Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

К производителю "Мирамистина" пришли с обыском: в компании действия полиции связали с праймериз "Единой России"
2:02AM Saturday, May 28, 2016

В Калининградской области проходят обыски на заводе фармацевтической компании "Инфамед", выпускающей препарат "Мирамистин"

В Калининградской области проходят обыски на заводе фармацевтической компании "Инфамед", выпускающей препарат "Мирамистин". Пять сотрудников областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД пришли на завод, предъявив постановление об обыске, и начали знакомиться с документами. Президент группы компаний "Инфамед" Виталий Свистов связал происходящее с участием одного из совладельцев предприятия Андрея Горохова в праймериз "Единой России", передает РБК.

В редакцию издания поступил пресс-релиз, в котором говорилось о том, что на завод компании "Инфамед" в Багратионовске Калининградской области пришли с проверкой. "За прошедший месяц предприятие в Багратионовске уже посетила районная прокуратура, а на строительство многоквартирного дома для сотрудников компании в Калининграде пришел с проверкой Госархстройнадзор", - отмечалось в сообщении, разосланном компанией.

По словам президента группы компаний Виталия Свитова, сотрудники полиции уже осмотрели кабинет директора предприятия, бухгалтерию и приступили к ознакомлению с документацией предприятия. При этом он не исключил, что документы будут изъяты.

Свитов также предположил, что обыски связаны не с профессиональной деятельностью предприятия, а с политической активностью одного из совладельцев компании Андрея Горохова, который в ходе праймериз "Единой России" вступил в прямую конкуренцию с вице-губернатором региона Алексеем Силановым.

"Меня просили убедить Горохова снять свою кандидатуру с праймериз. В апреле архитектурный надзор проводил проверку строительства дома для наших сотрудников на Тенистой аллее в Калининграде, затем сотрудники прокуратуры по некой жалобе проводили проверку о якобы рабских условиях труда на нашем предприятии", - объяснил Свитов.

Позднее в эфире телеканала "Дождь" он уточнил, что правоохранительные органы заинтересовались деятельностью "Инфамеда" еще в апреле, а 18 мая на завод пришли сотрудники районной прокуратуры, при этом поводом якобы послужило сообщение одного из сотрудника завода о плохих условиях труда.

В интервью телеканалу Свитов снова отметил, что причиной обысков и столь пристального внимания к деятельности предприятия со стороны правоохранительных органов могла послужить политическая деятельность Горохова. "Я в этом нисколько не сомневаюсь. Андрей Юрьевич не был "одобренным" кандидатом в депутаты Госдумы", - добавил он.

Агентство Regnum со ссылкой на источник в "Инфамеде" уточняет, что оперативно-розыскные мероприятия были инициированы начальником полиции Калининградской области Александром Шельпековым. Согласно распоряжению за подписью полковника Шельпекова, "управление экономической безопасности и противодействию коррупции располагает сведениями о влекущем уголовную ответственность нарушении со стороны должностных лиц ООО "Инфамед К".

Журналисты также сообщают, что по итогам праймериз "Единой России" в Калининградской области Горохов занял второе место, набрав 18,9%. Первым стал действующий депутат Евгений Федоров (50,9%).

Отметим, что в этом году праймериз "Единой России" сопровождались многочисленными скандалами. 24 мая депутат Госдумы Мария Максакова заявила о грубых нарушениях на предварительном голосовании в Западном одномандатном округе Санкт-Петербурга. "Возможно, это диверсия низшего звена, возможно, были какие-то договоренности выше", - отметила депутат, добавив, что из-за праймериз "внутрипартийный раскол очевиден".

Не менее резко о своих однопартийцах ранее высказался депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Резник. "Вот мы меморандумы какие-то пишем, говорим про какое-то там партийное братство, "давайте все одной командой куда-то идти" и так далее. Все это профанация, ложь. И мне бы не хотелось убеждаться дальше, что партия, в которой я сегодня состою, это партия жуликов", - сказал он.

СМИ сообщали, что в ходе предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму - впервые с 2007 года с участием избирателей - в регионах были зафиксированы множественные нарушения процедуры: "карусели", подкупы и даже угрозы.

Больше всего сообщений о нарушениях (50) в ходе праймериз поступило из Приморья. Впоследствии единороссы заявили, что могут отменить результаты голосования в некоторых избирательных округах в Приморье из-за обилия нарушений.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Главный конструктор НПО автоматики, курировавший работу на космодроме "Восточный", уволен

Путин заявил об отсутствии связи между обменом Савченко и Минскими соглашениями

Путин объяснил слова Медведева о пенсиях неочевидным контекстом

Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и везут в суд в связи с гонками на "Гелендвагене"

Беспилотник с взрывающейся боевой частью разрабатывают в России

В Думе заявили о необходимости расширить боевую операцию РФ в Сирии


Валютные ипотечники, устроившие "осаду" в главном офисе ВТБ, объявили голодовку

Вице-мэра Великого Новгорода заключили под стражу за распространение детского порно в соцсети "ВКонтакте"

Минкомсвязи разработало законопроект, позволяющий государству контролировать весь российский интернет

"Не так цитируете": Рогозин недоволен, как СМИ преподнесли его слова об отставании России от США в космической отрасли

Жителя Кировской области обвинили в участии в войне на юго-востоке Украины

С карточек СНИЛС "сотрут" упоминание о смене пола

Глава московского МВД уволил четырех полицейских начальников

В Ингушетии несколько десятков человек ворвались в морг и забрали тело убитого боевика

Рособрнадзор решил исключить тесты из ЕГЭ по еще трем предметам

Россияне стали более скептически оценивать положение дел в стране - ВЦИОМ

Иркустский губернатор-коммунист объявил о планах по возрождению в регионе колхозов

Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года

Приморский школьник, выпив алкоэнергетик и показывая друзьям элемент паркура, упал с 10 этажа и выжил

Песков сожалеет о запрете въезда на Украину "ветерану мировой политики" Горбачеву. Путин промолчал

В Муроме торжественно встретили российских саперов, разминировавших сирийскую Пальмиру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact