Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Немцов выпустил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей
10:41AM Monday, Aug 27, 2012

Владимир Путин "теряет популярность" и "маниакально цепляется за власть", и "одной из самых серьезных причин" этого является "атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочет"
В частности, президент обманывает избирателей, официально декларируя свой годовой доход менее 4 миллионов рублей, так как "образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов"
Немцов ранее уже прославился докладами о главном российском политике последних 12-ти лет

Владимир Путин "теряет популярность" и "маниакально цепляется за власть", и "одной из самых серьезных причин" этого является "атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочет". В частности, президент обманывает избирателей, официально декларируя свой годовой доход менее 4 миллионов рублей, так как "образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов".

Таковы тезисы нового доклада, посвященного жизни Владимира Путина и подготовленного под заголовком "Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары". Его авторы - сопредседатель Республиканской партии России - ПАРНАС Борис Немцов и член федерального политсовета движения "Солидарность" Леонид Мартынюк, пишет в понедельник "Коммерсант".

- Немцов вновь стал фигурантом уголовного дела
- Впервые за 12 лет у россиян изменилось отношение к Путину

Немцов ранее уже прославился докладами о главном российском политике последних 12 лет. Самые нашумевшие из них - "Путин. Итоги" 2008 года и "Путин. Итоги. 10 лет" 2010-го. Еще объектом внимания Немцова становился бывший московский мэр Юрий Лужков - о нем в 2009 году вышел доклад "Лужков. Итоги". При этом Немцов подсчитал, что по его докладам было проведено 31 судебное заседание, решения российских судов оппозиционер обжаловал в Европейском суде по правам человека, тот, правда, пока к их рассмотрению не приступал.

Авторы нынешнего доклада подсчитали, что в распоряжении Путина имеется "20 дворцов, вилл, резиденций", при этом "9 дворцов появились во время его правления". Многие из этих объектов, которые возводятся в том числе в заповедных территориях, нередко становились предметом скандальных расследований СМИ и отдельных активистов. Конечно, небезнаказанно: самый свежий пример - новое уголовное дело заведено против известного эколога Сурена Газаряна, который при осмотре "палаццо Путина" на Черноморском побережье якобы собирался совершить покушение на одного из охранников.

Далее в докладе авторы перечисляют: в парк специального летного отряда "Россия", обслуживающего президента, входят 43 самолета и 15 вертолетов, а "общая стоимость авиапарка - около 1 миллиарда долларов". "Мини-флотилия" президента, состоящая из "четырех роскошных судов", оценена в 3 миллиарда рублей.

Перечислив автомобили, на которых передвигается глава государства (преимущественно Mercedes), авторы подчеркнули, что "для граждан Путин в своей декларации указал, что владеет автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21P, "Нива", автоприцепом "Скиф". Последний унаследован от отца и ему уже 25 лет.

Коллекция из 11 часов Путина оценена в 22 миллиона рублей, что "составляет шесть его годовых зарплат": "Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу", - рассуждают авторы исследования.

Впрочем, канцелярия Путина уже заготовила достойное объяснение. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил газете, что все, чем пользуется "избранный президент, является госсобственностью".

Как поясняет "Коммерсант", от предыдущих докладов Немцова новый отличается тем, что в нем мало текста и много фотографий. Пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина, помогавшая в подготовке издания, сообщила, что, поскольку в уголовное законодательство с недавнего времени вернулась статья "О клевете", на каждое фото и утверждение в докладе приводятся ссылки источников".

Впервые за 12 лет у россиян изменилось отношение к Путину

Между тем "Левада-центр" представил СМИ результаты свежего опроса, согласно которым впервые за 12 лет число россиян, которые считают, что именно Владимир Путин несет ответственность за проблемы страны, превысило 50%. Рекордных 45% достигло число граждан, считающих "Единую Россию" "партией жуликов и воров".

Спустя 12 лет после прихода Владимира Путина к власти "общество перестало жить надеждами", заявил "Коммерсанту" заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин. "Пришло время спрашивать за то, что происходит в стране без оглядок на 90-е. Соответственно, любые проблемы, которые будут встречаться в будущем, будут связываться не с именами третьих лиц, а с именем Путина. Реакция общества будет гораздо жестче связываться с оценкой его деятельности", - уверен социолог.

Что касается "жульничества и воровства", то "масса населения" считает, что в России "всегда воровали" и если кто-то сменит действующую власть, то тоже будет воровать, поэтому на электоральных предпочтениях это не сказывается, объясняет Гражданкин. "Для рядового избирателя жуликами и ворами являются все политики, и когда на выборах одни жулики сталкиваются с другими жуликами, они голосуют за жуликов, от которых больше проку", - заключил эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Перми 13 человек задержали за видеосъемку у церкви
  • СМИ узнали о планах Минобороны увеличить осенний призыв
  • Строительство сети радиосвязи для Сочи-2014 заморожено
  • В Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
  • Власти Алтая заявили о локализации вспышки сибирской язвы
  • Под Геленджиком задержали эколога Газаряна
  • Сухогруз сел на мель в Астраханской области
  • В Москве полицейские застрелили водителя во время погони
  • Росимуществу запретили продавать вещдоки через посредников
  • На Алтае ввели карантин из-за вспышки сибирской язвы
  • В результате аварии на шахте в Якутии погибли два человека
  • В Москве задержаны участники акции в поддержку Pussу Riot
  • Подозреваемый в подготовке покушения на Путина экстрадирован в Россию
  • Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье
  • В России начнут снимать мультики про мусульман
  • Чаплин призвал "неотвратимо" наказать спильщиков поклонных крестов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия запустит в космос "гравитационный трактор" и будет искать жизнь возле Юпитера

Российская разведка решила потратить 30 млн на отработку вброса нужной информации в соцсети

Эсеры решили отомстить за ЧОП Гудкова, рассказав о бизнесе депутатов-единороссов

В выдаче Москве фигуранта дела о покушении на Путина нашли нарушения

Активисты Greenpeace снова вредят "Газпрому" - приковали себя к "Анне Ахматовой"

Адвокаты Pussy Riot и известные блоггеры выдвинули версию о зачинщиках "антикрестового похода" в России


Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая

"Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет

Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию

В Забайкалье при пожаре погибли бабушка и трое внуков

В Якутске угнали машину с четырехлетним ребенком внутри

В Подмосковье медведь напал на 14-летнюю девочку

Кадыров заговорил об ингушском вторжении

На эколога Газаряна завели нового дело - его могут обвинить в покушении на охранника Путина

В центре Петербурга обрушилось здание

В Алтайском крае лабораторно подтверждены три случая сибирской язвы, один смертельный

В Совфеде хотят приравнять "мразиш-взлом" к захвату органов госвласти - до 15 лет тюрьмы

В Москве полицейские застрелили нарушителя во время погони

Погибшего в аварии первого солиста "Ласкового мая" похоронят на Ставрополье

В Самарской области расстреляли посетителей кафе: семь госпитализированы

Питерских зомби от ОМОНа защитили адвокаты, нанятые готами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact