Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Адвокаты обжаловали арест губернатора Никиты Белых
8:11AM Tuesday, Jun 28, 2016

В Басманный суд Москвы поступили сразу две жалобы от двух адвокатов на арест по делу о взятке губернатора Кировской области Никиты Белых
Губернатор Кировской области в СИЗО "Лефортово" дал первое интервью со времени задержания журналисту газеты "Московский комсомолец". По его словам, за три дня пребывания в изоляторе он похудел на четыре килограмма
Белых заявил корреспонденту, что намерен доказывать свою невиновность. Он отметил, что в пребывании в изоляторе есть свои плюсы: можно побыть на едине со своими мыслями, отдохнуть

В Басманный суд Москвы поступили сразу две жалобы от двух адвокатов на арест по делу о взятке губернатора Кировской области Никиты Белых. Первую жалобу написал адвокат Сергей Тетерин, предоставленный государством. Вторую подал адвокат по соглашению Вадим Прохоров, сообщает РБК. Юристы попросили изменить меру пресечения на несвязанную с заключением под стражу.

Ранее адвокат Прохоров рассказал агентству ТАСС, что Белых отказался от услуг Тетерина, предоставленного ему следствием. Губернатор попросил следователя все следственные действия проводить в присутствии своего адвоката по соглашению (т.е. Прохорова).

Адвокат Прохоров также заявил, что не смог встретиться с кем-либо из следователей для получения разрешения на встречу с Белых в СИЗО "Лефортово". По его словам, подобные действия следователей противоречат закону.

Белых прямо в СИЗО дал первое интервью после ареста

Губернатор Кировской области в СИЗО "Лефортово" дал первое интервью со времени задержания журналисту газеты "Московский комсомолец". Белых сидит в камере один, но говорит, что не испытывает стресса. За прошедшие дни он написал множество писем друзьям, израсходовав четыре шариковые ручки.

По его словам, за три дня пребывания в изоляторе он похудел на четыре килограмма. При этом он ничего не ест, однако это не связано с самим арестом: "В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно", - сказал губернатор.

Белых заявил корреспонденту газеты, что намерен доказывать свою невиновность. Он отметил, что в пребывании в изоляторе есть свои плюсы: можно побыть наедине со своими мыслями, отдохнуть. "В последние годы я всегда был в большом окружении людей. Так что уединения не хватало. Но главное, чтобы оно не затягивалось. Буду доказывать свою невиновность", - сказал он.

В ближайшее время политик намерен читать Бродского, заниматься физкультурой и изучать иностранные языки. Также Белых выразил готовность "заниматься интеллектуальным трудом, писать куда угодно...".

Губернатора обвинили в получении взятки в размере 400 тысяч евро

Никиту Белых задержали 24 июня в ресторане торгового центра "Лотте-плаза" в центре Москвы. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". В ходе слушаний Белых признал факт получения денег, но объяснял, что это не взятка, а деньги на нужды города. Он был арестован до 24 августа.

По словам анонимных источников, показания на Никиту Белых дали бывший член совета директоров "Нововятского лыжного комбината" (НЛК) Альберт Ларицкий и нынешний совладелец компании Юрий Зудхаймер. Также он подчеркнул, что в деле пока нет материалов, подтверждающих версию задержанного губернатора о том, что полученные им деньги были спонсорской помощью Кировской области.

По нынешней квалификации преступления - ч. 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") - главе Кировской области может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокату Никиты Белых грозит арест за нарушение подписки о невыезде

Московский суд вернул в полицию дело экс-чиновника мэрии, избившего девушку на Арбате

"Коммерсант": у родственников топ-менеджеров "Внешпромбанка" изъяли десятки килограммов драгоценностей

Массовое отравление детей в лагере под Читой: девять человек госпитализированы, остальных распустили по домам

В Дагестане нашли взорванный автомобиль с телами двух человек

Полицейские после допроса задержали гендиректора Российского авторского общества Федотова


Сотовые операторы попросили сенаторов отклонить "антитеррористические" поправки

Генпрокуратура направила во Францию документы о коррупции в IAAF

В МВД связали обыски в РАО с делом о мошенничестве на 500 миллионов рублей

Власти Москвы потребовали от активистки 1,2 млн рублей за погром в Манеже

Россия может утратить лидерство на рынке космических пусков, заявили в РКК "Энергия": в спину дышат Китай и США

Депутаты Петербурга попросили ФСБ объяснить причины обысков в библиотеке Маяковского

ФСБ займется расследованием нападений на оппозиционеров в Санкт-Петербурге

В Бурятии после цензуры вернули в продажу пряник с "крымской" цитатой Медведева, подняв его цену

Эрдоган извинился за гибель пилота сбитого российского Су-24, заявили в Кремле

Столицу Бурятии затянуло дымом от лесных пожаров в Иркутской области

Путин назвал "Единую Россию" точкой сборки страны

Полиция задержала "бриллиантового мальчика", устроившего громкое ДТП с Ferrari

В офисе "Российского авторского общества" и в доме главы организации проходят обыски

Олегу Навальному отказали в условно-досрочном освобождении

Матвиенко рассказала, каким образом сенаторы собираются принять 160 законов за один день



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact