Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главу НКО "Голос" в Самаре оштрафовали на 2 млн рублей "за вред государству"
2:10PM Monday, Mar 14, 2016

Главу НКО "Голос" в Самаре оштрафовали на 2 млн рублей "за вред государству"

Руководитель ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" в Самаре Людмила Кузьмина сообщила, что ее оштрафовали за получение пожертвований. На своей странице в Facebook она написала, что суд постановил взыскать с нее больше двух миллионов рублей.

"Взыскать с Кузьминой Л.Г. 2 млн 225 тысяч и все расходы за "нанесенный вред государству неуплатой налогов на "прибыль", которой являлось пожертвование. Это сегодняшнее Решение областного суда по апелляции МИФНС N18 Самары", - написала Кузьмина.

По ее словам, представители налоговой службы на заседании суда не присутствовали: "Зачем приходить, все решается заранее".

"Ждем вновь ареста имущества, описи дивана и холодильника и взыскания миллионов с пенсии. Я столько денег не получила за работу в общественном фонде. И никакие доводы не действуют, что были камеральные проверки, есть аудит: борьба с иностранными агентами и пятой колонной в стране по призыву президента", - написала она.

Глава правозащитной организации Агора Павел Чиков прокомментировал подобное решение суда. "Создан опасный прецедент взыскания штрафов на НКО с его руководителя", - написал он на своей странице в Facebook.

В конце ноября 2015 года в суде первой инстанции Кузьмина выиграла дело у налоговой, отмечает "Медиазона". Самарский районный суд оставил без удовлетворения исковые требования ведомства. Тогда адвокат отмечал, что в ходе расследования не были проведены судебно-бухгалтерская, судебно-экономическая и судебно-налоговая экспертизы, а якобы причиненный НКО вред не установили.

Уголовное дело о неуплате налогов в отношении Кузьминой было закрыто Следственным комитетом еще в сентябре, но налоговая служба утверждала, что прекращение дела не освобождает человека от обязательств по возмещению ущерба.

Отметим, что в феврале 2015 года следователи провели обыск в самарском отделении НКО "Голос". "Судя по постановлению об обыске, возбуждено налоговое дело - о неуплате налогов", - говорил тогда адвокат Кузьминой.

Сама глава самарского филиала организации рассказывала журналистам, что претензии к ней связаны с получением денег от организации USAID, в настоящее время запрещенной в России. По словам Кузьминой, "претензии налоговиков касаются периода 2010-2012 годов, когда закон об иностранных агентах еще не был принят, а USAID открыто и легально работала в России".

"Голос" с 2000 года занимается общественным наблюдением за выборами по всей России. В 2013 году Басманный суд оштрафовал ассоциацию на 300 тысяч рублей за неисполнение закона об НКО. "Голос" был принудительно включен в реестр "иностранных агентов".

В ноябре 2014 года Мосгорсуд прекратил производство по административному делу против организации и ее главы Лилии Шибановой. Однако Минюст отказался исключить "Голос" из реестра, объяснив это тем, что решение суда не поступило в его распоряжение. В декабре 2014 года Министерство юстиции вновь отказалось убрать ассоциацию из реестра НКО-"иностранных агентов".

В настоящее время в реестр иностранных агентов также входят фонд содействия защите прав и свобод граждан "Общественный вердикт", "Московская школа гражданского просвещения", правозащитный центр "Мемориал", межрегиональная ассоциация правозащитных общественных объединений "Агора", движение "За права человека".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобрнауки назначило исполняющего обязанности ректора ДВФУ

Краснодарские коммунисты из-за шуток о Ленине пожаловались на Урганта его бабушке и генпрокурору

В России прокомментировали слова министра обороны Польши, назвавшего катастрофу под Смоленском "терактом"

В Минусинске обрушился закрытый на реконструкцию мост, есть пострадавшие (ФОТО)

К концу недели в Москву вернутся морозы и метели

Депутаты КПРФ просят Путина ввести санкции против Хиллари Клинтон и других причастных к нарушению прав летчика Ярошенко


На запущенном со второй попытки спутнике "Ресурс-П" не раскрылась одна из двух солнечных батарей

СК направил заявление Касьянова на Кадырова в Чечню

Защита блогера, попавшего под суд за слова "Бога нет", пожаловалась в КС на статью об оскорблении чувств верующих

Пресс-секретарь Кадырова заявил на Яшина в СК и прокуратуру из-за доклада о Чечне

За сходы вагонов в Приамурье и Забайкалье ответят десять сотрудников ЗабЖД

В Кузбассе на шахте произошло задымление: 78 горняков самостоятельно вышли на поверхность

Путина попросили вернуть Владимира Лукина на пост уполномоченного по правам человека в РФ

Спутник "Ресурс-П" со второй попытки успешно вывели на орбиту

МиГ-21 ВВС Сирии был сбит повстанцами, подтвердило Минобороны

В Воронеже на празднике умер подавившийся блином мужчина

Пиар-директор "Русской медиагруппы" насмерть разбилась в ДТП

В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир

Украинских врачей не допустили к Савченко

Пожар на химзаводе на Урале: горит резервуар с остатками кислоты

ФСБ не увидела нарушения закона в опубликованном Кадыровым видео с Касьяновым в прицеле винтовки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact