Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Коллеги осужденных участниц Pussy Riot по группе: "Мы не будем продавать свои лица"
4:27PM Monday, Aug 27, 2012

Коллеги трех осужденных участниц группы Pussy Riot в эксклюзивном интервью Радио "Свобода" рассказали о своих протестных планах и заверили, что не прекратят проводить скандальные акции
Первым делом активистки подтвердили, что разыскиваемые полицией две участницы февральской акции в храме Христа Спасителя, за которую Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии, уже покинули Россию
Адвокат Pussy Riot Марк Фейгин рассказал Радио "Свобода", что девушки "абсолютно готовы идти в тюрьму". "Адвокаты поражены. Не мы девушек утешали после суда, а они нас - что, мол, давайте бороться дальше!"

Коллеги трех осужденных участниц группы Pussy Riot в эксклюзивном интервью радио "Свобода" рассказали о своих протестных планах и заверили, что не прекратят проводить скандальные акции. Журналисты также пообщались с адвокатами приговоренных, которые, не надеясь на смягчение приговора по апелляции, как оказалось, уже начали покупать одежду черного цвета для своих подзащитных в ожидании их отправки в колонию.

Договориться о встрече с коллегами приговоренных девушек журналисты смогли только после длительной переписки по официальному e-mail группы. Беседа с тремя девушками - в золотой, оранжевой и синей балаклавах и разноцветных колготках - проходила в помещении, похожем на законспирированную студию.

Первым делом активистки подтвердили, что разыскиваемые полицией две участницы февральской акции в храме Христа Спасителя, за которую Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии, уже покинули Россию. Ранее об этом сообщалось в микроблоге в Twitter группы.

"У нас прослушиваются телефоны, поэтому мы стараемся быть аккуратными, не обсуждать по телефону адреса, где мы собираемся", - признались девушки. На вопрос, прекратят ли они свои акции после сурового приговора Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич, активистки ответили, что "это исключено". "Приговор был направлен на то, чтобы нас остановить, задушить, чтобы мы прекратили свою деятельность. Ни в коем случае мы не уступим" - добавили они.

Участницы группы дали понять, что они не собираются снимать балаклавы, закрывающие лицо. "Девушка, которая снимет с себя балаклаву, автоматически покинет группу. Нам, конечно, лестно предложение Мадонны и Бьорк выступать вместе с ними, но мы будем выступать только нелегально. В капиталистической системе, на концертах, где продают билеты, мы выступать отказываемся", - заявила активистка в оранжевой балаклаве.

Как объяснили девушки, это связано с тем, что они не хотят ставить себя в положение, когда вынуждены будут соответствовать ожиданиям зрителя. "Мы не будем участвовать в капиталистической схеме "купи-продай", мы не будем продавать свои лица", - отметила "Оранжевая балаклава".

По словам активисток, своими акциями они борются за права женщин в России, где на них ложится "двойная нагрузка" - работа и уход за детьми.

Комментируя приговор Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич и последовавший за ним общественный резонанс, участницы Pussy Riot заявили, что протест против судебного произвола принял такой масштаб, что показал: "Pussy Riot cильнее, чем государство".

Адвокаты закупают черные лифчики для своих подзащитных

Адвокат Pussy Riot Марк Фейгин рассказал радио "Свобода", что девушки "абсолютно готовы идти в тюрьму". "Адвокаты поражены. Не мы девушек утешали после суда, а они нас - что, мол, давайте бороться дальше!" - отметил он.

Как сообщалось, Надежда Толоконникова и ее муж выписали на Фейгина документы о праве на опекунство над их четырехлетней дочерью Герой в случае, если и Петра Верзилова арестуют. "Следователь Радченко сказал мне: мы бы и его арестовали, но вы же визжать будете, сволочи!" - поведал адвокат, пояснив, что из-за таких заявлений они побоялись оставлять ребенка без родителей, а также реакции Канады, поскольку у Верзилова двойное гражданство (Петр, по его словам, три года в школьном возрасте жил в Торонто, где получил канадский паспорт).

По словам Марка Фейгина, сейчас он занимается покупкой для Нади, Кати и Маши одежды и нижнего белья черного цвета. "Разрешен только черный цвет. Если этого не купить, им выдадут только фуфайки и такую грубую одежду и обувь, которая будет натирать кожу", - пояснил он.

Адвокаты предполагают, что девушек, если апелляцию на приговор оставят без изменений, отправят в колонии в Мордовии, Можайске и Орле.

"В отличие от мужских колоний, в женских нет строгой иерархии. Но есть драки, насилие, вплоть до изнасилований и убийств. А в условиях, когда по телевизору будут показывать, что Pussy Riot - главные враги, произойти может все. Поэтому мы будем настаивать, чтобы их оставили на весь срок в СИЗО "Печатники", - подчеркнул адвокат Алехиной Николай Полозов.

Краткую кассационную жалобу на решение Хамовнического суда адвокаты Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич планируют подать уже сегодня, расширенную версию апелляции - до конца этой недели. В то же время, по признанию защитников, на существенное снижение срока они не надеются и готовятся к подаче иска с жалобой на приговор в Европейский суд по правам человека в Стасбурге.

Отец Самуцевич: "Обидно, что их называют дурочками. Ну какие они дурочки?"

Пообщались журналисты радио "Свобода" и с отцом Екатерины Самуцевич. По словам Станислава Самуцевича, в ноябре прошлого года после акции Pussy Riot в метро он предупреждал дочь, что она с "девочками" допрыгается. Тогда девушки растянули баннер в подземке и выкрикивали феминистские лозунги. После этого Катя делиться с отцом по поводу своей деятельности в группе перестала.

"Это была группа подружек, кто-то был из Москвы, кто-то приезжий, кто-то приходил и уходил. Но подробностей я не знаю", - отметил Станислав Самуцевич.

"Обидно, что их называют дурочками. Ну какие они дурочки? У всех одно-два высших образования", - сказал отец Екатерины Самуцевич. По его словам, он поддерживает борьбу дочери против слияния Церкви и государства.

Пенсионера возмутила недавняя публикация в газете "Московский комсомолец" о том, что девушки в СИЗО "Печатники" сидят "как королевы".

"Все-таки женщины сидят, и поэтому в этом СИЗО действительно есть и парикмахерская, и даже тренажерный зал, но это платные услуги, теоретически они доступны всем. При этом всюду огромная очередь, а еще надо прибавить время на то, пока дойдет квиток об оплате. Во всяком случае, у Кати никакого маникюра нет. Условия содержания даже ухудшились: если раньше их выводили на прогулку на час каждый день, то теперь только на 15 минут", - поведал Станислав Самуцевич.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство Белоруссии в Бишкеке пикетировал подражатель сатаны
  • Лукашенко подобрал нового начальника для своей администрации
  • В Севастополе избили до смерти народного артиста Белоруссии
  • Уходящему киргизскому премьеру послали две пули
  • Облитый краской памятник Ельцину не смогли отмыть
  • Казахстанские сценаристы обвинили Тимура Бекмамбетова в оскорблении страны
  • Мэр Вильнюса предложил купить у Греции остров
  • Минобороны опровергло слухи об увеличении призыва
  • Создание правящей коалиции в Киргизии поручили партии президента
  • СМИ узнали о планах Минобороны увеличить осенний призыв
  • Строительство сети радиосвязи для Сочи-2014 заморожено
  • В Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
  • Власти Алтая заявили о локализации вспышки сибирской язвы
  • Под Геленджиком задержали эколога Газаряна
  • Сухогруз сел на мель в Астраханской области
  • В Москве полицейские застрелили водителя во время погони

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Крупный пожар в Петербурге ненадолго оставил город без интернета

Северная Венеция: Часть Петербурга парализовало из-за "нерасчетных" дождей

Эсеры представили обещанный компромат на "золотых кренделей" из ЕР. Те сочли, что вышло смешно

Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрывают

Мосгорсуд одобрил июньские обыски у Немцова, Яшина и Навального

В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против


В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным

На Центральную Россию за сутки грозит выпасть больше половины месячной нормы осадков

Питерского единоросса грозят уволить и исключить после требований свободы Pussy Riot и диалога с оппозицией

Pussy Riot выставили на продажу: в Сети выступление группы предложили за пять миллионов

"Другая Россия" выдвигает в мэры Химок "человека из народа" - бывшего заключенного Медведева

Дело о похищении сына Михаила Ставского: источник в ФСБ сообщил об огромном выкупе

Адвокаты Pussy Riot и известные блоггеры выдвинули версию о зачинщиках "антикрестового похода" в России

Активисты Greenpeace снова вредят "Газпрому" - приковали себя к "Анне Ахматовой"

В выдаче Москве фигуранта дела о покушении на Путина нашли нарушения

Эсеры решили отомстить за ЧОП Гудкова, рассказав о бизнесе депутатов-единороссов

Российская разведка решила потратить 30 млн на отработку вброса нужной информации в соцсети

Немцов выпустил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей

Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая

"Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет

Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact