Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Во Внутренних войсках МВД рассказали, что погибший в Сирии оренбуржец служил пекарем в спецназе, но был уволен 12 лет н
3:08PM Wednesday, Apr 6, 2016

"Вадим Тумаков проходил военную службу по призыву во внутренних войсках МВД России в должности пекаря группы материального обеспечения в отряде спецназа "Витязь" в 2002-2004 годах", - сообщил Панченков
"Дальнейшую судьбу рядовых и сержантов, мы не отслеживаем. За прошедшие 12 лет внутренние войска за него ответственности не несут", - сказал Панченков
"Внутренние войска в соответствии с законом выполняют задачи только внутри страны". "Ни одного солдата и офицера за пределами России нет", - сказал Панченков

Во Внутренних войсках МВД России подтвердили, что среди срочников, проходивших службу в этих войсках, был и Вадим Тумаков, который, по сообщениям в СМИ, погиб в Сирии. Как заявил "Интерфакс" начальник пресс-бюро Внутренних войск Василий Панченков, он был уволен 12 лет назад.

"Вадим Тумаков проходил военную службу по призыву во внутренних войсках МВД России в должности пекаря группы материального обеспечения в отряде спецназа "Витязь" в 2002-2004 годах. В соответствии с законом о военной службе он был уволен из внутренних войск как отслуживший установленный срок", - сообщил Панченков.

При этом он заявил, что не знает о том, чем занимался Туманов после службы. "Дальнейшую судьбу рядовых и сержантов мы не отслеживаем. За прошедшие 12 лет внутренние войска за него ответственности не несут", - сказал он.

Он также подчеркнул, что "внутренние войска в соответствии с законом выполняют задачи только внутри страны". "Ни одного солдата и офицера за пределами России нет", - сказал Панченков.

Ранее оренбургские журналисты сообщили, что в село Покровка Соль-Илецкого городского округа региона привезли тело погибшего офицера, который, как и его земляк Александр Прохоренко, героически погиб в Сирии. Как выяснила пресса, Тумаков родился в Оренбургской области в 1984 году. Окончив сельскую школу, он отслужил в армии и устроился в спецназ по контракту. О своей работе он не распространялся, поэтому его родные и близкие не знали, что Тумаков находился в командировке в Сирии, поясняют журналисты.

В администрации района пока отказываются комментировать информацию о седьмом погибшем в Сирии российском офицере. В Минобороны России тоже продолжают настаивать на том, что количество жертв среди российских военных в Сирии не превышает шести человек.

Последним официально подтвержденным военным, погибшим во время сирийской операции, о котором тоже рассказали журналисты, стал Александр Прохоренко. Он выполнял боевую задачу по корректировке огня в рамках наступления на Пальмиру, захваченную террористами. Когда военного окружили боевики, он, чтобы не попасть в плен, героически вызвал огонь на себя - указал для атаки самолетов собственные координаты.

17 марта президент РФ Владимир Путин, выступая в Георгиевском зале Кремля на встрече с военнослужащими, отличившимися в ходе военной операции в Сирии, и вдовами погибших, подтвердил гибель пятого российского военного - Федора Журавлева, о смерти которого официально не сообщалось.

Отметим, что в прессе неоднократно появлялись сообщения о большем количестве потерь Российской армии в Сирии. В конце марта, в частности, журналисты утверждали, что на боях сражений были убиты десятки россиян. В расследовании, опубликованном "Фонтанкой", в частности, говорилось о том, что в Сирии на протяжении долгого времени воевали бойцы де-юре несуществующей частной военной компании (ЧВК), в состав которой входят сотни российских офицеров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На параде Победы решено сэкономить: ЗРК С-400 не будет на Красной площади

Песков считает, что дело Савченко не должно портить имидж Путина

Володин спрогнозировал усиление конкуренции на выборах в Госдуму

Президент Австрии выступил за отмену санкций ЕС против России, но напомнил про "тесную связь" с исполнением Минских дог

Путин основал специальный фонд для популяризации отечественной истории в России и за рубежом

После скандала с изнасилованием должницы в Искитиме Тулеев запретил коллекторам "вышибать" долги из кузбассовцев


В Красноярске открыли кафе "Президент": на стенах портреты Путина, на туалетной бумаге - Обамы

Сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре в петербургской колонии (ФОТО)

В законопроекте о Нацгвардии закреплено право военнослужащих стрелять без предупреждения

Эксперты опасаются использования властями РФ Нацгвардии против граждан своей же страны

Уровень неверия россиян в победу Путина над коррупцией достиг максимума

Литовского "военного разведчика" Тамошайтиса в России осудили на 12 лет

У адвоката Миронова выкрали из машины документы по делам националиста Поткина и экс-губернатора Хорошавина

Савченко начала сухую голодовку

На Камчатке строители объектов Минобороны устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

В Москве раскрыли схему ухода от воинского призыва, арестован сотрудник военкомата

В Общественной палате попросили налоговую проверить деятельность "Новой газеты" после публикации "Панамских документов"

Экс-солист группы "Бутырка" спел в детском саду песню про ментов, СИЗО и "аттестат в крови" - дети подпевали

Путин призвал президентов Азербайджана и Армении соблюдать режим перемирия в Нагорном Карабахе

Журналисты узнали имя еще одного российского военного, погибшего на территории Сирии

Директора Библиотеки украинской литературы обвинили в растрате, учреждение реорганизуют



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact