Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ЛДПР исключила депутата Ананских из предвыборных списков после скандала с "панамским досье"
7:22PM Thursday, Jun 9, 2016

Депутат Госдумы от партии ЛДПР, председатель думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских не попадет в предвыборные списки либерал-демократов на предстоящих парламентских выборах осенью этого года

Депутат Госдумы от партии ЛДПР, председатель думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских не попадет в предвыборные списки либерал-демократов на предстоящих парламентских выборах осенью этого года. На такое решение руководства ЛДПР повлиял еще давний скандал с незадекларированными квартирами депутата в Майами и появление его имени в качестве владельца офшора в "Панамских документах", пишет РБК.

Эту инцормацию журналистам уже подтвердил председатель высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. По его словам, все депутаты от партии, которые не включены в списки на предстоящие выборы Госдумы седьмого созыва, за пять лет не смогли доказать, что заслужили новый мандат.

Издание, в свою очередь, отмечает, что в мае этого года на фоне скандала с "Панамскими документами" в списках владельцев офшоров обнаружилось и имя Ананских. В базе данных юридической фирмы Mossack Fonseca содержались сведения о компании Westquality Inc., работающей с 2000 года. Этот офшор был указан в базе как действующий. Ананских тогда объяснял РБК, что информация, указанная в этих документах, "ерунда" и не имеет к нему никакого отношения.

В марте 2014 года сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный, объявили о том, что Ананских продолжал на тот момент владеть восемью незадекларированными квартирами в Майами (штат Флорида, США).

О том, что депутат не задекларировал собственность за границей, активист ФБК Георгий Албуров впервые написал летом 2013 года. Ананских тогда утверждал, что все продал до того, как был избран депутатом в 2011 году.

Однако в 2014 году Албуров узнал о том, что Ананских избавился от собственности лишь в 2012 году, то есть уже после избрания в Госдуму. При этом стало известно, что все восемь квартир (общей стоимостью 6,5 млн долларов) были проданы по 100 долларов офшору Westquality Inc., который зарегистрирован на Британских Виргинских островах. В России "Весткволити Инк" учредила два юридических лица - ЗАО "Вимбер" и ООО "КС-Принт", гендиректором которых в прошлом был сам Игорь Ананских, а сейчас его брат Вячеслав Ананских.

Председатель высшего совета ЛДПР Лебедев в разговоре с журналистами признал, что не последнюю роль в решении партии не брать Ананских в новую Думу сыграли скандал с незадекларированной недвижимостью в США и появление его имени в "панамских офшорах".

Издание, в свою очередь, отмечает, что помимо Ананских в "Панамских документах" было упомянуто еще пять человек, чьи данные совпадали с именами действующих депутатов Госдумы. Среди них парламентарии от "Единой России" Михаил Слипенчук, Виктор Звагельский, Александр Бабаков и коммунисты Денис Вороненков и Сергей Муравленко.

Напомним, в начале апреля Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовал выдержки из 11,5 млн документов из архива панамской компании Mossack Fonseca с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчетам было дано название "Панамские документы". Из них следует, что Mossack Fonseca помогала клиентам отмывать деньги, избегать санкций и уходить от налогов.

В документах фигурировали 12 действующих и бывших мировых лидеров, 128 политиков и 29 миллиардеров из списка Forbes, а также 13 российских чиновников и депутатов. В расследовании также говорилось об офшорных схемах с участием ближайшего соратника главы Чечни Рамзана Кадырова, члена Совета Федерации от Чеченской Республики Сулеймана Геремеева. Зарубежные активы были найдены у псковского губернатора Андрея Турчака и главы Челябинской области Бориса Дубровского.

В офшорах также засветились сын заместителя министра МВД Игоря Зубова и заместитель главы МВД Александр Махонов. В "Панамских документах" упомянута и семья министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, а также супруга главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова Татьяна Навка.

После того как власти многих стран, в том числе Великобритании, Франции, Испании, Австрии, Швеции, Бельгии, Норвегии, Нидерландов, Австралии, Новой Зеландии, заявили о готовности участвовать в расследовании случаев отмывания денег, Генеральная прокуратура РФ тоже пообещала проверить данные СМИ о россиянах, имеющих компании и счета в офшорах.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал опубликованную информацию о сети офшоров "вбросом", направленным лично против Владимира Путина и России, таким образом дав понять, что необходимости в расследовании "подтасованных" фактов нет.

27 апреля Чайка заявил, что Генпрокуратура РФ отправила запрос панамским властям в связи с проверкой "панамского досье". Он также сообщил, что проводящаяся ведомством проверка находится на "начальной стадии", однако у прокуратуры "уже нет практически сомнений" в том, что офшорный скандал является операцией спецслужб одной из западных стран.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Благовещенске через 63 года вернули на прежнее место памятную доску в виде телеграммы Сталина

Генпрокуратура РФ уведомила США о наличии "интересных материалов" по делу Браудера

В Новосибирске воспитательница детсада получила срок за гибель девочки на прогулке

Главный редактор "Новых Известий" Валерий Яков покинул газету

Роспотребнадзор наказал продавцов, торговавших в Петербурге горючей творожной пастой под видом творога

Анкеты с личными данными клиентов "Сбербанка" в Москве оказались на помойке


Получив отказ на марш в центре Москвы 13 июня, оппозиция решила "пойти другим путем"

В Кремле приветствовали рекомендацию сената Франции смягчить санкции против РФ

Tele2 свернул рекламную кампанию со слоганом из напутствия Медведева крымчанам "держаться"

Активистка ПАРНАСа Пелевина отказалась участвовать в выборах после громкого скандала

Полиция вычислила восьмиклассниц, устроивших фотосессию на православном кресте в Серове (ФОТО)

Рядом с "мостом Кадырова" в Петербурге появился портрет Юрия Буданова

Застреленный в Москве грабитель банка был причастен к еще одному аналогичному преступлению, установил СК

Посетительница аквапарка в Уфе получила смертельную травму, катаясь с горки

Бывшего мэра Томска Макарова, осужденного на 12 лет колонии строгого режима, выпустили по УДО

Глава Минздрава отчиталась об удешевлении лечения ВИЧ благодаря импортозамещению

Роскомнадзор заблокировал инструкцию о том, как стать феей огня с помощью газовой плиты

Активистка "Яблока" просит СК проверить ее на возбуждение ненависти из-за репоста картинки крещенского купания

С "Байконура" с седьмой попытки запустили "Протон" с американским спутником связи

Строители начали монтаж пролетов Керченского моста, несмотря на задержки в финансировании

В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact