Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Главком НАТО в Европе выступил за усиление разведки на западной границе России
12:49AM Monday, May 2, 2016

Главком НАТО в Европе выступил за усиление разведки на западной границе России

США используют недостаточное количество средств разведки, направленных на угрозу из России, и должны больше внимания уделять растущим военным амбициям Москвы, заявил главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью The Wall Street Journal.

Бридлав, в частности, напомнил, что число аналитиков разведки, специализирующихся на России, в годы холодной войны составляло порядка 13 тысяч, но три года назад их осталось лишь около тысячи.

По мнению главнокомандующего, США нужно наращивать технологическую мощь своей разведки, активнее использовать спутники-шпионы, которые применяются, например, при слежении за тренировочными лагерями террористов.

"Мы видим, что Россия не приняла нашу руку дружбы, а выбрала воинственный путь. Нам необходимо пересмотреть путь, по которому мы направляемся", - подчеркнул Бридлав.

Как отмечает газета, Бридлав, который все свои годы на посту главнокомандующего НАТО в Европе пугал союзников по альянсу нарастающей агрессией России, покинет свой пост уже в этом месяце.

Именно с подачи Бридлава западные страны начали наращивать военное присутствие на восточных границах Европы, опасаясь того, что Россия вторгнется в страны Балтии. В частности, недавно стало известно о планах США и союзников перебросить в регион четыре батальона в составе 4000 военных.

Два батальона выделят Соединенные Штаты, а еще по одному - Германия и Великобритания. Информацию об этом подтвердил первый заместитель министра обороны США Роберт Уорк. "Русские проводят много внезапных учений на границах с соседями с большим количеством военных. С нашей точки зрения, подобное поведение выглядит провокационным", - заявил чиновник ранее на этой неделе.

Бридлав в беседе с американской газетой также подчеркнул, что, вступая на пост главнокомандующего, изначально предполагал, что Россия будет партнером, а не соперником. Однако его первым же решением было пересмотреть план коллективной обороны и увеличить число военных учений на случай "нападения более сильного врага".

В России неоднократно заявляли, что разговоры об опасных действиях РФ вблизи стран НАТО являются "нечистоплотной попыткой поставить все "с ног на голову". "Получается, что, расширяясь все больше, Североатлантический альянс все плотнее приближается к нашим границам. Альянс уже нарушил Основополагающий акт 1997 года, где сказано, что не должно быть постоянного размещения существенных боевых сил на территории новых членов", - отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Политика, Разное