Дмитрий  Медведев  у  большинства российских  граждан  вызывает  симпатию, и отношение к нему за год после избрания   президентом   РФ   не   изменилось,   свидетельствуют  данные
исследования "Левада-Центра", обнародованные в Москве.
     
Из  1600  участников  всероссийского  опроса,  который проводился в феврале  в  преддверии  первой  годовщины избрания Медведева на высший пост в государстве,  на  просьбу социологов назвать качества президента, которые  их  наиболее  привлекают,  43%  респондентов  указали  на опыт, энергичность, решительность, принципиальность Медведева.
     
27%  отмечали  его  лидерские качества, способность к компромиссам, дальновидность,  умение  вести  за собой людей, знание жизни и понимание нужд простых людей. 15%  россиян  уверены, в том, что Медведев - тот человек, который способен навести порядок и обеспечить стабильность в стране.
     
Большинство  участников  опроса  (60%)  затруднились назвать слабые стороны  Медведева,  при этом некоторые указывали на отсутствие у него "ярких политических  качеств" (9%), другие на "нерешительность" (3%) или "недальновидность" (2%).
     
Вместе  с тем около 70% россиян, по данным "Левада-Центра", заявили в ходе опроса,  что  их  отношение  за  прошедший  год  к  президенту не изменилось, а у 12% оно улучшилось (13% заявили об обратном).
     
Медведев   представляется   большинству  россиянам  продолжателем
политики,  начатой его предшественником Владимиром Путиным - так считает 86% опрошенных. При этом половина граждан уверены, что реальная власть в стране в настоящее время находится именно в их руках, показал опрос.