Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СК провел серию обысков у чиновников Минэкономразвития Приангарья, включая министра: есть задержанные
1:56PM Wednesday, May 18, 2016

Сотрудники полиции и Следственного комитета провели серию обысков у чиновников министерства экономического развития Иркутской области
По данным СМИ, 17 мая обыски прошли в домах восьми действующих и бывших чиновников этого министерства, кого-то задержали, а 18 мая с обыском пришли к министру экономразвития региона Оксане Тетериной
Также этот портал утверждает, что обыски проводила московская бригада СКР, и местные силовики в них не были задействованы

Сотрудники полиции и Следственного комитета провели серию обысков у чиновников Министерства экономического развития Иркутской области. По данным СМИ, 17 мая обыски прошли в домах восьми действующих и бывших чиновников этого министерства, кого-то задержали, а 18 мая с обыском пришли к министру экономразвития региона Оксане Тетериной. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Региональный СК провел несколько обысков у Тетериной, передает портал IRK.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. С чем связаны эти действия, пока не ясно.

Днем ранее сотрудники полиции и СК нагрянули в дома чиновников регионального Минэкономразвития по восьми адресам в Иркутске, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. "По итогам обысков задержаны два человека", - сказал собеседник агентства, отметив, что один из задержанных является действующим чиновником. По данным ТАСС, второй задержанный работал в предыдущем составе регионального правительства.

Между тем сайт NewsBabr сообщал о восьми задержанных. При этом в сообщении отмечалось, что сама Тетерина утром 18 мая выступала на сессии регионального Законодательного собрания и не выказывала никаких признаков беспокойства.

Также этот портал утверждает, что обыски проводила московская бригада СКР, и местные силовики в них не были задействованы. По некоторым данным, обыски и аресты могут быть связаны с расследованием дела о незаконном предоставлении субсидий для частной авиакомпании "Ангара" и ПАО "Восточно-сибирское речное пароходство" в 2014-2015 годах, которые входят в холдинг "Истлэнд", контролируемый бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по фактам, изложенным в документальном фильме Бориса Соболева "Авиабилетная аномалия", показанном в эфире телеканала "Россия" и посвященном ценам на перелеты в Иркутской области, Якутии и на Камчатке, а также качеству авиауслуг. В фильме упоминалась авиакомпания "Ангара", которая получает субсидии от правительства региона, отмечает сайт "Тайга.Инфо".

Агентство "ИркСиб" передает, что обыски могут быть связаны с выделением субсидий из областного бюджета несколько лет назад.

Тетерина возглавила вышеупомянутое министерство только в конце прошлого года. До этого в течение 15 лет она работала сперва в комитете экономики администрации Иркутской области, затем - в Минэкономразвития. На пост главы этого министерства ее утвердил 10 декабря 2015 года губернатор-коммунист Сергей Левченко после сентябрьских выборов, на которых он одолел единороса Ерощенко.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В поселке под Тулой начали принудительно сносить дома цыган (ВИДЕО)

Владельца "Домодедово" Каменщика не отпустили из-под домашнего ареста, несмотря на соглашение с потерпевшими по делу о

Нуланд рассказала, о чем говорила с Сурковым в Москве перед встречей контактной группы по Украине

Не "зиговали", а играли в "Покажи, где солнце": СК не будет возбуждать дело против ростовских подростков

В Крыму облили краской памятную доску Сталина в годовщину депортации крымских татар

Глава ЦИК Памфилова объяснила, чем опасны атаки "ряженых" на политических оппонентов перед выборами


Минюст РФ получил документы на экстрадицию Савченко

Коммунисты собираются подключить Сталина к предвыборной агитации, отменить решения XX съезда партии и объявить "новую и

Русскоязычные жители Тувы пожаловались Путину на притеснения и дискриминацию

В "Панамском архиве" нашли офшорные фирмы бывшего полпреда президента Клебанова

СК потребовал от командующего Нацгвардией наказать причастных к убийству Немцова

Разборки на Хованском кладбище начались из-за неприбранной могилы, утверждают адвокаты

Роскомнадзор заблокировал в соцсети "ВКонтакте" восемь групп с пропагандой суицида

Российские моногорода ждут массовые увольнения

Госдума во втором чтении одобрила запрет на ввоз в страну сильнодействующих препаратов для личного пользования без реце

Потерпевшие при теракте в "Домодедово" попросят суд освободить из-под домашнего ареста владельца аэропорта Дмитрия Каме

Минобороны опровергло строительство новой военной базы в Сирии: там будет лагерь саперов

Помощник госсекретаря США встретилась в Москве с "молодыми российскими лидерами"

Росгвардия закупит светошумовые гранаты для спецопераций на 39,7 млн рублей

Против Навального завели уголовное дело по заявлению бывшего следователя по делу Магнитского

В Мурманске в праймериз "ЕР" будет участвовать депутат, обещавший застрелиться при попадании в списки единороссов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact