Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Счетная палата назвала обвинения в плагиате в адрес Голиковой "несостоятельными"
10:19PM Wednesday, Apr 13, 2016

В Счетной палате сочли все обвинения "несостоятельными" и подчеркнули, что диссертации Голикой прошли все предусмотренные законодательством процедуры согласования в Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки РФ

Официальные представители Счетной палаты РФ отреагировали на заявление сообщества "Диссернет", которое обнаружило плагиат в двух научных работах председателя ведомства Татьяны Голиковой. В Счетной палате сочли все обвинения "несостоятельными" и подчеркнули, что диссертации Голиковой прошли все предусмотренные законодательством процедуры согласования в Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки РФ. Об этом сообщается в официальном комментарии ведомства редакции NEWSru.com.

Собеседник журналистов подчеркнул, что глава Счетной палаты писала кандидатскую и докторскую диссертации во время своей работы в Минфине, где с 1999 года она занимала должность замминистра. Будучи в ведомстве, Голикова была автором и методологом многих официальных документов и материалов, в которых систематически использовались ее практические и научные разработки, добавил представитель Счетной палаты.

"Некорректные" заимствования, которые приводит в своем анализе "Диссернет", как пояснили в Счетной палате, в основном были взяты из разных методологических документов, материалов, таблиц и графиков Минфина, автором которых была сама Голикова, либо в разработке которых она принимала непосредственное участие.

В качестве примера представитель ведомства пояснил, что речь идет, в частности, о пояснительной записке к показателям проекта федерального бюджета на 2008 год и на период до 2010 года, к отчету по итогам исполнения федерального бюджета за 2004 год и задачах органов финансовой системы на 2005 год, методических рекомендациях регионам и муниципальным образованиям по регулированию межбюджетных отношений за 2003 год и ряде других документов.

Кроме того, собеседник агентства указал на то, что "Диссернет" маркирует как заимствованные такие устойчивые словосочетания и фразы, как "бюджеты бюджетной системы Российской Федерации", "органы государственной власти субъектов Российской Федерации" и "органы местного самоуправления", а также "уровень бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации", "бюджеты муниципальных районов" и так далее.

Ранее эксперты "Диссернета" обнаружили заимствования в кандидатской Голиковой, которую она защищала в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете в сентябре 2005 года по теме "Формирование организационно-экономического механизма управления экономикой Российской Федерации на основе эффективного регулирования межбюджетных отношений", из шести источников. На 50 из 163 страниц научной работы был найден плагиат.

Уже в апреле 2008-го, спустя всего два с половиной года, Голикова защитила докторскую диссертацию на тему "Теория и методология управления межбюджетными отношениями в Российской Федерации". Работа выполнялась в том же университете.

В диссертации, за которую Голикова получила степень доктора экономических наук, заимствований оказалось значительно больше. Экспертиза показала, что чиновница копировала информацию с 19 источников. При этом списаны были целые страницы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Счетная палата подтвердила, что Чубайс выплатил 3,3 млн рублей за скандальный корпоратив "Роснано"

Прокурор Поклонская приостановила деятельность крымскотатарского меджлиса ради недопущения экстремизма

В Госдуме предложили разрешить россиянам бесплатно собирать валежник в лесу

ВКС: Российский вертолет Ми-28H в Сирии мог упасть из-за ошибки пилотирования

Журналисты "России-1" внесли правки в фильм о Навальном и Браудере, исправив неточности и увеличив хронометраж

Американский посол: США и РФ нужно заглянуть в будущее и укрепить взаимопонимание


СМИ узнали о срыве сроков по строительству железнодорожного моста через Керченский пролив

"Агент Фридом пишет в ФСБ": Навальный попросил проверить "секретные документы" из фильма ВГТРК

Националисты потребовали от президента Татарстана снабдить храм - памятник воинам Ивана Грозного надписью о чудовищном

Главный юрист ФБК вслед за Яшиным отказался от участия в праймериз Демкоалиции из-за Касьянова

В СК не нашли подтверждений беременности жительницы Челябинской области, обвинившей врачей в пропаже двойни

Второе ЧП за неделю в барнаульском зоопарке: из-за назойливых фотографов погиб детеныш кенгуру

Офицера запаса ВМФ РФ осудили на 13 лет как "литовского шпиона"

В Госдуме посоветовали участнице конкурса "Мисс Россия - 2016" не упоминать, что она из Дагестана

Курс рубля не беспокоит россиян, заявил Песков, говоря о вопросах к прямой линии Путина

Пресса назвала фамилии российских летчиков, погибших при крушении вертолета в Сирии

В Башкирии вертолет совершил жесткую посадку

Путин назначил руководителей ведомств, заменивших ФСКН и ФМС

Мужчина упал с сотого этажа небоскреба в деловом центре "Москва-сити"

Жители регионов России наперебой предлагают дизайн для купюр в 200 и 2000 рублей

Застрявший на трассе в Приамурье дальнобойщик отправил обращение на прямую линию Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact