Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума обещает внести поправки внесистемной оппозиции в законопроект Медведева о политических партиях
7:12PM Friday, Mar 16, 2012

Госдума обещает внести поправки внесистемной оппозиции в законопроект Медведева о политических партиях

Поправки, предложенные внесистемной оппозицией, будут рекомендованы к принятию президентского законопроекта о минимальной численности партий во втором чтении, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексея Островского (ЛДПР). В частности, по его словам, все изменения вступят в силу с момента опубликования, а не в 2013 году.

Он сообщил, что в пятницу комитет принял решение поддержать принципиальные поправки, которые являлись предметом особого обсуждения в рамках рабочей группы под руководством первого заместителя администрации президента РФ Вячеслава Володина.

Островский также отметил, что, помимо немедленного вступления в силу законопроекта, второй принципиальной поправкой станет увеличение возможностей организационных комитетов при подаче документов в Минюст для регистрации партий.

- В России уже может появиться новая партия: у Минюста больше нет претензий к "республиканцам" Рыжкова

"На сегодняшний день тот или иной оргкомитет, подавая документы в Минюст, сталкивается с принципом "одного окна" - сдали документы, а через какой-то период получили позицию Минюста. Зачастую это отказ, спровоцированный неточностью подготовки документа", - сказал Островский.

Также планируется, что в случае принятия закона оргкомитеты в течение трех месяцев получат возможность устранять те недочеты и ошибки, которые выявит Минюст. "Будет период приостановки регистрации, и после всех изменений Минюст, безусловно, зарегистрирует те самые инициативные группы в виде политических партий", - добавил глава комитета.

Третья принципиальная поправка, которая, по мнению Островского, станет "добрым знаком для внесистемной оппозиции", заключается в том, что комитет рекомендует Госдуме принять закон в том виде, в котором будет невозможно создавать политические партии со схожими названиями, играя на опыте, имени и бренде других.

"Сейчас в случае принятия эта норма не позволит создавать партии под копирку, и это серьезный ответ на те пожелания, которые высказывались так называемыми внесистемщиками в адрес администрации президента и Госдумы", - сказал глава комитета.

На заседании также были отклонены поправки, в которых увеличивалась минимальная численность партий с 500 человек, как это предложил президент, до нескольких тысяч. Члены комитета решили сохранить в законопроекте норму, предложенную Медведевым.

Стоит отметить, что накануне члены Партии народной свободы ("Парнас") решили выйти из рабочей группы по президентским инициативам, касающимся политической реформы в России. По словам секретаря федерального политсовета этой незарегистрированной партии Константина Мерзликина, ему "сообщили из администрации президента, что ни одна из предложенных совместно "Парнасом", Российским народно-демократическим союзом (РНДС) и "Левым фронтом" принципиальных поправок в партийное законодательство, одобренных на заседании рабочей группы, не будет принята к рассмотрению на заседании комитета" при доработке документа.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На одесского ролевика завели дело из-за рыцарского кинжала
  • Арестована третья участница панк-группы Pussy Riot
  • Европейский суд постановил отправить Тимошенко в больницу
  • В Параде Победы примут участие 14 тысяч военнослужащих
  • Молдавская оппозиция собрала 10 тысяч человек на марш протеста
  • Кузбасские староверы причастили Агафью Лыкову
  • Работников киевского метро заподозрили в краже миллиона гривен
  • Татарстан выделил 200 видеокамер для отделов полиции
  • Отдел полиции "Дальний" расформировали
  • Шествие легионеров SS в Риге собрало полторы тысячи человек
  • Власти Москвы закроют 19 рынков
  • В Молдавии выбрали президента
  • Полицейские попросили переименовать отдел "Дальний"
  • В Риге началось шествие легионеров SS
  • Россия выделила деньги на восстановление храмов в Косово
  • Лидер Соцпартии Украины проиграл суд националисту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Зюганов объявил, что Путин купил у американцев признание своей победы за счет базы НАТО

Следователи и гаишники решили, кто виноват в ДТП с машиной жены полпреда Минха

По делу Pussy Riot арестована третья девушка. "Ирина Локтина" оказалась Екатериной Самуцевич

В Казани нашли еще одну "официальную" жертву полицейских-садистов из отделения "Дальний"

Кремль начинает выпускать конфеты "Белочка" под своим брендом

В Рязанской области при взрыве гранаты погиб актер, снимавшийся в "Глухаре"


В Москве аварийно сел лайнер "Сухой Суперджет-100" с проблемами в шасси

Следователи обыскивают квартиру бывшего зама Нургалиева

Заблудившийся российский спутник "Экспресс-АМ4" постигнет судьба "Фобос-Грунта": его утопят в конце марта

Минюст больше не имеет претензий к Республиканской партии Рыжкова

Зачистка в прокуратуре не помогла: в Подмосковье вскрыли новую сеть подпольных казино

Обладательница самого пышного бюста в России устроила аварию на Рублевке. Двое пострадавших

НТВ досталось за фильм о продажной оппозиции: обрушился сайт, а холдинг "Эксперт" объявил каналу бойкот

"Алмаз-Антей", который журналисты устыдили за ночной клуб, обещает: С-500 сдадут в срок

На НТВ выходит трехсерийный фильм Катерины Гордеевой - попытка понять, можно ли "Победить рак"

На жителя Казани, до смерти замученного в полиции, все-таки хотят "повесить" ложное обвинение в краже (АУДИО)

Центр международной торговли опроверг сообщения о трагедии в семье своего топ-менеджера

Минюст объяснил Медведеву, почему не захотел регистрировать "Парнас"

Отец из Подмосковья убил себя и сына из-за того, что родители не могли поделить ребенка, решили в СК

"Казанский синдром": СМИ находят все новые случаи госпитализации задержанных после "контактов" с полицией

Защитница Pussy Riot грозит судом "помощнику" Рогозина, который любит "Карлсона - фашиста", за избиение (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact