Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Прокуратура предложила сократить почти на два года срок заключения Платона Лебедева
6:04PM Tuesday, Aug 7, 2012

Новый поворот обозначился в судьбе экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного на 13 лет вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским по обвинению в хищение нефти и отмывании выручки
В декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы, рассмотрев второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева, приговорил их к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки
Однако недавнее решение председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева вернуть второе дело ЮКОСа в президиум Мосгорсуда дало надежду Ходорковскому и Лебедеву выйти на свободу уже до конца текущего года

Новый поворот обозначился в судьбе экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного на 13 лет вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским по обвинению в хищении нефти и отмывании выручки. Прокурор, выступая во вторник в Вельском суде Архангельской области, где рассматривалось ходатайство защиты Лебедева о снижении ему срока заключения, заявил о необходимости переквалифицировать действия осужденного на новую редакцию указанных статей УК РФ со смягчением наказания почти на два года, передает РАПСИ.

"Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности, не считаю, что есть основания для снижения срока до уже отбытого. В связи с этим прошу ходатайство защитников Лебедева удовлетворить частично", - сказал прокурор.

Судья Виктор Иванов объявил, что огласит решение в среду, 8 августа. Если суд согласится с позицией прокурора, Лебедев может выйти на свободу "где-то в октябре 2014 года", сообщил его адвокат Алексей Мирошниченко.

"Мы не очень удивлены высказыванием прокурора. Он не мог просить оставить наше ходатайство без удовлетворения, это было бы безумием", - сказал Мирошниченко, пояснив, что снижение срока наказания прямо предусмотрено законом. "С другой стороны, он мог бы попросить снизить наказание всего на три месяца, тогда мы были бы удивлены очень неприятно", - отметил защитник.

В декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы, рассмотрев второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева, приговорил их к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки. Мосгорсуд позже смягчил им наказание на один год.

С учетом проведенного в заключении времени по первому приговору, по которому Ходорковский и Лебедев в 2005 году получили по восемь лет колонии за ряд экономических преступлений, срок наказания экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" истекает в 2016 году.

Однако недавнее решение председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева вернуть второе дело ЮКОСа в президиум Мосгорсуда дало надежду Ходорковскому и Лебедеву выйти на свободу уже до конца текущего года. Глава Верховного суда предложил разобраться в том, что Ходорковский и Лебедев, возможно, были дважды осуждены за одно и то же преступление.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КГБ Белоруссии разослал повестки шведским пилотам
  • Защита Pussy Riot пригрозила жалобой в ЕСПЧ
  • Убитый в Минске "авторитет" оказался бывшим грузинским депутатом
  • В Верховной Раде Украины обнаружили двух "порядочных" депутатов
  • Прокурор предложил смягчить наказание Платону Лебедеву
  • Грузинские спасатели эвакуировали российских альпинистов
  • Глава Сахалинской области отказался переименовывать Курилы
  • Песков пообещал доложить Путину о письме Макаревича
  • Тимакова подтвердила сообщения о ДТП с кортежем Медведева
  • Жительница Камчатки рассказала о ДТП с кортежем Медведева
  • Бывшего замуправделами "ЮКОСа" освободили по УДО
  • В Минске застрелили криминального авторитета из России
  • Гудков напишет открытое письмо Путину
  • Следователи закрыли дело активиста "Хрюш против"
  • В Валааме объяснили поцелуй руки Путина
  • Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Организатор концерта Мадонны готов судиться с главным "антигеем" Петербурга

Персонал больницы в Пермском крае обвинили в гибели трех молодых мужчин

На родину в Башкирию вернулся мальчик, чья мать покончила с собой в Испании

Над Москвой летали заблудившиеся бомбардировщики, утверждают СМИ. ВВС объяснили: это не так, все идет по плану

Путин ответил Макаревичу, отправив писать письмо бизнесменам: те тоже виноваты в коррупции

Четыре вертолета потушили горящий склад на юго-востоке Москвы


Суд над Pussy Riot: адвоката потерпевших подняли на смех, а защита сорвала овации, попросив оправдания

Кадыров не понял, что простил ему коллега Евкуров

В Подмосковье поймали главу администрации, вымогавшего "пожертвования на храм"

Над кассами кинотеатра в Новокузнецке обрушился потолок - пострадал подросток

Макаревич объяснил, почему написал Путину про коррупцию: "Чаша переполнилась"

Фигурант дела ЮКОСа освобожден условно-досрочно

После вмешательства Путина закрыто дело против "хрюши", покусавшего полицейского

Эксперты назвали причины краха космической отрасли России и предлагают "все снести и построить заново"

Дело Pussy Riot: обвинение определилось со сроками, а диакона возмутила "утка" про Волочкову

"СК Тольятти жжет": замглавы следственного отдела уволили из-за позорного ВИДЕО на YouTube

СМИ: молодые летчики бегут из российских ВВС из-за обманутых ожиданий

В суде над Мирзаевым свидетель обвинения защитил самбиста, нанесшего студенту смертельный удар

Эксперты в "жучке" из офиса Навального опознали устаревшее устройство (ВИДЕО)

В Минпроморге объяснили, что произошло с Superjet, летевшим в Москву из Казани. Но понятнее не стало

Экспертный совет Медведева составили в принудительном порядке: некоторые, найдя себя в списке, устроили скандал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact