Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем
5:06PM Sunday, May 22, 2016

Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем
Пассажирскому Boeing-777 компании KLM,  велели сменить эшелон (высоту) полета, и он благополучно разошелся с неизвестным самолетом
Возможно неопознанным самолетом был американский самолет-разведчик RC-135. У границ России регулярно происходят инциденты с его участием

Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем: двум пассажирским лайнерам мог помешать неопознанный самолет, не отвечавший на сигналы. Об инциденте сообщает "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Опасное сближение произошло над нейтральными водами Японского моря в зоне ответственности российских авиадиспетчеров. Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс. метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало.

В этом же районе находился пассажирский Boeing-77 компании KLM, летевший из Японии в Нидерланды. Пассажирскому самолету велели сменить эшелон (высоту) полета, и он благополучно разошелся с неизвестным самолетом.

Вскоре после этого поступил еще один сигнал. Экипаж авиалайнера швейцарской авикомпании Swiss доложил о визуальном контакте в том же районе с тяжелым четырехдвигательным самолетом, который находился в непосредственной близости и не отвечал на попытки диспетчеров установить связь.

"Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном", - сказал источник "Интерфакса".

Он предположил, что неопознанный самолет мог выполнять разведывательные функции.

Отметим, что четырехмоторным является американский самолет-разведчик RC-135. У границ России регулярно происходят инциденты с его участием. Чаще всего, однако, Пентагон сообщает о том, что самолет стал объектом опасного сближения со стороны российских истребителей. В мае произошло несколько случаев, когда самолеты-разведчики приближались к границам РФ над Балтийским морем. В последнем отчете 18 мая, впрочем, подчеркивалось, что у самолета был включен транспондер - передатчик, посылающий на землю опознавательный сигнал, по которому можно отслеживать перемещения воздушного судна.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура частично отменила постановление о возбуждении дела против сына вице-президента "Лукойла"

ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений

В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет

Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых

ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян

Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры


Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС

Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией

Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции

Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза

Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России"

Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин

В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц

Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик

В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны

В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину

Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам

Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ

Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе

Пиво в "пузырях" объемом 1,5 литра запретят с 2017 года

Создатели "Фиксиков" собираются судиться из-за использования героев для незаконной агитации за "Единую Россию"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact