Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Синие ведерки" выложили ВИДЕО провокаций во время автопробега "За честные выборы"
8:37AM Tuesday, Feb 21, 2012

Участники автопробега сообщают, что неизвестные машины, украшенные белыми лентами и воздушными шарами, встраивались в колонну активистов и намеренно создавали опасные ситуации и провоцировали образование пробок
Еще на одном видео - машина с залепленными номерами создает затор
На Ленинском ДПС намеренно перекрыли три полосы движения из-за ДТП, которое заняло всего полторы полосы

Воскресный автопробег "За честные выборы" в Москве стал жертвой многочисленных провокаций, уверяют участники. По словам автолюбителей-оппозиционеров, козни им чинили не только идеологические противники из прокремлевских движений, но и сотрудники ДПС и даже коммунальные службы. Огромные пробки на Садовом кольце и несколько мелких ДТП, вину за которые возлагают на водителей с белыми лентами, - в реальности дело рук сторонников действующего режима.

Для начала ДПС дали разнарядку на перекрытия ряда центральных улиц, пишет в блоге "Эхо Москвы" координатор "Синих ведерок" Данила Линдэле.

"Были перекрыты: съезд с Кремлевской набережной на Моховую улицу; выезд с внутреннего Садового на Цветной бульвар, выезд на Новый Арбат; Мясницкая улица от Чистых прудов в центр; съезд под Большой Каменный мост (ул. Серафимовича) на разворот; поворот на Милютинский переулок с Бульварного кольца; Петровка в центр от Кузнецкого моста; Большая Никитская после Бульварного кольца в центр; Крымская набережная; Рождественка; Волхонка от Бульварного кольца. Дороги перекрывали по причине уборки снега, а у Кремля - по причине внезапно сломавшейся канализации", - пишет активист.

- ФОТОрепортаж с автопробега "Белое кольцо"

По его словам, там, где не хватало экипажей ДПС, просто ставили грузовик мусороуборщиков. Кроме того, по словам участников автопробега, многие светофоры регулировались в ручном режиме, "давая красному погореть пять минут, а зеленому - 10 секунд... Ровно в 16:45 все заработало идеально и пробки исчезли".

Самое интересное - это работа провокаторов. Участники автопробега сообщают, что неизвестные машины, украшенные белыми лентами и воздушными шарами, встраивались в колонну активистов и намеренно создавали опасные ситуации и провоцировали образование пробок. "Не давали никому проехать, а сами двигались со скоростью 20 км/ч. Я думаю, это было сделано для того, чтобы успеть впереди инсценировать ДТП, а также потрепать нервы водителям... В потоке также были машины с автопробега за Путина, никуда не спешащие и едущие вместе со всеми", - сообщает Линдэле.

Напомним, автопробег "За честные выборы" (другой вариант - "Белое кольцо", или "Москва сжимает белое кольцо", или "Белые улицы", или "Белая лента") прошел 19 февраля в столице, а также в Санкт-Петербурге, Самаре и других городах.

В Москве автомобилисты собрались в 14:00 у Крымского моста в районе ЦДХ и двинулись по Садовому кольцу. Акция в общей сложности продлилась чуть более 2,5 часа. По заявлениям активистов, в акции приняли участие около двух тысяч автомобилей. В полиции, однако, настаивают, что в автопробеге были задействованы только 150 машин. Позже появились сообщения властей о том, что участники пробега вели себя некорректно на дорогах, спровоцировали пробки в городе и стали виновниками ряда ДТП. Активисты настаивают, что аварии были подстроены провокаторами.

Организатора автопробега в Омске сбил сотрудник полиции

Об одном то ли ДТП, то ли провокации сообщается из Омска, где в воскресенье также состоялся автопробег. Организатор акции Михаил Яковлев был сбит после того, как сотрудник полиции попытался его оштрафовать за остановку в неположенном месте.

"Вступивший с полицейским в диалог юрист Потемкин (член "Солидарности" Илья Потемкин) сумел убедить того (сотрудника ДПС), что запретов на остановку на данном отрезке дороги нет. И указал на рядом стоящую машину "ВАЗ-21010" зеленого цвета, - пишет в своем блоге участник автопробега gronm Акрам Махмутов. - В этот момент водитель "ВАЗа" начал движение. И, не снижая скорости, на виду у ДПС откровенно наехал на стоявших Яковлева и Потемкина. Правую ногу Яковлева затянуло под капот, он был сбит с ног, упал и получил травму. Потемкину повезло, на ногах он устоял и лишь незначительно ушибся".

Этот зеленый "ВАЗ" находился под управлением сотрудника полиции, чье имя осталось неизвестным. УМВД по Омской области начало служебную проверку данного инцидента. Проведение проверки поручено оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по региону, сообщается на сайте управления.

"Закидывали машины ледышками"

"Одни отвлекали водителей от управления автомобилем (на Воронцовском поле "нашисты" закидывали машины с белой символикой снегом и ледышками, а на Курской стояли с плакатами и кричали лозунги), а другие намеренно создавали аварийные ситуации и инсценировали ДТП", - пишет Данила Линдэле. По его словам, инсценировки имели место на Малой Сухаревской площади у дома номер восемь, а также в тоннелях под Ленинским проспектом и под Триумфальной площадью. На Ленинском ДПС намеренно перекрыли три полосы движения из-за ДТП, которое заняло всего полторы полосы, жалуются "ведерки".

"Пробки были созданы искусственно, чтобы, во-первых, создать неудобства москвичам, вызвать их недовольство, а во-вторых, чтобы на Садовом кольце было как можно больше машин, в пробеге не участвующих, которые могли попасть оттуда только в сторону МКАД, а это значит, что колонна была разбавлена огромнейшим числом машин без раскраски", - заключает координатор "ведерок".

"Мигалка" с белой лентой на автопробеге "За честные выборы"

Примечательно, что в автопробеге "За честные выборы" приняли участие даже чиновники с "мигалками". По крайней мере, одна такая Audi A8 была замечена в потоке машин и, похоже, провокациями не запомнилась. "Вот что называется - довели!" - пишет в блоге "Синих ведерок" petunder.

По данным "Синих ведерок", автомобиль с госномером А905МР97 закреплен за председателем Верховного суда России Вячеславом Лебедевым.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Церковь попросила россиян отказаться от посещения "порабощающих" сайтов
  • При взрыве на заводе в Тольятти пострадали пять человек
  • Литовскую ваххабитку оштрафовали за угрозы прокурору
  • Владелец фермы "Чудо-ослик" подал в суд на Жириновского
  • "Почту России" оштрафовали за медлительность
  • Экс-президенту пригрозили судом за оскорбление афромолдаванина
  • Темнокожая украинка на "Евровидении" обеспокоила украинского националиста
  • РПЦ раскритиковала статью "Новой газеты" о бизнесе патриарха
  • Конституцию Латвии защитят от "диктатуры меньшинства"
  • В колонию Тимошенко передали книгу о ее мужчинах
  • В Киеве пропал гендиректор крупной нефтяной компании
  • На лыжном марафоне Ансип финишировал сто пятьдесят четвертым
  • Случайного участника "Стратегии-31" избили в колонии
  • Жена миллиардера потребовала у Саакашвили 20 тысяч лари
  • На границе Грузии задержали бывшего главу штаба Патаркацишвили
  • В Новосибирске в приемную Путина метнули "коктейль Молотова"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Источник: следователь Дмитриева "сдала" начальника московского ГСУ Глухова. Его вот-вот "уйдут"

Оппозиция об уникальной встрече с президентом: без сенсаций, но лучше, чем ничего. Эксперты: политическая клоунада

За убийство самарского активиста движения "За честные выборы" арестован "маргинал и поклонник рэпа"

Девочка в московском детсаду погибла на глазах у воспитательницы - предположительно, от удушения

Телеведущий Красовский об уходе с НТВ: "Не хочу" быть на канале, где "увольняют моих друзей" и "снимают заказные сюжеты

Дело террориста-неудачника направили в суд: "русский ваххабит" оказался еще и мошенником


СМИ: неподалеку от тела звезды "Глухаря" нашли труп наркомана, у которого был паспорт актера

Обнаружен труп студента МИСиС с пакетом на голове и шлангом во рту. Подозревают суицид

Хаматова рассказала, почему была на акции протеста: "Это митинг про самоуважение, а не политика"

Егорова: московские суды удовлетворили треть исков по выборам 4 декабря, а на одном участке голоса даже пересчитают

Провайдер заблокировал сайт акции "Большой белый круг", сославшись на DDoS-атаки

Взрыв на судостроительном заводе в Тольятти: пятеро раненых

Зорькин выступил против усиления полномочий парламента и прямых выборов губернаторов

Airbus с украинскими хоккеистами развернули на взлете в аэропорту Красноярска

Одного из фигурантов оппозиционного списка "политзаключенных" избили в колонии, узнали СМИ

Президент собрал лидеров незарегистрированных партий, ожидая от них слов поддержки

Предвыборный договор, отвергнутый всеми кандидатами в президенты, решили доработать

Оппозиция жалуется, что многих ее представителей не пустили в участковые избиркомы

В Самаре убит 20-летний участник движения "За честные выборы" Никита Калин

После статьи по поводу безопасности Путин взялся наводить порядок с оружием - велел закупать русское, из-за цен не воев

Эпидемии суицидов в России нет, объявил Астахов после очередного подросткового самоубийства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact