Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Откровенные жулики": в Россельхознадзоре рассказали о масштабах подделки молочной продукции в РФ
7:16PM Tuesday, Jun 21, 2016

"Откровенные жулики": в Россельхознадзоре рассказали о масштабах подделки молочной продукции в РФ

Россельхознадзор, накануне сообщивший о способах подделки молочной продукции в России, описал масштабы нарушений. По данным ведомства, фальсификацией занимаются как мелкие, так и крупные производители. В федеральной службе подчеркнули, что не исключены случаи низовой коррупции, когда руководство холдинга даже не догадывается о производстве поддельных продуктов на собственном предприятии.

Замглавы Россельхознадзора Николай Власов сообщил ТАСС, что "есть мелкие производители, которые выпускают очень высококачественную продукцию, и есть откровенные жулики". "При этом крупные производители тоже производят фальсификацию", - добавил заместитель руководителя ведомства.

По словам Власова, на крупных предприятиях фальсификация может проводиться втайне от высшего руководства. "У нас многократно были факты, когда по распоряжению топ-менеджмента холдинг продукцию сдает нам на контроль фальсификации. И мы обнаруживаем в ней фальсификат. Понимаете, если директор не сумасшедший, он фальсифицированную продукцию в лабораторию к нам никогда не сдаст. А они сдают. Это говорит о том, что они не в курсе", - полагает представитель ведомства. По мнению чиновника, видимо, речь идет о низовой коррупции внутри холдинга.

Накануне Россельхознадзор отчитался о способах фальсификации молока и молочных продуктов в России. Оказалось, что недобросовестные производители в качестве ингредиентов помимо дешевых растительных жиров используют мыло, мел, соду, известь и гипс.

Таким образом удается снизить себестоимость продукции и получить незаконную прибыль. Это ставит в невыгодное положение тех, кто занимается производством настоящего молока и молочной продукции.

Кому можно верить

Между тем Россельхознадзор ведет список честных молокопереработчиков - компаний, в которых не выявлены фальсификации. "Список честных компаний живет в режиме реального времени, туда добавляются производители, по итогам проверок которых Россельхознадзор не выявляет фальсификаций", - рассказал Власов. Пока ни одна из компаний, которые ранее вошли в перечень, в ходе дальнейших проверок его не покинули, обнадежил замглавы Россельхознадзора.

В настоящее время в "зеленом списке" (полное отсутствие нарушений) значатся несколько филиалов компаний "Данон" и "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Псковский гормолзавод", ООО "РостАгроКомплекс" и другие. В "желтом" списке (производители, у которых были незначительные нарушения требований по безопасности) - ООО "Фирма "Калория" (Краснодарский край), ЗАО "Любинский молочноконсервный комбинат" (Омская область), ЗАО "Аллат" (Башкортостан), ОАО "Милком" (производственная площадка "Сарапул-молоко").

При этом публиковать перечень нарушителей Россельхознадзор не собирается из-за отсутствия налаженного механизма проверок и опасения дальнейших судебных разбирательств, которые нечем оплачивать. "Если мы будем озвучивать списки тех производителей, - а их очень много, которые фальсифицируют свою продукцию, - мы втянемся в бесконечные количество судебных разбирательств. У нас их поддерживать ресурсов нет", - объяснил Власов. По его словам, ведомство действует по поручению правительства.

Отчеты Россельхознадзора о молочной продукции появились после скандала с "горящим творогом", продававшимся в Санкт-Петербурге. Содержание немолочного жира (растительных стеринов) в продукте, именовавшемся "творогом", составило 100%.

Деятельность компании "Ленрегионпродукт", торговавшей творожным продуктом под видом творога, была приостановлена Роспотребнадзором. В целом же история показала, что производство некачественных и опасных для здоровья творожных продуктов - результат импортозамещения. Производители массово переходят на заменители, которые позволяют снизить отпускную цену товара. Программу импортозамещения в России стали проводить в связи с санкциями, введенными странами Запада против РФ из-за Крыма и ответного эмбарго российской стороны на поставки продуктов из ЕС, США и других стран.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия временно прекратит режим приграничного движения с Польшей

В Геленджике на 10 суток арестовали мужчину за селфи в районе "дворца Путина"

Суд арестовал директора "Парк-отеля Сямозеро", где погибли дети

Госдума приняла закон, ограничивающий права коллекторов

Госдума увеличила Новосибирску разницу во времени с Москвой до четырех часов

Госдума частично декриминализовала статьи УК о побоях, уклонении от алиментов и ряд экономических преступлений


Песков: Путин предпочел матчу сборной РФ на Евро-2016 "Ленфильм", потому что там лучше дела

МЧС Карелии отрицает, что тонущие на Сямозере дети успели дозвониться в службу, но спасатели им не поверили

В Москве на здании находящейся в ведении Роспатента академии повесили "интелектуальную" табличку (ФОТО)

Журналист, написавший серию материалов о близком Кремлю рестораторе Пригожине, подвергся преследованию интернет-тролля

Главу управления Роспотребнадзора в Карелии задержали по делу о гибели детей на Сямозере

Жительница Оренбурга пыталась расплатиться с долгами за ЖКХ советскими рублями

Навальный признал, что сын красноярского депутата-единоросса оплатил пышную свадьбу сам, а не из госбюджета

На Сахалине охотоведы застрелили медведя, навещавшего детсадовцев

Дело о крушении самолета Falcon во "Внуково" передано в суд

Синоптики предсказали, когда аномальная жара в России немного спадет

Минобороны отчиталось об успешном пуске противоракеты ближнего действия российской системы ПРО

Сын мэра Махачкалы попал под статью за нанесение побоев полицейским - ТАСС

На фоне трагедии на Сямозере главе Карелии Худилайнену предрекают отставку не раньше думских выборов

На Алтае нашли тела двоих детей, утонувших в реке

СК усмотрел вину чиновников в гибели детей в Карелии: они получали жалобы на лагерь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact