Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве на митинг дальнобойщиков против "Платона" пришли до 200 человек
3:43PM Sunday, Apr 3, 2016

В центре Москвы на площади Яузских ворот в воскресенье проходит согласованная акция протеста дальнобойщиков против системы сбора денег за проезд по федеральным трассам "Платон"
Система "Платон", при помощи которой взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, начала действовать с 15 ноября 2015 года
Запуск системы сопровождался сбоями в ее работе, а также протестами дальнобойщиков. Они жаловались на несправедливость системы, указывая, что уже платят транспортный налог, а также акцизы, включенные в стоимость топлива

В центре Москвы на площади Яузских ворот в воскресенье проходит согласованная акция протеста дальнобойщиков против системы сбора денег за проезд по федеральным трассам "Платон".

По оценке "Дождя", митинг "Требуем перемен" собрал до 200 человек, по оценке "Медузы" - около 100.

На митинге собрались дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Тулы, Вологды, Ульяновска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов. Помимо дальнобойщиков на площадь вышли заемщики валютной ипотеки. "Медуза" отмечает, что большинство собравшихся - представители политических партий и движений, в том числе "Яблока", "Парнаса" и движения "Солидарность".

У сцены развернут транспарант с текстом "Платон на свалку, правительство в отставку". Собравшиеся требовали отставки правительства и РФ и президента Владимира Путина, утверждает "Медуза".

Система "Платон", при помощи которой взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам, начала действовать с 15 ноября 2015 года.

Запуск системы сопровождался сбоями в ее работе, а также протестами дальнобойщиков. Они жаловались на несправедливость системы, указывая, что уже платят транспортный налог, а также акцизы, включенные в стоимость топлива. Кроме того, перевозчики отмечали, что взимание платы само по себе приведет к убыткам и банкротству мелких компаний, а предоплатный принцип ведет к изъятию средств из оборота.

Одной из претензий стало и то, что система якобы создана и работает в интересах сына "друга Путина". Работу "Платона" обеспечивает компания ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" (РТИТС), бенефициаром которой является Игорь Ротенберг, сын близкого к президенту России бизнесмена Аркадия Ротенберга.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Астахов признал "Монстрацию" безвредной для детской психики

Площадь пожара в здании Минобороны достигла 3500 км. м

Обыски в администрации Самарской области связали с махинациями при подготовке к ЧМ-2018

В горящем здании Минобороны хранится архив департамента, который возглавляла Васильева

В Туле две школьницы разбились, прыгнув с шестого этажа недостроенного дома

Шойгу велел вернуть исторический облик сгоревшему зданию Минобороны с рухнувшей крышей


Угроз службам Минобороны из-за пожара на Знаменке нет, объявило ведомство

Пожар в здании Минобороны в Москве локализован, эвакуированы десятки человек

В Элисте дагестанского борца поставили на колени за осквернение статуи Будды

Задержан подозреваемый в избиении бас-гитариста группы "Любэ" Усанова

В уральской колонии строгого режима сгорел барак, причина пожара выясняется

Следователи завели дело по факту стрельбы на парковке ТЦ в Москве

"Лентач" и администрация "ВКонтакте" помирились

В Подмосковье жестоко избили бас-гитариста группы "Любэ"

Второй космический "грузовик" серии "Прогресс МС" успешно пристыковался к МКС

Сообщество "Лентач" объявило о запрете на деятельность от администрации "ВКонтакте"

В Москве прошел митинг работников метро с плакатами об опасностях экономии

Стерлигов, владеющий мельницей в Карабахе, призвал ввести санкции против Азербайджана

Кадыров рассказал, что в детстве презирал чиновников и их работу

Шойгу поговорил с министрами обороны Армении и Азербайджана

Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact