Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Никита Белых стал обвиняемым в получении взятки в особо крупном размере
12:46PM Saturday, Jun 25, 2016

Губернатор Кировской области Никита Белых стал обвиняемым по делу о получении взятки в особо крупном размере
Накануне Белых задержали, как объявил СК, при получении 400 тысяч евро наличными в одном из ресторанов Москвы
Доставленный в Басманный суд Москвы Белых заявил, что отрицает свою вину. Суд не успел принять решение об избрании ему меры пресечения - документы доставили поздно. После этого губернатора доставили в изолятор временного содержания

Губернатор Кировской области Никита Белых стал обвиняемым по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России. Накануне Белых задержали, как объявил СК, при получении 400 тысяч евро наличными в одном из ресторанов Москвы. В Басманный суд в субботу утром поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Белых меры пресечения в виде заключения под стражу.

ТАСС сообщил, что защищать губернатора будет адвокат Вадим Прохоров - представитель интересов семьи убитого политика Бориса Немцова. Рассматривать вопрос об избрании меры пресечения Белых будет судья Басманного суда Москвы Артур Карпов, известный по ряду громких дел и арестов.

Накануне доставленный в Басманный суд Москвы Белых заявил, что отрицает свою вину. Тогда суд не успел принять решение об избрании ему меры пресечения - документы доставили поздно. После этого губернатора отправили в изолятор временного содержания.

- Навальный прокомментировал задержание

По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (24,1 миллиона рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания".

В СК отметили, что за эти деньги губернатор также обещал общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона.

По ч. 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") главе Кировской области может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее в субботу официальный представитель СК Владимир Маркин в субботу утром подтвердил, что "в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении Белых меры пресечения в виде заключения под стражу".

Управлять областью будет заместитель Белых

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов назначен исполняющим обязанности губернатора, сообщила сегодня ТАСС начальник пресс-службы правительства региона Елена Сысолятина. Как она выразилась, Кузнецов был назначен "на время поездки Никиты Белых в Москву". По ее данным, Кузнецов был назначен и.о. на один день. Информации о том, насколько долго он будет исполнять обязанности губернатора, пока нет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ялте открыли памятник блэкауту

В Башкирии полицейские стреляли в пьяную компанию, угрожавшую стражам порядка

Навальный прокомментировал задержание кировского губернатора

Следствие по делу Белых с Кремлем не консультируется, заявил Песков

Суд арестовал кировского губернатора Белых до 24 августа

В Домодедово на весь день задержали вылет в Крым самолета со 160 детьми


Трем фигурантам дела о гибели детей в Сямозере предъявлено обвинение

В карьере под Тулой утонули пять человек, в том числе трое детей

Петиция за отставку Астахова менее чем за сутки собрала более 30 тысяч подписей

Суд запретил эксплуатацию парк-отеля "Сямозеро"

Брат мэра Владивостока отправлен под домашний арест по делу о коммерческом подкупе

Губернатор Белых заявил в суде о своей невиновности

Бывший соратник Белых по партии не верит в вину губернатора, считая задержание "политической провокацией"

Прокуратура Карелии добивается закрытия детского лагеря на острове Сидоров на фоне протестов сотрудников и родителей

В Пермском крае будут судить футбольного фаната за уклонение от призыва ради матчей Евро-2016

СПЧ порекомендовал исключить ассоциацию "Голос" из списка иностранных агентов

Совбез РФ признал неконкурентоспособность России и ее зависимость от Запада

Минюст РФ получил запрос о выдаче Украине осужденных в России Клыха и Карпюка

В Екатеринбурге мужчину будут судить по обвинению в экстремизме за "наскальную живопись" в лифте

В Перми вернулись домой две игуаны, сбежавшие от хозяйки и пугавшие местных жителей

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан при получении взятки в 400 тысяч евро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact