|  | 
 | ||
| . | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| РоссияНа обломках Ми-8 нашли следы от пуль 4:15PM Tuesday, Jul 8, 2003 
 О новой версии сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к комиссии. 
 "При обследовании обломков вертолета обнаружено несколько десятков пробоин из автоматического оружия калибра 7.62 и 5.45", - сообщил неназванный представитель Министерства обороны России, чьи специалисты работают на месте крушения вертолета в Курчалоевском районе Чечни. Оба калибра принадлежат автоматам Калашникова разных лет изготовления. 
 Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на авиаспециалистов, занимавшихся эвакуацией пострадавших в этой авиакатастрофе, сообщил, что причиной катастрофы мог стать обстрел с земли. 
 По их словам, полная картина случившегося прояснится через несколько суток, когда закончит работу специальная комиссия. Расследованию должен помочь командир разбившегося Ми-8, который остался жив. Кроме того, многое может прояснить командир вертолета огневой поддержки Ми-24, который прикрывал Ми-8. 
 Что же касается сроков предварительного расследования, то, по словам авиаспециалистов, эксперты представят полную картину произошедшего через трое-четверо суток. 
 Ранее специалисты рассматривали всего две причины катастрофы – техническую неисправность и ошибку экипажа. По последней прокуратура даже возбудила уголовное дело. 
 Напомним, вертолет Ми-8, принадлежавший Министерству обороны РФ, потерпел катастрофу утром 6 июля на окраине селения Бачи-Юрт Курчалойского района Чечни. В результате погибли пятеро и ранены десять военнослужащих. 
 Среди погибших несколько офицеров – начальник штаба главной военной комендатуры Чечни и военный комендант Курчалойского района. Всего на борту МИ-8 находились девятнадцать человек – они летели на занятия в штаб Объединенной группировки войск из населенного пункта Элистанжи. 
 Крушения вертолетов из-за огня с земли и по техническим причинам остаются регулярными, сообщает BBC. Самый тяжелый инцидент такого рода произошел в августе прошлого года - при крушении транспортного вертолета Ми-26 на минное поле неподалеку от военной базы в Ханкале погибло 118 российских военнослужащих. 
 Два месяца назад суд признал виновным подполковника российской армии в несоблюдении правил транспортной безопасности, определяющих предельное количество пассажиров. В подбитом вертолете находилось как минимум 140 человек, хотя должно было быть не более 80. К тому же, как заявили прокуроры, была нарушена инструкция, не разрешающая использовать вертолеты для массовой переброски войск. По данным Dni.ru 
 Другие новости по теме Мосгорсуд отказался принять собранные в "ЮКОСе" ради Пичугина миллионы  МЧС призывает москвичей не выходить из дома  Суд оправдал российских офицеров, обвиненных в получении взятки от Юлии Тимошенко  Затонувшая советская подлодка нашлась в водах Болгарии  "Газель" столкнулась с "КамАЗом" на Волгоградском проспекте Москвы  Касьянов упрекнул в излишнем рвении следствие по делу Платона Лебедева  ФСБ доработало обвинительное заключение физику Данилову, найдя еще одну улику против ученого  "Коммерсант": десятки сыщиков МУРа получили "черные метки"  Степашин: Абрамович купил "Челси" на сокрытые доходы "Сибнефти"  Росавиакосмос: Россия берет МКС на себя  В связи с обстрелом дома депутата Госдумы возбуждено уголовное дело  В Ростове-на-Дону обстреляли дом депутата Госдумы  Пожар на московском заводе тушили с вертолета  К Платону Лебедеву не пустили адвокатов. В СИЗО не оказалось свободного кабинета  Селезнев высказался за смертную казнь для террористов  Суд снова не стал рассматривать жалобу Мавроди без объяснения причин 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | ||
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact | |