Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, детей эвакуировали
5:16AM Friday, Apr 22, 2016

В Петрозаводске коллектор угрожал взорвать детский сад, детей эвакуировали

В административном центре Карелии Петрозаводске мужчина, представившийся коллектором, угрожал взорвать детский сад из-за долга сотрудницы. Детей эвакуировали, бомбу полицейские не нашли, и теперь разыскивают "телефонного террориста".

По данным издания "Петрозаводск говорит", мужчина, представлявшийся коллектором, звонил в детский сад N95 на улице Ровио несколько дней, требуя возврата долга от одной из сотрудниц.

Днем 21 апреля к требованиям добавилась угроза взорвать детский сад.

"Вот когда позвонил и сказал что взорвет детсад, тут-то руководство сразу позвонило в полицию: выехала следственно-оперативная группа, дежурные наряды, которые работают поблизости, кинологи, взрывотехники", - цитирует "Столица на Онего" данные пресс-службы городской полиции.

Проверить безопасность дошкольного учреждения приехали специалисты. На время осмотра корпуса детей эвакуировали в соседние здание школы N5. Однако угроза не подтвердилась, и уже через 15 минут дети вернулись обратно.

Телефоны, с которых поступали звонки с угрозами, проверяются. Мужчин, представлявшихся коллекторами, разыскивают.

В феврале в Петрозаводске коллекторы угрожали взорвать другой детский сад, аналогичные случаи происходили и в других регионах России.

После ряда резонансных инцидентов Госдума приняла в первом чтении закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов", фактически подтвердив запрет коллекторам совершать уголовные преступления, например угрожать убийством и физической расправой, причинять вред здоровью и имуществу и вводить кредиторов в заблуждение.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Еще у двух пациентов в России подозревают лихорадку Зика, заявили в Роспотребнадзоре

Сноуден добивается возможности выехать из России в Норвегию

Медведев предложил очередную реформу госуправления, Путин согласен

В МИДе считают "двойными стандартами" резолюцию ПАСЕ о "списке Савченко"

Кадыров назвал "наглой ложью" сообщения о массовом отравлении жителей Чечни

Татарстан направит в Госдуму законопроект об усложнении процедуры развода


Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади решили уменьшить в размерах

Москвичи вышли на народный сход с требованием не сносить здание Таганской АТС

Глава Следственного комитета встретился с Борисом Гребенщиковым

На оппозиционера Мохнаткина, которому в колонии сломали позвоночник, завели дело об избиении сотрудника ФСИН

В администрации Тулы заявили о готовности цыган сносить свои дома самостоятельно

Роспотребнадзор: каждый пятый зарегистрированный ВИЧ-инфицированный в стране умер

Следователи проверяют информацию о продаже девочке в нижегородской школе спирта вместо воды

СМИ узнали о срыве сроков запуска "Ангары-А5" с ангольским спутником

В Крыму разольют вино "Крымский мост" в честь строительства в Керченском проливе

Контрразведка пресекла деятельность 80 сотрудников зарубежных спецслужб и выявила 350 их агентов в РФ, сообщил Путин

Mail.ru вслед за "Яндексом" предупредила о возможном закрытии своих новостных сервисов из-за "закона об агрегаторах"

Премьер-министр Израиля встретился с Путиным, чтобы обсудить проблему Голанских высот

В Госдуме одобрили право сотрудников Росгвардии стрелять в толпе без ответственности за свои действия

Минобразования укрупнило три столичных вуза

В Суздале из-за аллеи прибитых к бревнам берез заговорили о предстоящем визите Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact