Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации сайт интернет-издания "Крым. Реалии"
5:40PM Friday, May 13, 2016

Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации сайт интернет-издания "Крым. Реалии"

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) удалила из реестра запрещенной информации сайт проекта "Крым. Реалии", являющегося филиалом украинского подразделения радио "Свобода". Об этом "Интерфаксу" в пятницу, 13 мая, сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Накануне прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале блокировки ресурса по материалам республиканской прокуратуры в связи с подозрениями в экстремистской деятельности.

"Интернет-сайт удалил материал, который содержал противоправную информацию и на которую ссылалась Генпрокуратура в своем требовании о блокировке данного ресурса. В связи с этим Роскомнадзор удалил из реестра запрещенной информации данный ресурс", - пояснил Ампелонский.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что доступ по требованию Генпрокуратуры был заблокирован к одной странице сайта "Крым. Реалии". По данным ведомства, на этой странице было размещено интервью с одним из лидеров меджлиса крымских татар.

В то же время прокурор Крыма Наталья Поклонская продолжает настаивать на полной блокировке доступа на территории России к сайту "Крым.Реалии", сообщает РИА "Новости".

"Когда мы просим запретить действия интернет-портала, то мы указываем несколько примеров и ряд публикаций, которые просим вообще заблокировать. Роскомнадзор вчера заблокировал одну публикацию, и сейчас проводится дальнейшая работа, чтобы закрыть в целом этот сайт. Сайт будет полностью заблокирован, это однозначно, наше решение направлено для исполнения в Роскомнадзор", - сказала Поклонская в пятницу.

По словам прокурора, на сайте "Крым. Реалии" размещена серия публикаций, которые несут в себе пропаганду ненависти, вражды и войны. До этого Поклонская называла проект "вредительской службой" и заявляла, что их публикации "содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды".

19 апреля стало известно, что крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания Николая Семены по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"). В настоящее время Семена находится под подпиской о невыезде.

Еще у нескольких сотрудников СМИ прошли обыски в Симферополе, Севастополе и Ялте. "После возбуждения уголовного дела против представителя информационного агентства Семены за размещение информации о блокаде Крыма мы направили материалы на исследование в Генеральную прокуратуру с заключением о закрытии "Крым.Реалии", - заявляла Наталья Поклонская.

В московском бюро "Свободы" сообщали, что Николай Семена не является их сотрудником и находится на пенсии. Ранее журналист работал на украинские издания "День" и "Зеркало недели", а также был корреспондентом московской газеты "Известия".

Офис проекта "Крым.Реалии", который был создан в 2014 году после присоединения Крыма к России, находится в Киеве. Главным редактором сайта является Владимир Притула, который уехал из Крыма после референдума о судьбе полуострова.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин подписал указ о помиловании Савченко после встречи с родственниками погибших журналистов ВГТРК

ФСБ отчиталась о поимке в Петербурге эстонского шпиона, собиравшего секреты Вооруженных сил России

В мэрию Москвы в одиннадцатый раз подали заявку на проведение парада ЛГБТ-сообщества

Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи журналиста РБК и других фигурантов "дела о референдуме"

Источник: "Ангару-А5" запустят со спутниками предупреждения о ракетном нападении

После размещения системы ПРО США Путин пригрозил Вашингтону ответными мерами


РБК покинули трое руководителей

Многодетная уборщица из Читы объявила себя Аленкой с обертки шоколада и требует 3 млн долларов

На Урале школьники-пироманы за два дня сожгли 6 машин и пристройку к кафе

Савченко не планируют обменивать на Ерофеева и Александрова, сообщил источник в правоохранительных органах

РКЦ "Прогресс": Спутник SamSat-218, который запустили с "Восточного", не функционирует

Навального с коллегами из ФБК задержали в Краснодарском крае для проверки на причастность к ИГ

В тульском поселке Плеханово полицейские задержали сына цыганского барона за оборот боеприпасов

Правительство одобрило законопроект, ограничивающий выезд россиян за границу

Пропутинский Народный фронт - "полная ерунда", заявил карельский депутат-единоросс

В Чечне неизвестные в масках сожгли дом местного жителя после его жалобы Путину на Кадырова

Кобзон в беседе с чабаном подтвердил сведения о новом замужестве бывшей жены Путина

Военные эксперты назвали "Искандеры" и подлодки ответом на развертывание ПРО США в Европе

В "Справедливой России" подыскали замену депутату Пономареву на выборах в Госдуму

Генпрокуратура проверит информацию о возможном участи Навального в незаконных бизнес-схемах

Барнаульские стоматологи засыпали ямы на дорогах гипсовыми челюстями и зубами (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact