Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Депутат гордумы Екатеринбурга, убивший пенсионерку ради ее квартиры, приговорен к 16 годам колонии
1:29PM Thursday, Mar 3, 2016

В четверг Свердловский областной суд вынес приговор уже бывшему екатеринбургскому депутату Олегу Киневу. Он признан виновным в организации зверского убийства пожилой женщины, у которой перед этим отобрал обманом трехкомнатную квартиру

В четверг Свердловский областной суд вынес приговор уже бывшему екатеринбургскому депутату Олегу Киневу. Он признан виновным в организации зверского убийства пожилой женщины, у которой перед этим отобрал обманом трехкомнатную квартиру.

По решению суда Олег Кинев проведет за решеткой 16 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает "Интерфакс".

Один из сообщников народного избранника, Алексей Худоногов, признан виновным в убийстве по найму и приговорен к 15 годам колонии строгого режима. А Андрей Гусев признан виновным в пособничестве в заказном убийстве. Ему назначили наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с Кинева в пользу внучки убитой пенсионерки 300 тысяч рублей. А Худоногов и Гусев заплатят потерпевшей стороне компенсацию в виде 250 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно.

Напомним, расчлененное тело пенсионерки Ольги Ледовской было найдено 20 июля 2014 года на 64-м километре Серовского тракта, в болотистой местности недалеко от Новоуральска.

По версии следователей, в ноябре 2013 года жительница Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась в городскую думу, чтобы ей выделили место в доме для престарелых. Этим вопросом стал заниматься депутат Кинев, который во время общения с пожилой женщиной сумел войти к ней в доверие. Весной 2014 года народный избранник обманом завладел трехкомнатной квартирой пенсионерки, оформив право собственности на жилье на своего помощника Сергея Чувакова.

В апреле 2014 года женщина узнала о мошенничестве и написала заявление в правоохранительные органы. Она также неоднократно устно обращалась к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману с жалобами на Кинева. "Узнав об этом, Кинев, желая скрыть факт совершения мошенничества, нанял за 100 тысяч рублей двух жителей Свердловской области для совершения убийства пенсионерки", - сообщали в СК РФ.

В мае 2014 года киллеры, которыми стали жители Новоуральска Андрей Гусев и Алексей Худоногов, совершили задуманное. На следующий день после убийства один из злоумышленников расчленил труп, а потом вывез останки женщины на мусорную свалку, расположенную в болотистой лесной местности.

Уголовное дело по факту убийства пенсионерки было возбуждено 3 июля 2014 года. Трое фигурантов были арестованы. Позднее под стражу взяли и помощника Кинева - Сергея Чувакова, а обвинение дополнили статьей о мошенничестве.

22 июля 2014 года оперативники провели следственные мероприятия в кабинетах мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и депутата Кинева, которых считали причастными к убийству. Во время обысков были изъяты документы и компьютерная техника.

31 июля 2014 года в качестве свидетеля был допрошен Евгений Ройзман. Он также прошел проверку показаний на "детекторе лжи".

Тем же летом стало известно, что в отношении депутата Кинева могут возбудить дело о мошенничестве по заявлению его помощницы в городской думе - Елены Гирс. По ее словам, Кинев путем шантажа заставил ее взять два кредита в банках на общую сумму один миллион 250 тысяч рублей и передать ему деньги. При этом Кинев написал расписку, что обязуется погасить кредиты - 2,5 миллиона рублей с учетом процентов. В дальнейшем он сделал первые два платежа, но третий Гирс пришлось гасить самостоятельно, так как ее шефа арестовали.

Кинев в свое время был соратником Евгения Ройзмана и благодаря этому стал депутатом гордумы - Ройзман после победы на выборах градоначальника передал ему свой мандат. Тень на Ройзмана бросает и то обстоятельство, что именно он в свое время познакомил пришедшую к нему на прием пенсионерку Ледовскую с Киневым, которого давно знал.

Выступая в суде, Ройзман заявил, что не отказывается от моральной ответственности за случившееся. Но уголовной вины за ним нет. "Если я ему говорю: "Реши это", я ему не говорю: "Бабушку убей!" - пояснил Ройзман суть его переговоров с Киневым, состоявшихся 22 мая 2014 года, в день убийства.

В прокуратуре настаивали, что мэр причастен к убийству. "Бабушка шла к вам за защитой, а после приема оказалась убитой и расчлененной", - сказал Ройзману заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев.

Градоначальник же отметил, что пенсионерка неоднократно жаловалась ему на Кинева. "Она пришла и сказала: "Женя, твой Кинев хочет от меня что-то оттягать", - заявил он.

После того как пенсионерка пожаловалась мэру в третий раз, Ройзман предложил ей обратиться в прокуратуру и отправил ее к своему знакомому адвокату Бельянскому. Тому история показалась мутной.

Все вопросы к Киневу заканчивались тем, что депутат уверял Ройзмана в сумасшествии старушки. В какой-то момент Кинев сказал Ройзману, что бабушку забрали родственники из Кировской области. При этом телефон пенсионерки не отвечал. Тогда у мэра возникли сомнения, и он отправил в квартиру женщины человека, который увидел, что там делают ремонт, а сама квартира записана на некоего Сергея Чувакова. Кинев объяснил, что это родственник старушки. Однако Ройзмана смутил тот факт, что на Чувакова записано несколько квартир, после чего мэр сам обратился в правоохранительные органы.

9 июня 2015 года гордума Екатеринбурга лишила Кинева депутатского мандата. Он также был исключен из партии "Гражданская платформа".

Добавим, что в отношении Чувакова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"). Оно выделено в отдельное производство и находится в Кировском районном суде Екатеринбурга.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Испании изъято 5 тонн гашиша и задержаны трое полицейских, причастных к наркоторговле

В Швеции осужден пожизненно киллер Юрий Жуковский, стрелявший в узбекского имама-политэмигранта

На Урале и в Прикамье обезврежена банда, отправлявшая россиянок в секс-рабство в Бахрейн

Американский банкир инсценировал собственное убийство, испугавшись дорогостоящей судебной тяжбы

Власти РФ выдают Италии вора в законе Джемо, который оказался "фальшивым россиянином" и настоящим мафиозо

В Киргизии с 36 кг гашиша пойман уволенный таджикский милиционер


В Татарстане прокурора заподозрили в получении взятки по делу об изнасиловании девочки экс-полицейским

В Хабаровском крае осужден селянин, который предоставил приезжему ночлег, а потом убил его за отказ купить спиртное

В Германии у депутата из Партии зеленых изъяты наркотики

Житель Кузбасса, на спор ударивший собутыльника ножом, получил 7 лет строгого режима за убийство

Под Челябинском арестован мужчина, убивший 23 февраля новорожденного сына

В Татарстане прохожий избил 12-летнюю школьницу из-за ее громкого пения

В Красноярске в здании ЗАГСа обнаружили бордель, замаскированный под "качалку" для особых групп мышц

На Украине в аэропортах Киева и Одессы изъяли больше 15 кг кокаина

В США подросток, не хотевший вставать с постели и идти в школу, расстрелял бабушку, сестру и 6-летнего племянника

Мосгорсуд отменил приговор зоозащитнице, обвиненной в краже собаки-поводыря у слепой певицы

В Волгограде возле спортклуба расстрелян чемпион Европы по кикбоксингу и "авторитетный" вице-президент Федерации бокса

В Орловской области судят замначальника колонии, который облил уснувшего заключенного кипятком

В Париже на Вандомской площади ограблен бутик Chopard

Верховный суд РФ утвердил приговор мужчине, который убил и сжег 6-летнюю падчерицу из-за куска халвы

Под Вологдой суд оставил на свободе мужчину, подозреваемого в убийстве многодетного отца из-за места на парковке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact