| 
МВД направило в ФАС жалобу на частное охранное предприятие, принадлежащее семье депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова, сообщает во вторник, 3 июля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.
 
Речь идет о ЧОП "Аякс-Интер". Его заподозрили в сговоре с одной из мелкооптовых сетей (название сети не сообщается). По версии следствия, "Аякс-Интер" заключило с неназванной сетью договоры на охрану ряда объектов, заведомо зная, что не в состоянии обеспечить качественную охрану. В этих действиях МВД усмотрело нарушение антимонопольного законодательства и возможность сговора с этим предприятием.
 
В ходе проверки ЧОП "Аякс-Интер" было установлено, что для охраны объектов этой сети использовались иногородние низкооплачиваемые работники, которые не имели квалификации частного охранника и не прошли обучения по специальности, сообщают в МВД РФ. В отношении этих работников было составлено 18 протоколов об административном правонарушении по части 4 статьи 20.16 КоАП РФ ("оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований").
 
Кроме того, был выявлен факт использования работником ЧОПа Гудкова поддельного свидетельства о присвоении квалификации. По этому факту может быть возбуждено уголовное дело.
 
Проверка охранных предприятий, принадлежащих семье Гудкова, началась в мае 2012 года. В середине мая московская полиция аннулировала лицензию на оружие у ЧОП "АБ Пантан", а в середине июня была блокирована работа краснодарских предприятий Гудкова. "Аякс-Интера" лишили лицензии на оружие 22 июня.
 
28 июня Гудков заявил о намерении "за копейки" продать охранный бизнес питерской группе предприятий "Арес". Причиной продажи послужили, по его словам, многочисленные проверки и претензии со стороны правоохранительных органов. Преследование компаний своей семьи Гудков назвал "расправой" за его политические взгляды: депутат регулярно участвует в оппозиционных митингах.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Петр Толстой уходит из "Воскресного времени", которое вел восемь лет
    Евросуд оштрафовал Украину за арест Луценко
    
Россия прекратила финансирование 201-й военной базы из-за "восточной торговли" Таджикистана
    
Журналистку выставили с "Селигера", когда она услышала в разговоре: "Движение "Наши" закрыто"
    
Рай для бандитов: краснодарская полиция перестала принимать звонки от граждан
    
Медведева с Сахалина занесло на Курилы. А СМИ рассказали, как Дальний Восток превращается в пустыню
    СМИ узнали о поимке гендиректора узбекской "дочки" МТС
    
Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий"
    
Список кандидатов в совет при ОТВ восприняли как насмешку. Блоггеры: "Не хватает только Цеповяза"
    
Курсанта военного училища в Башкирии убило на полевых учениях
    
Генштаб уточнил дату появления в России военной полиции - 1 декабря
    Назарбаев запретил покупать для чиновников "Мерседесы"
    
Чеченский Бэнкси сравнил Сталина с "ВКонтакте" и Apple: пленил миллионы и дорого обошелся
    Полиция Латвии занялась смертью велогонщика после неудачного прыжка
    В Грузии назвали состав нового правительства
    
СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |