Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет
7:10PM Sunday, May 22, 2016

Кудрин накануне указывал и на внутренние факторы, призывая как можно скорее провести решительные реформы
Потенциальный рост российской экономики находится на уровне 2% в год, однако его можно увеличить и до 4%
В правительстве поддержали повышение пенсионного возраста для россиян: предложение подготовлено Минэкономразвития (МЭР) к заседанию экономического совета при президенте, которое намечено на 25 мая.

В правительстве поддержали повышение пенсионного возраста для россиян: предложение подготовлено Минэкономразвития (МЭР) к заседанию экономического совета при президенте, которое намечено на 25 мая. Накануне тему для широкой телеаудитории освещал глава ЦСР экономист Алексей Кудрин, который также будет участвовать в заседании. Он предлагал повысить пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин. Для МЭР это нижняя планка - ведомство говорит о постепенном увеличении возраста до 63-65 лет.

Предложения профильного ведомства в воскресенье попали в распоряжение агентств ТАСС и "Интерфакс". Пенсии - лишь один из блоков. В МЭР также объявили о завершении спада в экономике России, но о скромных надеждах на рост. Предложен ряд мер по поддержке экономики. Но при любых усилиях и даже росте цен на нефть возврат на прежнюю траекторию роста в 5-7% ВВП в год невозможен, указали чиновники.

Заседание экономического совета при президенте РФ состоится 25 мая и будет первым с 2013 года. С докладами по экономической политике выступят представители Столыпинского клуба, глава ЦСР и экс-министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития Алексея Улюкаева.

Пенсии

Повышение пенсионного возраста до 63-65 лет как для мужчин, так и для женщин является важной мерой для снижения дефицита трудовых ресурсов на рынке, говорится в материалах Минэкономразвития.

"По независящим от нас обстоятельствам этот фактор оказывает сейчас ограничивающее влияние на экономический рост. Задача политики в этой сфере нейтрализовать негативное влияние", - указывает МЭР. Ведомство подчеркивает, что "в результате демографических волн в ближайшие годы мы будем терять по 200-300 тысяч экономически активного населения каждый год, и эта тенденция переломится только во второй половине следующего десятилетия".

Помимо повышения пенсионного возраста, необходимы меры, чтобы сделать рынок труда более гибким, например стимулирование внутренней миграции - "снятие административных препятствий доступа к социальным услугам, услугам дошкольного образования при смене места жительства, развитие рынка арендного жилья". Должно стать более гибким и законодательство.

О том, в течение какого времени можно повысить пенсионный возраст, в материалах не говорится. Кудрин накануне предлагал увеличивать пенсионный возраст на полгода каждый год.

Прежних темпов роста не будет

Возвращение экономики РФ к прежним темпам роста 5-7% в год практически невозможно, даже если цены на нефть станут выше 50 долларов за баррель, говорится в материалах Минэкономразвития.

По мнению Минэкономразвития, это связано с глубокими структурными изменениями мировой экономики, переходящей в состояние "новой нормальности".

Кудрин накануне указывал и на внутренние факторы, призывая как можно скорее провести решительные реформы: "Поскольку модель экономики старая отработана, новая - еще не сформировалась, даже вот пройдя "дно", мы останемся на этом "дне".

Нужны инветиции

Потенциальный рост российской экономики находится на уровне 2% в год, однако его можно увеличить и до 4%. Для этого, пояснили в Минэкономразвития, необходимо "эффективное использование трудовых ресурсов и стимулирование инвестиций", цитирует РБК. При этом темпы роста в 2% ведомство считает неприемлемыми, так как они ведут к снижению доли России "в мировой экономике, потере конкурентоспособности, падению уровня жизни населения".

В материалах министерства также отмечается, что спад в экономике России в значительной степени завершился, при этом пока стагнация в ней продолжается. "В отдельных моментах мы уже видим признаки восстановления, которое продолжится в среднесрочном периоде", - полагают в ведомстве.

Основой новой экономической модели должна быть инвестиционная политика, говорится в материалах. Для роста инвестиций надо заняться тремя направлениями: создать и поддерживать инвестиционный ресурс, трансформировать сбережения в инвестиции и стимулировать инвестиционную активность через механизмы государственной поддержки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура частично отменила постановление о возбуждении дела против сына вице-президента "Лукойла"

Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых

ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян

Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры

РБК рассказал о "каруселях" на праймериз "Единой России" в Подмосковье

Суд в Омске оштрафовал авиадебошира на более 150 тысяч рублей за вынужденную посадку самолета


ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений

Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем

Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС

Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией

Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции

Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза

Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России"

Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин

В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц

Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик

В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны

В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину

Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам

Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ

Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact