Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Яндекс" осмеял бдительного единоросса: его компромат на Навального - миф и подделка
2:37PM Wednesday, May 23, 2012

Компания "Яндекс" назвала подделкой документы, на основании которых депутат от "Единой России" Илья Костунов направил запрос в ФСБ и Росфинмониторинг о проверке финансовой деятельности оппозиционера Алексея Навального
"Мифические документы от мифического бывшего сотрудника "Яндекса", о котором говорит депутат Костунов, могут быть только подделкой", - заявила интернет-изданию "Лента.ru" пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова
Ранее СМИ сообщили, что Илья Костунов получил от бывшего сотрудника сервиса "Яндекс.Деньги" информацию о том, что Алексей Навальный через свой "Яндекс.Кошелек" мог "легализовать средства какого-то неизвестного спонсора"

Компания "Яндекс" назвала подделкой документы, на основании которых депутат от "Единой России" Илья Костунов направил запрос в ФСБ и Росфинмониторинг о проверке финансовой деятельности оппозиционера Алексея Навального.

"Мифические документы от мифического бывшего сотрудника "Яндекса", о котором говорит депутат Костунов, могут быть только подделкой", - заявила интернет-изданию "Лента.ru" пресс-секретарь "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова.

Ранее СМИ сообщили, что Илья Костунов получил от бывшего сотрудника сервиса "Яндекс.Деньги" информацию о том, что Алексей Навальный через свой "Яндекс.Кошелек" мог "легализовать средства какого-то неизвестного спонсора". Для отмывания денег, утверждал Костунов, была разработана специальная программа по "накрутке" переводов.

При этом депутат не указывал, какой конкретно "кошелек" Навального вызвал у него подозрения. Финансирование различных антикоррупционных проектов оппозиционера осуществляется через разные кошельки. Так, на счету его проекта "Роспил" сейчас находится около пяти миллионов рублей, а на счету "Росямы" - чуть больше одной тысячи рублей.

Телеканал "Дождь" отмечает, что Навальным депутат заинтересовался не сегодня. В марте этого года Костунов, который в прошлом был директором прокремлевских молодежных форумов "Селигер" и курировал проект движения "Наши", "Белые фартуки", обращался в "Центр Э" с требованием проверить выступления Навального на митинге на Чистых прудах на экстремизм. Никаких результатов эта проверка не дала, рассказала журналистам пресс-секретарь Навального Анна Ведута. Что касается новой инициативы единоросса, она полагает, что Навальный вряд ли на нее отреагирует.

Примечательно также то, что сценарий с компроматом на Алексея Навального с использованием подставных сотрудников "Яндекс.Денег" нашли хакеры Anonymous на взломанной электронной почте, предположительно принадлежащей прокремлевскому движению "Наши".

Отметим, что это уже далеко не первый скандал, возникающий вокруг проектов Навального и его виртуальных кошельков. В 2011 году блогосферу взволновал инцидент с разглашением персональных спонсоров, перечислявших при помощи сервиса "Яндекс.Деньги" средства на поддержку проекта "РосПил".

Несколько блоггеров заявили, что им звонили молодые люди, которые представлялись корреспондентами различных СМИ и интересовались, зачем их собеседники переводили деньги на счет Навального.

Владельцев "Яндекс.Кошельков" подобная ситуация возмутила, в рунете разразился скандал. В ситуацию вынужден был вмешаться даже тогдашний глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, который заявил, что подобные утечки происходят не только по вине хакеров, но и тех сотрудников компаний, которые обрабатывают подобные данные.

Сам Навальный заявил, что данные были запрошены у "Яндекса" Федеральной службой безопасности и затем якобы переданы представителям движения "Наши", которые в свою очередь заявили о своей непричастности к происшествию. После того как Навальный заявил, что у него нет претензий к "Яндексу", также высказывалась версия, что скандал был провокацией, созданной самими сторонниками Навального, которому шумиха вокруг его проекта была на руку.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автопарк Януковича обновили конфискованными "Мерседесами"
  • К памятнику Ленина в Донецке приделали клешню
  • Суд ликвидировал религиозную организацию одесских "ваххабитов"
  • Полиция проверит запрос о школьниках кавказской национальности
  • Назарбаев выступил за создание нового мирового порядка
  • Латвийскому юристу дали 17 лет за убийство в кинотеатре
  • Работница белорусского НПЗ отсудила 60 долларов у оппозиционера
  • В Литве 2013 год посвятят восстанию против Российской империи
  • "Яндекс" назвал подделкой документы о финансовых махинациях Навального
  • Президенту Узбекистана посвятили книги "Дьявол-2" и "Иуда-2"
  • Испуганные таджикские журналисты пригрозили властям "утечкой мозгов"
  • ЕС отверг возможность бойкота Евро-2012 на Украине
  • Единорос заподозрил Навального в отмывании денег
  • Власти Москвы отказали в проведении книжного фестиваля из-за акций оппозиции
  • Белоруссия открестилась от расстрелянных польских офицеров
  • В Туркмении решили отказаться от Великой Отечественной войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Забайкалье взлетела на воздух машина с боеприпасами: водитель успел спастись

Челябинская полиция объяснила, почему собирала сведения о школьниках-кавказцах

Академики развенчали чеченское открытие века: "кладка яиц динозавров" оказалась грудой камней

Путину подобрали кандидатов на посты глав трех регионов (СПИСОК)

"Наши" грозят судом за обвинения в провокациях на "Марше миллионов": это клевета и бред

Россия отказалась отправлять флагман своего флота к берегам Сирии: дело в политике


По делу о беспорядках на Манежной под суд отправляют еще четверых: они били и пугали милицию

Для нового шефа МВД Колокольцева нашелся собственный пыточный регион - полиция зверствует в Саратове

С Плесецка запущен "асимметричный ответ" американцам. Первая ракета рухнула прямо на космодром

Победа Путина может оказаться пирровой: эксперты рассказали, откуда ждать неприятностей

"Бабушка-генерал" с Парада Победы поставила ФСО в тупик: возможно, пустили по звонку сверху

Президент сменил двух советников и одного помощника, приблизив шефа "Уралвагонзавода" и Толстого из Ясной Поляны

"МК" изучил научную разработку нового министра здравоохранения по превращению пациентов в дельфинов

Эксперты: Путин взял правительство Медведева под двойной контроль, но схема может оказаться временной

СМИ: новый глава МВД готовит войну с этническими бандами. В школы уже шлют запросы о детях-кавказцах

Журналисты объяснили, что спасло Сердюкова: министр обороны был близок к отставке

Правозащитники обжаловали в суде разгон лагеря на Чистых прудах, мэрия согласна на гуляющих "у Абая" без ночевок

Якеменко рассказал о своем кафе, шутке про "Ридус" и позвал оппозицию в новую партию

В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России

В Якутии спасены девять человек, потерявшиеся во время паводка в Томпонском районе

В больнице Махачкалы капитан полиции умер от ран, нанесенных бандитами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact