Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Задержанный по делу о мошенничестве в "РусГидро" Евгений Дод не признает вину
11:49AM Thursday, Jun 23, 2016

Председатель совета директоров ПАО "Квадра" Евгений Дод, задержанный накануне по делу о работе в компании "РусГидро", не признает вину в мошенничестве на 73 млн рублей при начислении себе премии за 2013 год
Как считает следствие, в 2013 году Дод, будучи председателем правления "РусГидро", после утверждения финансового отчета компании начислил самому себе специальную премию в размере 353,21 млн рублей, неправомерно завысив ее размер
Согласно материалам следствия, на которые ссылается Legal Report, вознаграждение топ-менеджеров "РусГидро" зависело от финансовых результатов компании

Председатель совета директоров ПАО "Квадра" Евгений Дод, задержанный накануне по делу о работе в компании "РусГидро", не признает вину в мошенничестве на 73 млн рублей при начислении себе премии за 2013 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Свою вину он не признает. Все претензии следствия категорически отвергает, настаивая на законности своих действий", - рассказал собеседник агентства. Обзор наиболее интересных статей российской прессы на эту тему публикует сайт "Заголовки".

Как считает следствие, в 2013 году Дод, будучи председателем правления "РусГидро", после утверждения финансового отчета компании начислил самому себе специальную премию в размере 353,21 млн рублей, неправомерно завысив ее размер не менее чем на 73,2 млн рублей. При этом он якобы действовал в сговоре с главным бухгалтером "РусГидро" Дмитрием Финкелем.

Согласно материалам следствия, на которые ссылается Legal Report, вознаграждение топ-менеджеров "РусГидро" зависело от финансовых результатов компании, пишет РБК. Чтобы увеличить бонусы, Дод и Финкель не отразили в финансовой отчетности за 2013 год бумажные убытки на 12,4 млрд рублей от обесценивания 84,39% акций РАО "Энергетические системы Востока", 29,8% "Якутскэнерго" и 1,04% "Дальневосточной энергетической компании".

Тем самым компания якобы ввела в заблуждение акционеров. При этом в 2013-2014 годах претензий к компании по размеру вознаграждений не было. Опрошенные "РБК" знакомые Дода и высокопоставленные чиновники затруднились пояснить, почему претензии к топ-менеджеру возникли спустя 2,5 года после выплаты вознаграждения и почти год после увольнения из компании.

В среду, 22 июня, стало известно о задержании Дода и Финкеля. Как стало известно газете "Коммерсант", Дод был задержан в среду около 10 часов утра на Ленинградском вокзале. Его сначала допросили в качестве свидетеля, а потом уже и как подозреваемого. По итогам допроса экс-глава "РусГидро" был официально задержан на 48 часов.

Как пояснил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в ближайшее время следователи намерены обратиться в Басманный райсуд с ходатайствами об аресте Евгения Дода и его предполагаемого соучастника - главного бухгалтера, начальника департамента корпоративного учета и отчетности "РусГидро" Дмитрия Финкеля.

Вчера же следователи и оперативники провели более 30 обысков, в ходе которых "были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования". Следственные действия проводились в офисах "РусГидро" и "Квадры", а также в московской квартире Дода, двух частных домах в поселке Немчиновке в Одинцовском районе и доме в поселке Пестово рядом с Мытищами, которые были записаны на близких к предпринимателю людей. Кроме того, следствие намерено проверить информацию о недвижимости Дода и его близких за границей - например, во Франции и Швейцарии, которая оформлена на офшорные компании. На всю эту недвижимость, а также счета предпринимателя в банках следствие рассчитывает наложить арест, чтобы компенсировать причиненный им ущерб.

Дод возглавил "РусГидро" в ноябре 2009 года, сменив и. о. председателя правления компании Василия Зубакина, который ушел после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года, когда погибли 75 человек.

До "РусГидро" Дод был гендиректором "Интер РАО". Как он сам признавал в интервью "Известиям" в 2014 году, "работал под началом" председателя совета директоров энергохолдинга Игоря Сечина. В том же интервью Дод сказал: "Игорь Иванович - мой старший товарищ".

"РусГидро" - крупнейшая гидрогенерирующая компания в России. По итогам 2014 года выручка "РусГидро" (по МСФО) составила 329,6 млрд рублей, чистая прибыль - 24,1 млрд рублей. Компания объединяет более 70 объектов возобновляемой энергетики.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мурманский депутат, обещавший застрелиться при попадании в списки ЕР, стал кандидатом в облдуму от партии власти

Активисты движения "Солидарность" переименовали "мост Кадырова" в Петербурге

Российский миллиардер Алишер Усманов стал хозяином самой просторной яхты в мире

Норму о лишении гражданства РФ за терроризм и работу в иностранных спецслужбах убрали из "антитеррористического пакета"

Директор лагеря в Карелии, ради безопасности детей отказавшийся от эвакуации, задержан

Киселев объяснил BBC, что такое пропаганда и почему британские журналисты не лучше него


В Бурятии из-за угрозы подтопления эвакуировали детский лагерь

Бурятские депутаты просят Медведева не допустить закрытие завода в Бабушкине, чтобы город не вымер от голода

"Денег нет, но вы держитесь!": в Улан-Удэ выпустили пряник-цитатник Медведева

Избирком Петербурга прокомментировал отказ организаторам референдума по "мосту Кадырова"

В Москве после обыска в квартире задержан член "Комитета 25 января" Максим Калашников

Глава Минздрава не увидела политической подоплеки в изъятии презервативов Durex из продажи

Путин: "Народ не должен жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно"

Глава Минсельхоза заверил, что доля фальсифицированной молочной продукции в России "мизерна"

В Петербурге прошли обыски у издателя "Новой газеты"

Мосгорсуд отказался отпустить мэра Владивостока под домашний арест

Глава Роспотребнадзора Карелии отправлен под домашний арест по делу о гибели 13 детей на Сямозере

Девочка, спасавшая своих друзей на Сямозере и первой сообщившая о трагедии, будет представлена к госнаграде

Госдума приняла закон о запрете иностранным компаниям измерять телеаудиторию в РФ

Навальный об отставке главы Мособлизбиркома: увольнение этого жулика - результат давления на ЦИК

Сайт с данными российских оппозиционеров, которые подвергались нападениям, отключен от хостинга



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact