Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Почти половина россиян недовольна властью, но бунтовать население не хочет
5:58PM Friday, Aug 17, 2012

Согласно результатам всероссийского опроса 36% респондентов сообщили, что в основном удовлетворены политическим курсом руководства страны, 3% удовлетворены полностью. Решительное недовольство высказали 13% граждан, некоторое недовольство - 34%

Курс руководства страны по-прежнему не радует многих россиян, но и роста протестной активности населения пока не наблюдается, показали исследования социологов "Левада-Центра" и фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Так, согласно результатам всероссийского опроса, проведенного "Левада-Центром" 10-13 августа, 36% респондентов сообщили, что в основном удовлетворены политическим курсом руководства страны, 3% удовлетворены полностью. Решительное недовольство высказали 13% граждан, некоторое недовольство - 34%, передает "Интерфакс".

- Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума

О безусловной поддержке массовых акций протеста, продолжающихся с конца прошлого года, заявили лишь 9% россиян, тогда как в декабре 2011 года таких было 12%. Скорее поддерживают действия оппозиции 24% граждан (в декабре - 32%). И наоборот, число россиян, не поддерживающих протестные акции, растет: сейчас их скорее не поддерживают 32% (против 26% в декабре) и определенно не поддерживают 21% (15%), показал опрос.

Число людей, готовых принять участие в новых акциях протеста, например, против нарушений при проведении выборов и фальсификации их результатов, если таковые пройдут в ближайшее время, за последние восемь месяцев практически не изменилось. О решимости выйти на улицы заявили 2% опрошенных "Левада-Центром" (в декабре 4%), скорее готовы поддержать такие акции, чем нет, 11% (столько же было в декабре), скорее не готовы 31% (30%) и определенно не готовы 49% (47%).

Лишь 15% респондентов уверены в том, что протестные настроения осенью будут расти, 36% считают, что они сохранятся на прежнем уровне, 33% - что пойдут на спад.

Сходные результаты получили и социологи ФОМ, проводившие всероссийский опрос 11-12 августа. Так, на вопрос, замечали ли респонденты в последний месяц недовольство, готовность людей участвовать в акциях протеста, 59% ответили отрицательно. 38% заявили, что замечали протестные настроения, а 27% из них утверждают, что они растут.

При этом принять участие в акциях протеста готовы 14% опрошенных россиян (в четвертом квартале 2011 года готовность выйти на улицы выражали 16% граждан), не готовы 79% (76%). Если бы митинг или демонстрация протеста прошли в ближайшее воскресенье, на них пришли бы 12% опрошенных, 80% граждан заявили, что это совершенно исключено.

Однако, как показывает исследование ФОМ, люди в большинстве своем относятся к разного рода массовым акциям индифферентно. 61% граждан заявил, что если бы в их населенном пункте одновременно состоялись митинги противников и сторонников нынешней власти, они не поддержали бы ни ту ни другую сторону. 8% выразили готовность прийти на акцию оппозиции, 4% - на акцию в поддержку власти.

Недовольство россиян по-прежнему вызывает низкий уровень жизни, маленькие зарплаты и пенсии (об этом заявили 14% участников опроса ФОМ), рост цен, инфляция (также 14%), работа ЖКХ и высокие тарифы на коммунальные услуги (5%), недовольство работой властей разного уровня (4%), безработица или отсутствие хорошей работы (3%), коррупция, бюрократия, отсутствие законности и порядка (3%), проблемы медицины, образования, "квартирный вопрос" (2%).

2% участников опроса, называя разные причины, заявили, что в стране "все плохо", что не может не вызывать недовольство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ленинградской области упал двухместный самолет
  • РПЦ и католическая церковь Польши помирились
  • В Азербайджане завели дело об отравлении экс-президента Эльчибея
  • У Хамовнического суда задержали Гарри Каспарова
  • Суд признал вину Pussy Riot
  • Кандидатов в белорусские депутаты зарегистрируют в один день
  • На Кольском полуострове задержали пловца-нарушителя
  • Около суда задержали сторонников Pussy Riot
  • Русский язык стал официальным в шести областях Украины
  • Духовника Киркорова запретили в служении из-за ДТП
  • Роспотребнадзор признал безопасность выпавшего в Омске порошка
  • Украинский "беркутовец" погиб в результате драки с бойцом "Сокола"
  • Авторов снимка биты "Анальгин" задержали возле колонии
  • Чувашская прокуратура разъяснила инцидент с "прокурором-оборотнем"
  • Дом обвиняемого в убийстве девочки в Пятигорске подожгли
  • Русский язык получил официальный статус в Луганской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под Петербургом самолет разбился возле детского сада: есть погибшие

По российским городам прокатились акции в поддержку Pussy Riot

Каспаров укусил полицейского, дело готовят для Следственного комитета

В Хакасии прошел День памяти: исполнилось три года со дня катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС

Спектр мнений о приговоре Pussy Riot: мир осуждает, "Единая Россия" довольна

В Подмосковье провалились испытания ракетного двигателя


Ходорковский назвал единственно "справедливый приговор" Pussy Riot

Прощай, лето. Метеорологи предрекли центральной России первое серьезное похолодание

Участницам Pussy Riot выносят приговор, задерживают сторонников. Эксперты: "Власть раздула все в катастрофу"

Древний собор в Пскове осквернили надписями о "мракобесах" и "уважухе Pussy Riot"

Гей-парадов в Москве не будет до мая 2112 года, подтвердил Мосгорсуд

Игумен Тимофей, устроивший ДТП на кабриолете с дипномерами, запрещен в священнослужении

Сердюков снова перечит Медведеву, утверждают СМИ: отказался отдавать частоты "Звезды" Общественному телевидению

Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал

Пассажирский самолет едва не рухнул на головы москвичей

Тайна выпавшего в Омске с неба загадочного порошка раскрыта, отчитался Роспотребнадзор

Акции защитников Pussy Riot: нападение на памятники в Москве и Софии, а также прогулка топлес (ВИДЕО)

Перед приговором секс-символ Pussy Riot в письме сторонникам заявила о победе: "Трудно поверить, что это не сон"

Причиной аварийной посадки Ми-28Н в Моздоке мог стать отказ двигателей

Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума

В Подольске отец зарезал шестилетнюю дочь и выбросился с ее телом из окна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact