Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Самбиста Мирзаева начнут судить 25 июля в открытом режиме
5:07PM Tuesday, Jul 17, 2012

Самбиста Мирзаева начнут судить 25 июля в открытом режиме
В Замоскворецком суде Москвы состоялись предварительные слушания по резонансному уголовному делу против чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева
Стычка между Агафоновым и Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил студента по голове, произошла 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж"

В Замоскворецком суде Москвы состоялись предварительные слушания по резонансному уголовному делу против чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после стычки с которым умер 19-летний московский студент Иван Агафонов.

В ходе заседания судья Андрей Федин отказался вернуть дело Мирзаева в прокуратуру по ходатайству его защиты. Также судья отказался удовлетворить ходатайство Мирзаева о рассмотрении дела в закрытом режиме и об исключении ряда доказательств и назначил рассмотрение дела по существу на 25 июля, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе заседания во вторник защита Мирзаева просила исключить из дела результаты экспертизы, проведенной в НИИ имени Н.Н. Бурденко, установившей причинно-следственную связь между ударом спортсмена и смертью молодого человека, а также признавшей, что Мирзаев применил в отношении Агафонова боевые навыки.

По мнению защиты, данная экспертиза не могла быть проведена во время кассационного обжалования другого постановления. Однако судья не нашел оснований для исключения экспертизы из дела.

Вместе с тем суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении Мирзаеву срока ареста до конца судебного разбирательства. Таким образом, он останется под стражей до приговора.

На следующем заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего приступит к допросу свидетелей. Первыми по делу будут допрошены потерпевшие.

Мирзаев извинился перед родителями Агафонова, но его не простили

В ходе заседания во вторник Мирзаев извинился перед родителям погибшего. Он сказал, что искренне сожалеет о случившемся, что не хотел его убивать и не рассчитывал на такие трагические последствия, рассказала журналистам адвокат потерпевших Оксана Михалкина.

Но родители не приняли его извинений. "Мама Ивана сказала, что прошло уже 11 месяцев со дня гибели ее сына и сейчас уже поздно просить прощения", - приводит ИТАР-ТАСС слова защитницы.

Между тем адвокат спортсмена заявил на заседании: "Удар, который Расул нанес Агафонову, не был профессиональным. Это была всего лишь пощечина!" пишет "Комсомольская правда".

Адвокат Михалкина со своей стороны сообщала журналистам, что самбист и его защита просили суд сделать процесс по делу закрытым для прессы и публики, передает "Интерфакс". Но сторона потерпевших выступила категорически против, "потому что каждое слово, которое прозвучит в зале заседания, должно дойти до людей", а сам "процесс должен быть показательным для тех, кто не сдерживает свою агрессию на улицах Москвы", подчеркнула защитница.

Ажиотаж такой, будто оглашался приговор

Перед заседанием у Замоскворецкого суда была усилена охрана. На территории суда дежурили сотрудники полиции, в том числе бойцы ОМОНа, стояли два автозака и полицейский автобус, отмечала "КП".

В коридоре перед залом заседаний было практически невозможно дышать - такой ажиотаж вызывает это дело. Такое ощущение, что сегодня оглашался приговор, а не проходило предварительное слушание, делится впечатлениями корреспондент "Коммерсант FM" с места событий.

Стычка между Агафоновым и Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил студента по голове, произошла 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в Москве. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался спустя несколько суток, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.

Следствие по данному делу было завершено в конце мая. Изначально дело было возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, но затем переквалифицировано на непредумышленное убийство. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу, но оттуда их вернули в прокуратуру. Столичные следователи СКР после этого вновь предъявили Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Агафонову. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, Мирзаев, "применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, умышленно нанес один акцентированный удар левой рукой в область лица Агафонова". Как говорится в постановлении о привлечении спортсмена в качестве обвиняемого, "Мирзаев не преследовал намерения лишить жизни Агафонова, не предвидел возможности смерти потерпевшего от своих противоправных действий", хотя и "имел умысел на причинение тяжкого вреда его здоровью". По мнению следствия "обвиняемый мог и должен был предвидеть последствия нанесенного им удара".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Памире убит генерал спецслужб Таджикистана
  • В Баку арестован уголовный авторитет Коба Грузинский
  • Взрыв на вокзале Владивостока оказался безвредным
  • На вокзале во Владивостоке произошел взрыв
  • В Алма-Ате объяснили появление плакатов про "пешеходов-баранов"
  • ЕС позвали выбивать из России долги за "советскую оккупацию"
  • Пропавшему главе района Раменки нашли замену
  • В Крымске арестовали четверых провокаторов
  • Путин предложил дать губернаторам право наказывать неэффективных чиновников
  • Сбежавший из Белоруссии милиционер рассказал о слепых избирателях Лукашенко
  • "Известия" отправили в отставку главу вневедомственной охраны МВД России
  • Автора книги о "рижском Чикатило" уличили в незаконном сборе данных
  • Белорусского редактора заподозрили в пособничестве "плюшевому десанту"
  • Пожар нарушил график движения аэроэкспрессов в Домодедово
  • Начальников сбившего женщину с детьми полицейского уволят
  • Слухи о расформировании ФСКН вылились в сокращение штата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Посетитель храма Христа Спасителя вскрыл себе вены

Депутат Госдумы заподозрил Алексашенко и Навального в преступной деятельности

МЧС экстренно предупреждает: на Кубани снова возможны сильные дожди

Исчезнувший глава управы района Раменки курировал секретную стройку ФСБ, о которой рассказал Навальный

Путин обещал Аннану всеми силами поддерживать его сирийский план

Собчак и доктор Лиза собрали 16 млн рублей для детей Крымска, распродав бриллианты подруг телеведущей


В Крымске арестовали людей, не веривших в официальное число жертв и полезших драться с казаками

Путин раскритиковал власти всех уровней за Крымск. А оттуда новые жалобы - на банки и расхитителей помощи

Семеро детей иркутского отца-одиночки отравились пестицидами, одна девочка погибла

Глава МВД уволил всех начальников волгоградского "негодяя в погонах", сбившего мать с двумя дочками

ФСБ вычислила "крепыша-чекиста" с перламутровым Стечкиным с места задержания чеченского авторитета Плохиша

Беспилотник рухнул на карельскую военную часть, где недавно разбился Су-27

Суркову добавили обязанностей и повысили зарплату - до 33 тысяч рублей

В Туле автомобиль сбил мужчину, севшего на переходе ждать смерти. Его друзья снимали все на телефоны

Немецкая пресса: Путин перечеркнул все достижения "тихого страдальца" Медведева, унизив его перед подчиненными

Лейтенант МЧС, спасший от наводнения 150 кубанцев: "Пусть не обижаются, но какие же люди дураки..."

"Союз" с новыми космонавтами пристыковался к МКС

В России могут появиться "элитные" прокуроры, способные посадить даже экс-президента

Силовики из "списка Магнитского" попали в ряды товарных рейдеров, придумавших схему разорения бизнесменов

В Москве бесследно исчез глава района Раменки, назначенный всего неделю назад

Дело погибшего рядового Айдерханова, найденного с травмами в лесу, закрыли "за отсутствием события преступления"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact