| 
Губернатор Московской области, в прошлом возглавлявший МЧС России, Сергей Шойгу получил высшую награду Мальтийского ордена - Рыцарский военный крест. Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, что награда вручается за милосердие, спасение и помощь.
 
Церемония вручения прошла в четверг, 5 июля, в посольстве Италии в Москве. В ней приняли участие посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди и Великий магистр Мальтийского ордена, князь Мэтью Фестинг.
 
"Принято решение наградить Сергея Шойгу большим крестом в знак признания его вклада в развитие МЧС России и роли, которую он сыграл в деле оказания помощи. Эта награда служит признанием его вклада в укрепление связей, дружбы и сотрудничества между Россией и Мальтийским орденом", - заявил Фестинг.
 
Сергей Шойгу руководил МЧС РФ более 20 лет.
 
Мальтийский орден занимается благотворительностью в 120 странах мира, его программы предусматривают в том числе гуманитарную помощь жертвам военных конфликтов и природных катаклизмов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Президентский совет захотел создать Федеральную комиссию для адаптации боевиков к мирной жизни
    
Навальный объяснил, почему Бастрыкин внезапно реанимировал давнее дело против него
    
Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку
    
Таджикистан и Россия обменялись колкостями по поводу продления аренды базы
    
Крупный пожар в Москве: близ метро "Динамо" пламя с ангара перекинулось на другое здание
    Полиция Риги оштрафовала семью за игру на пианино
    
Хабаровск накрыт смогом из-за лесных пожаров: люди задыхаются
    
Госдума рассмотрит закон об "иностранных агентах" в пятницу - несмотря на протесты правозащитников
    
Кремлевский авиапарк за неделю лишился трех самолетов
    В Белоруссии нашлись свидетели сброса плюшевых медведей под Минском
    
Потоп в Ставрополе: парализованный транспорт, изуродованные дороги и заезды по лужам на вейкбордах (ВИДЕО) 
    
Россияне описали идеальную семью, поспорив о равноправии
    
Преподавательницу из Казани уволили после экзамена, длившегося сутки
    В Эстонии выявили связь русского имени с трудоустройством
    
Эсеры пожаловались Миронову на Дмитрия Гудкова: не посоветовался насчет митинга в Петербурге
    
Православный активист объяснил, как ударил защитницу Pussy Riot: случайно "задел ее пальцем" (ВИДЕО)
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |