Министерство государственной безопасности Грузии располагает 
информацией о готовящейся провокации в отношении российской 
военной базы N 12 в Батуми. Об этом заявил заместитель министра госбезопасности Грузии Георгий Угулава на административной 
границе в Чолоки.
     
По его словам, в Батуми практически все готово к отставке Абашидзе, хотя есть информация о готовящейся провокации на российской военной базе в Батуми, сообщает "РИА "Новости". 
     
"Аслан Абашидзе перед своей отставкой готовит провокацию, 
в частности, нападение на российскую военную базу в Батуми, - 
сказал Угулава. - Такая провокация ставит себе целью ухудшение 
отношений между Россией и Грузией".
     
Позднее в среду помощник президента Грузии по вопросам национальной безопасности и секретарь Совета национальной безопасности Вано Мерабишвили сделал официальное заявление относительно возможных провокаций.
     
"По имеющимся достоверным данным, Аслан Абашидзе планирует 
провокацию на российской военной базе с целью нанесения 
существенного урона грузино-российским отношениям", - говорится 
в официальном заявлении.
     
Заявление Мерабишвили было распространено на трех языках - 
грузинском, русском и английском.
Глава пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов заявил 
в среду, что российские военнослужащие несут службу по охране и обороне объектов военной базы N 12 в Батуми с учетом ситуации, складывающейся в регионе.
     
    
"Все военнослужащие находятся в местах постоянной дислокации и работают в обычном режиме", - сказал Вячеслав Седов. 
Ссылки по теме: