Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Специалисты начали копировать информацию с речевого самописца разбившегося Boeing
6:38PM Monday, Mar 21, 2016

Специалисты начали копировать информацию с речевого самописца разбившегося Boeing
По словам источника, все работы по расшифровке параметрического самописца находятся на самой начальной стадии и могут продлиться несколько недель
Летевший из Дубая самолет Boeing 737-800 разбился рано утром в субботу при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в сложных метеоусловиях

Специалистам удалось решить проблему с поврежденным кабелем речевого самописца разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing 737, они уже приступили к копированию информации. Об этом "Интерфаксу" сообщил в понедельник официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Час назад стало известно, что проблему с кабелем удалось решить и информация копируется. Этот процесс может продлиться до завтрашнего дня, и завтра, возможно, приступят к расшифровке", - отметили в МАК.

По словам источника, все работы по расшифровке параметрического самописца находятся на самой начальной стадии и могут занять несколько недель. Предварительные результаты появятся в течение месяца.

В свою очередь, помощник председателя МАК Артур Мурадян также сообщил ТАСС, что специалисты приступили к копированию информации с речевого самописца. Он подтвердил, что из-за полученных повреждений у экспертов МАК были некоторые проблемы с копированием параметров. Мурадян затруднился ответить, сколько времени потребуется для начала расшифровки данных с "черного ящика". По его словам, "процесс идет очень аккуратно и медленно".

Ранее о том что в течение месяца будут озвучены предварительные результаты и по самописцам и по работам, которые были проведены, заявил заместитель главы МАК Сергей Зайко.

Он сообщил, что оба самописца - речевой и параметрический - получили при крушении самолета серьезные механические повреждения и прочитать с "черных ящиков" информацию напрямую оказалось невозможно из-за повреждений кабелей передачи данных. Первой решили проблему с параметрическим самописцем - записи скопировали, демонтировав из защитного модуля энергонезависимую память.

Летевший из Дубая самолет Boeing 737-800 разбился рано утром в субботу при повторном заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в сложных метеоусловиях. Все 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа - погибли.

По предварительным данным, экипаж самолета авиакомпании FlyDubai дважды пытался зайти на посадку, но безуспешно. При попытке уйти на очередной круг самолет рухнул возле взлетно-посадочной полосы, разлетевшись на мелкие фрагменты.

Причины авиакатастрофы пока точно не определены. В настоящее время рассматриваются несколько версий, в том числе - ошибка экипажа, погодные условия и технические неполадки на борту. Прояснить картину крушения помогут бортовые самописцы.

Дело о катастрофе расследуется по статье УК о нарушении условий эксплуатации при полетах. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял ход расследования под личный контроль.

Как стало известно, авиакомпания FlyDubai возобновит рейсы в Ростов-на-Дону в ночь со вторника на среду. Из расписания рейсов на сайте аэропорта следует, что самолет должен приземлиться в 1:20 по местному времени. В администрации аэропорта "Интерфаксу" подтвердили эту информацию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Комитет гражданских инициатив Кудрина объяснил, как привить демократию Северному Кавказу

В Красноярском крае в городе Дудинке с жилого дома ветром сорвало крышу (ФОТО, ВИДЕО)

В поселке Ростовской области полицейские застрелили пьяного мужчину, открывшего огонь по прохожим из окна квартиры

Православную активистку, обвиняемую в погроме выставки в Манеже, проверят на вменяемость

В Санкт-Петербурге в ДТП попал вертолет, прилетевший на место другой аварии

В Петербурге несогласованный митинг в поддержку Савченко начался с задержаний и метания яиц


На космодроме Восточный начались испытания ракеты-носителя "Союз"

Россияне организовали на финской приграничной территории "черный рынок"

Пользователи Рунета за пять дней собрали 1,5 млн рублей на новый автобус водителю, избитому вместе с журналистами в Инг

Две трети россиян ни разу не летали самолетами в последние годы

В центре Москвы полиция задержала активиста Марка Гальперина

Информагентства сообщили о приговоре Савченко до его оглашения судом

Патрушев из Ялты предупредил о попытках Запада и Украины дестабилизировать ситуацию в Крыму

Усиленные патрули полиции, направленные в цыганский поселок под Тулой на время "газового бунта", сняты

Нескольких родственников жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону госпитализировали

Генштаб: РФ с 22 марта может применять военную силу против нарушителей перемирия в Сирии

Российский спутник "Метеор-М" засбоил и неуправляемо вращается на орбите

Беспартийных сторонников "Единой России" перед выборами возглавили праправнук Толстого и сын Боярского

США попросили о встрече госсекретаря Керри с Путиным, сообщил Песков

Путин начал терять доверие россиян, заметили социологи

Расшифровки "черных ящиков" разбившегося Boeing опубликуют в течение месяца



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact