаряд времен войны со взрывателем
  • Минобороны Азербайджана испугалось слухов о покушении на убийцу с топором
  • Украина отправит свой фрегат на борьбу с сомалийскими пиратами
  • На партию Януковича пожаловались из-за наркотиков и нечистот
  • Правозащитник Брод создаст оппозиционный Совет по правам человека
  • ЧОП Гудкова оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • Парламенту Армении предложили признать Карабах
  • Бизнесмену Алексею Козлову отказали в УДО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пятикратный рекордсмен книги рекордов Гиннесса Александр Муромский попал в ДТП

Оппозиция подала еще одну заявку на "Марш миллионов", уговаривая власти "проявить благоразумие"

В Екатеринбурге назвали предполагаемых осквернителей памятника Ельцину. Это журналист-лимоновец и типограф

Россия может начать на Северном Кавказе новую войсковую операцию. А пока готовится к крупным учениям, пугая Грузию

Путин назначил нового главного борца с экстремизмом

Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом


Пока Дума торопится разобраться делом Гудкова, эсеры опубликовали на единоросса "американский компромат"

Последний фигурант "игорного дела" вышел на свободу. Под стражей остается только Игнатенко в Польше

Подарок от Роструда: Новый год будут отмечать 10 дней, а еще два выходных добавят к другим праздникам

Губернатор Ленобласти не дал своему бывшему патрону Валерию Сердюкову пост в Совфеде

В Бурятии глава уголовного розыска напал с ножом на своего начальника - подполковника полиции

СМИ: Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин, готовящийся лететь на зимовку

Бастующие работники покинули уральскую шахту "Красная шапочка"

В Ленобласти протоиерей устроил драку с двумя пенсионерками. У них сотрясение, травма носа и губы - "Ну извините, бывае

Главе Чечни Кадырову приглянулись два района Ингушетии

Власти обеих столиц отказали оппозиции в новом "Марше миллионов"

Православного активиста осудили за избиение сторонника Pussy Riot - отработает на пользу общества

Навальный зарегистрировался кандидатом в КС оппозиции

Бизнесмена Козлова не выпустили из тюрьмы по УДО: хранил пижаму не в тумбочке, а под одеялом

Сенатор Дерев винит полицию в конфликте со стрельбой на мальчишнике сына

В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact