Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

МИД рассчитывает на улучшение отношений с США в связи с визитом госсекретаря Керри
2:25PM Saturday, Mar 19, 2016

МИД России рассчитывает, что визит госсекретаря США Джона Керри будет способствовать нормализации отношений РФ и США, говорится в сообщении на сайте ведомства
Джон Керри
Сергей Лавров

МИД России рассчитывает, что визит госсекретаря США Джона Керри будет способствовать нормализации отношений РФ и США, говорится в сообщении на сайте ведомства. Ранее Госдеп подтвердил, что Керри будет в России в конце марта, чтобы обсудить урегулирование конфликта в Сирии.

В МИДе сообщили, что рабочий визит госсекретаря США состоится 23 и 24 марта. "В ходе переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым предполагается обменяться мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия и актуальным международным проблемам", - информировали в дипведомстве. В сообщении не говорится, с кем еще из российского руководства встретится Керри.

В МИД констатировали, что ситуация в российско-американских отношениях остается непростой. "Серия конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса, сильно ударила по сотрудничеству, - цитирует ТАСС. - С марта 2014 года там "заморозили" деятельность двусторонней Президентской комиссии, ограничили межведомственный диалог, в несколько этапов ввели противоречащие международному праву визовые и имущественные санкции… в январе 2016 года отозвали аккредитацию у большинства почетных консулов России в США".

"Отвечая на основе взаимности на все недружественные действия, Россия последовательно указывает на необходимость соблюдения в отношениях принципов равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела, - обратили внимание в МИД. - При этом продолжаем совместную работу с Вашингтоном по тем направлениям, где такое взаимодействие отвечает российским интересам и задачам поддержания международной безопасности".

В этой связи сирийское урегулирование в МИД называют одной из главных тем диалога, напоминая, что Россия и США "согласовали договоренность о прекращении боевых действий в этой стране, которая вступила в силу 27 февраля, получила полную поддержку мирового сообщества и реализуется при тесной координации российских и американских усилий, в том числе по военной линии".

Москва и Вашингтон также обсуждают вопросы, связанные с политическим урегулированием на Украине и реализацией Минских соглашений, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, положение в Афганистане, события на Корейском полуострове.

В Москве подчеркивают значение контактов между гражданами двух стран "для укрепления взаимного доверия". "Отмечаем в целом успешную реализацию российско-американского Соглашения об упрощении визовых формальностей от 2011 года, предлагаем дальше двигаться по пути облегчения поездок", - добавили в министерстве.

"Рассчитываем, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию - третий менее чем за год - будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене", - подчеркнули в МИД.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в дагестанском Сиртыче

Более 50 человек отказались лететь в Дубай обратным рейсом FlyDubai

Вирус Зика угрожает Сочи, объявили в Роспотребнадзоре

На Кубани закрыли дело о возможной связи жены зампрокурора Лопатиной с Цапками

Расшифровка "черных ящиков" разбившегося "Боинга" займет до трех месяцев

Аэропорт Ростова-на-Дону откроется не раньше понедельника


СКР: состояние речевого самописца изучают специалисты

Очевидцы о катастрофе Boeing: "Как при таком ветре аэропорты не закрыты?"

Следственный комитет обрисовал основные версии причин катастрофы в Ростове-на-Дону

Представители МАК вылетели на место авиакатастрофы, транспортная прокуратура начала проверку

Разбившийся Boeing разлетелся на мелкие фрагменты

Найдены "черные ящики" разбившегося в Ростове-на-Дону самолета

Путин велел оказать поддержку родственникам погибших в катастрофе Boeing

Обнародованы списки всех пассажиров и членов экипажа, погибших при крушении Boeing-737 в Ростове-на-Дону

Причиной крушения Boeing в Ростове-на-Дону мог стать ураганный ветер и ошибка пилотов

В числе пассажиров упавшего Boeing-737 были 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. На борту были целые семьи туристов

Среди пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing были пятеро иностранцев

СК начал проверку по факту крушения Boeing-737 в аэропорту Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский Boeing-737

В Кремле обсудят "разумные пределы" для преследования предпринимателей-мошенников

Головная подлодка типа "Ясень" впервые выйдет на боевые учения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact