Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Путин предлагает участникам проекта МКС совместно исследовать планеты Солнечной системы
4:22AM Friday, Apr 8, 2011

Путин предлагает участникам проекта МКС совместно исследовать планеты Солнечной системы

Премьер-министр Владимир Путин поручил Роскосмосу и РАН подготовить долгосрочную программу освоения космоса.

Путин заявил на совещании о перспективах развития российской космонавтики, что Россия в обозримом будущем может стать лидером по количеству космических пусков: "Сейчас наша страна ежегодно обеспечивает 40% всех космических пусков в мире, и, думаю, нам по силам увеличить эту долю на пять, а то и десять процентов в обозримом будущем".

Премьеру не хотелось бы, чтобы Россия ограничилась только ролью "международного космического перевозчика", сообщает "Интерфакс". Российский сегмент МКС будет полностью сформирован к 2016 году, заявил он.

"Совместно с нашими партнерами мы приняли решение продлить эксплуатацию МКС до 2020 года. В 2012 году в состав МКС войдет новый российский многофункциональный лабораторный модуль. А до 2016 года нам предстоит запустить еще три блока и полностью завершить формирование российского сегмента станции", - рассказал Путин.

Премьер от имени России предложил зарубежным партнерам совместно исследовать планеты Солнечной системы. "Используя уже накопленный опыт кооперации, предлагаем объединить усилия государств - участников программы Международной космической станции для реализации проектов изучения Луны и Марса, других планет Солнечной системы", - сказал он.

Но прежде премьер поставил задачу увеличить орбитальную группировку навигационной системы ГЛОНАСС до 29-30 спутников уже в 2011 году.

"ГЛОНАСС уже действительно стал глобальной системой. Сейчас на орбите работает 23 спутника. Их сигнал можно уверенно принимать практически во всех точках Земли, но этого недостаточно. Сколько Вы планировали - 29-30 аппаратов? В этом году надо решить эту проблему", - сказал Путин, обращаясь к главе Роскосмоса Анатолию Перминову.

В 2011 году будет принята новая федеральная целевая программа развития системы ГЛОНАСС, рассчитанная до 2020 года, обещал премьер.

Напомним, 5 декабря 2010 года стартовавшая с космодрома Байконур ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести на орбиту три навигационных аппарата "Глонасс-М". Спутники упали в Тихий океан. Как выяснила специальная комиссия, спутники были потеряны из-за того, что в разгонный блок ДМ-03 из-за ошибки в конструкторской документации залили 1,5 тонны лишнего топлива.

29 декабря 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев по итогам расследования неудачного запуска уволил вице-президента, главного конструктора по средствам выведения корпорации "Энергия" Вячеслава Филина и заместителя руководителя Роскосмоса Виктора Ремишевского. За ошибки, допущенные в расчетах на заправку разгонного блока ДМ-3, руководителю Роскомоса Анатолию Перминову объявлен выговор.

Генпрокуратура проверила ситуацию с потерей спутников и направила материалы проверки в Следственный комитет России для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, так как "в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности Федерального космического агентства".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту хищения средств со счетов Банка Москвы возбуждено уголовное дело
  • Повышение ставки в еврозоне не повлияло на курс евро
  • "Газпром" попросил себе налоговых льгот на восточных месторождениях
  • Европейский ЦБ впервые с 2009 года изменил базовую ставку
  • Чиновники предложили поднять цены на газ для россиян на 15 процентов
  • Бородин решил руководить Банком Москвы из Лондона
  • На ММВБ начали торговать акциями другой биржи
  • Трем российским аэропортам запретят принимать международные рейсы
  • Мировой индекс цен на еду упал впервые за восемь месяцев
  • "Газпром" раскритиковал планы Киева по приватизации "Нафтогаза"
  • Visa и MasterCard получили приглашение в акционеры российской платежной системы
  • Португалия обратилась за помощью к ЕС
  • На шведских банкнотах напечатают портреты Бергмана и Астрид Линдгрен
  • Бывший зампред ВТБ вернулся к исполнению обязанностей в Банке Москвы
  • Из Ливии вышел первый танкер с повстанческой нефтью
  • Курс евро поднялся до годового максимума

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

МЭА: высокая цена на нефть негативно отражается на спросе

Сергей Иванов рассказал в США о перспективах инвестирования в Россию

В Кремле передумали вводить наказание за создание фирм-однодневок

Прохоров настаивает на полном пересмотре Трудового кодекса - надо "раскрепостить работника"

"Газпром" отложил проект Штокман до конца года

Минск готов передать "Газпрому" контроль над "Белтрансгазом"


Менять чиновников в советах директоров правительство начнет c "РусГидро"

ЕЦБ повысил ставку рефинансирования с 1% до 1,25%

Apple присмотрела место для первого магазина в Москве

Клиент потребовал 500 тысяч рублей с банка за заблокированную в отпуске кредитку

Янукович вывел таинственную формулу сотрудничества с Таможенным союзом

В ВТБ не планируется смена или ротация топ-менеджемента

Инопресса: цены на нефть не гарантируют России экономический рост

"Газпром" будет судиться с Латвией и уверен в успехе

Доллар прибавил копейку, евро подорожал на 8

Visa или MasterCard могут стать акционерами российской платежной системы

Минэкономики призывает наращивать госинвестиции

"Газпром" может продать контрольный пакет "Нортгаза"

На рынок внутренних перевозок могут допустить иностранцев

СМИ: Кудрин "убойными аргументами" раскритиковал инициативу Медведева

Португалия все же обратилась за помощью к ЕС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact