Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Песков обиделся на журналистку за "кошмар" в московской химчистке: у россиян то же самое в британском посольстве
12:34PM Thursday, Apr 26, 2012

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков написал письмо в британскую газету The Guardian, в котором выразил свое мнение об опубликованной 24 апреля статье Мириам Элдер о ее жизни в Москве
В материале журналистка описала "кошмар" и "ад" российской бюрократии, преследующей человека даже в химчистке. По признанию корреспондентки, необходимость заполнять кучу бумаг из-за потери ею квитанции на сданные вещи привела ее к нервному срыву
В своей статье Мириам Элдер описала жизнь в России как череду локальных сражений людей с бюрократами и противостояние с наглыми представителями сферы услуг

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков написал письмо в британскую газету The Guardian, в котором выразил свое мнение об опубликованной 24 апреля статье Мириам Элдер о ее жизни в Москве. В материале журналистка описала "кошмар" и "ад" российской бюрократии, преследующей человека даже в химчистке. По признанию корреспондентки, необходимость заполнять кучу бумаг из-за потери ею квитанции на сданные вещи привела ее к нервному срыву.

И хотя Элдер упомянула и большие плюсы проживания в российской столице, Песков предпочел сосредоточиться на отповеди по ее претензиям. Пресс-секретарь сравнил "потерянный" журналисткой час времени в химчистке с "украденными" часами у россиян, вынужденных заполнять многостраничные документы на получение британской визы.

Песков формально посочувствовал журналистке в связи с потерянным ею временем в химчистке, но с обидой заметил, что странно делать столь глобальные выводы об общем состоянии дел в России на таком анекдотичном примере.

Правительство России считает борьбу с бюрократизмом приоритетной в своей работе, отметил Песков. По его словам, за последние годы в этой области произошел значительный прогресс, что подтверждают иностранные предприниматели, работающие в РФ.

Но и другие страны, в том числе Великобритания, должны работать в этом направлении, язвительно напомнил Песков. "Позвольте мне напомнить британским читателям о тысячах часов, "похищенных" у россиян, вынужденных заполнять заявление на получение британской визы, которое занимает целых десять страниц. Время и деньги, затрачиваемые россиянами на получение британских виз, а также сопряженные с этим неудобства стоит сопоставить с мытарствами госпожи Элдер", - цитирует InoPressa слова пресс-секретаря Путина.

Журналистка описала жизнь в России как войну и упомянула Путина

В своей статье Мириам Элдер описала жизнь в России как череду локальных сражений людей с бюрократами и противостояние с наглыми представителями сферы услуг. Только на первый взгляд в Москве присутствуют почти все внешние признаки современного европейского образа жизни, написала журналистка, на самом деле на улицах бесконечные пробки и грязь, продавцы и официанты постоянно хамят, а чиновники издеваются над беззащитными гражданами.

В качестве наиболее показательного примера бюрократического беспредела Мириам рассказала о своем посещении химчистки. Сначала ее измучили нудным описанием каждой вещи, но настоящий кошмар начался, когда Элдер угораздило потерять квитанцию на вещи. Чтобы найти ее одежду, приемщица прежде всего потребовала паспорт и переписала все данные. Потом клиентке было предложено в письменном виде описать всю сданную в чистку одежду. Тяжкое испытание вылилось, по признанию автора статьи, в ее 15-минутную истерику.

Элдер сделала на основании своих злоключений глобальные выводы. По ее мнению, заполнение в России кучи бумаг ни от чего не защищает и потому бессмысленно. Беспредел бюрократии доводит россиян до отчаяния и влияет на негативное отношение многих москвичей к властям и конкретно к патрону Пескова Путину, написала журналистка. Дело не в личности премьера, а в порочной системе, уверена она.

Но Мириам Элдер постаралась все же быть объективной и уравновесила многочисленные недостатки Москвы четырьмя большими плюсами. В их числе она назвала театр, держащий в тонусе "океан абсурда", встречаемую с восторгом по контрасту с зимой весну и вечно живой андерграунд, значение которого Элдер проиллюстрировала скандалом с панк-группой Pussy Riot.

Как сообщает РИА "Новости", журналистку удивило внимание, проявленное пресс-секретарем Путина к ее последней статье. "Удивительно, что из всего, что я написала, Песков решил прокомментировать именно эту заметку", - написала Мириам Элдер в своем микроблоге в Twitter.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанных в Санкт-Петербурге гей-активистов отпустили из полиции
  • На майские праздники россиян будут охранять 250 тысяч силовиков
  • Журналисты нашли доказательства подделки видео с "Тимошенко"
  • В Новосибирске запретили пропаганду гомосексуализма
  • По факту разлива нефти в Ангаре завели дело
  • Экспертиза не нашла в действиях Pussy Riot уголовного преступления
  • На бывших сотрудников "Дальнего" завели новое дело
  • Видео с целующейся "Тимошенко" проверит прокуратура
  • Случайного участника "Стратегии-31" освободили после двух лет тюрьмы
  • Молдавия решила отозвать посла из России
  • Назарбаев предложил обновить договор о дружбе с Россией
  • В Генпрокурору Украины пожаловались на рейдерство Ющенко-младшего
  • Адвокат Хасавов пожаловался на искажение своих слов о шариате
  • Бывшие коллеги Луценко собрали в его поддержку 80 тысяч долларов
  • Мэр Кишинева потребовал запретить барбекю на кладбищах
  • В Днепропетровской области на отдыхающих напали люди с мечами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Крупный пожар в Тверской области: горели 10 домов, эвакуированы более 20 человек

Слиска объяснила, почему ушла из ЕР: "авторитаризм", "свадебные генералы" и вечные "прогибы"

В "Шереметьево" пилот посадил самолет с птицей в двигателе, а в "Домодедово" - под лазерным обстрелом

Медведев в прямом эфире подводит итог своего президентства - впервые в "либеральном" формате

Мода дошла до Новосибирской области: там тоже будут штрафовать геев-пропагандистов

Умер школьник, раненный полицейским во время драки в Дагестане


Похищение сына вице-президента "Роснефти": чеченец-обвиняемый уверил суд, что "даже ручку не может украсть"

Сын адвоката Хасавова, взбудоражившего Москву шариатскими судами: отца уже выслеживает "охрана Кадырова"

Медведев утвердил перенос части новогодних каникул на майские праздники

МВД усмотрело экстремизм в блоге Божены Рынска, собиравшейся выколоть полицейскому глаз шилом

Разбившийся под Тюменью самолет ATR-72 был обречен еще на земле - промежуточные итоги расследования

Еще одно дело возбуждено в отношении полицейских из Казани, пытавших задержанных

Эксперты не нашли в акции Pussy Riot признаков хулиганства, утверждает адвокат

В Свирске Иркутской области введен режим ЧС из-за утечки нефтепродуктов на Ангаре

Против девушки, которую Удальцов обвинил в ложном доносе, дело возбуждать не стали

Полицейские в Москве стреляли по BMW, которым управлял пьяный подросток

Версия отца в конфликте с подростком: тот попал в клинику не из-за гомосексуализма, а из-за наркотиков

Десятки тысяч жителей Иркутской области остались без воды: в Ангару попали тонны дизтоплива

Помилованного Медведевым Сергея Мохнаткина наконец отпустили. Но кошку забрать с собой не дадут

Медведев выбрал новых губернаторов для Смоленской и Костромской областей, один из них из ЛДПР

Не только Чадаев: из "Единой России" выходит Любовь Слиска



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact