| 
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров предложил правительству назначить  гендиректора компании "Скартел" Дениса Свердлова своим заместителем, пишут во вторник, 3 июля, "Ведомости". В этой должности он будет курировать одну из ключевых отраслей министерства - связь.
 
Должность замминистра по связи пока занимает Наум Мардер, отмечает "Коммерсантъ". Мардер в комментарии изданию заявил, что он не подавал заявления об увольнении и не обсуждал эту тему с министром.
 
Никифоров также предложил сделать своим заместителем бывшего замруководителя аппарата правительства и президента компании "А3" Алексея Волина. Он будет заниматься государственной политикой в области СМИ вместо Алексея Жарова. Кандидатура Волина, в отличие от кандидатуры Свердлова, уже утверждена.
 
На должность еще одного заместителя Никифоров представил выходца из Татарстана, сообщили источники "Ведомостей". О ком идет речь, не уточняется. Комментариев Никифорова, Свердлова и Волина относительно возможных назначений получено не было.
 
Свердлов возглавляет ООО "Скартел", которая продвигает услуги широкополосного доступа в интернет под брендом Yota, с 2007 года. Предположительно, Свердлов познакомился с Никифоровым в 2010 году, когда "Скартел" запускал беспроводную сеть четвертого поколения LTE в Казани. Сеть проработала не более суток и была закрыта по приказу Минкомсвязи. В "Скартел" подчеркнули, что это было сделано для проведения технических работ. Однако и в мае 2012 года Свердлов утверждал, что в лучшем случае сеть LTE от Yota в Казани планируется запустить летом 2012 года.
 
У Никифорова в настоящий момент три заместителя, тогда как у его предшественника Игоря Щеголева их было шесть. Главой Минкомсвязи Никифоров был назначен в мае 2012 года. До этого он занимал должность министра информатизации и связи Республики Татарстан.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Лесные пожары не утихают: Дальний Восток задыхается от смога, Сибирь закрывает аэропорты
    
СМИ: Закон об "иностранных агентах" может стать дубинкой для инакомыслия и грозит фонду Чулпан Хаматовой
    
В МВД подтвердили отставку главного следователя Глухова
    
Изгнанный из Совфеда экс-сенатор Починок обиделся на губернатора и "фиговый закон"
    Бердымухамедов за успехи хлеборобов подарил их начальству "Кадиллак"
    При столкновении КамАЗа с маршруткой в Казахстане погибли 11 человек
    
Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД
    
Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет
    
Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования
    Депутат-регионал обозвал язык львовян "отрыжкой"
    
Под Ярославлем азербайджанцы и сотрудник ФСБ расстреляли друг друга. В конфликт вмешался ОМОН
    
Pussy Riot выступили на московском концерте Faith No More: "Путин з**сал" (ВИДЕО)
    
Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть"
    
В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью
    
Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб
    
За сбитого майором полиции подростка на Камчатке ответят более десяти руководителей УМВД
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |