Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Депутат предложил выплатить компенсации собственникам ларьков, снесенных как самострой
4:43PM Friday, Feb 12, 2016

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой подумать о компенсациях собственникам снесенных на этой неделе столичной мэрией торговых павильонов
Масштабный снос торговых павильонов в Москве начался в ночь на 9 февраля
Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что снесенные строения представляли опасность для горожан, так как были незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой подумать о компенсациях собственникам снесенных на этой неделе столичной мэрией торговых павильонов, признанных самостроем. Об этом он сам сообщил в своем аккаунте в Twitter.

В своем запросе Гудков указывает, что большинство причисленных к самовольным постройкам объектов были возведены в конце 1990-х и в начале 2000-х годов на основании действовавшего на тот момент законодательства. "Кроме того, легальность ряда построенных торговых павильонов подтверждена в судебном порядке", - пишет депутат. Он ссылается на ст.35 Конституции, согласно которой никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда, и другие нормы.

- Лишь три павильона-самостроя из почти сотни снесенных в Москве были признаны таковыми по суду, обнаружил РБК
- Москва потратит почти миллиард рублей на концепцию благоустройства улиц и территорий

"Решение о массовом сносе собственности без соответствующих судебных решений не только нарушает вышеуказанные нормы, но и лишает уверенности предпринимателей и общество в целесообразности ведения бизнеса в нашей стране, особенно в условиях текущей нестабильной экономической ситуации, несет репутационные потери для экономики России, а также подрывает доверие к институту собственности в нашей стране", - отмечает Гудков.

Масштабный снос торговых павильонов в Москве начался в ночь на 9 февраля. Постановление о сносе было принято еще в декабре 2015 года. Всего в постановлении "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы" - 104 объекта.

Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что снесенные строения представляли опасность для горожан, так как были незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро. В то же время пресса отмечала, что постройки были снесены без санкции суда. Собянин признал, что у владельцев самостроя были документы на собственность, но они были приобретены "явно жульническим путем".

Снос павильонов, признанных самостроем, ранее вызвал резкую критику в адрес московских властей со стороны общественников, которые обвинили чиновников в "надругательстве над правом", "устрашении" бизнеса и уничтожении торговли у метро.

Некоторые политики потребовали уволить Собянина, отмечая, что снос торговых точек произошел "в условиях экономического спада, когда государство обязано заботиться не о внешнем виде улиц, а о создании рабочих мест". В ответ власти Москвы заявили, что готовы трудоустроить всех работников снесенных ларьков.

В Кремле сначала призывали выслушать объяснения московских властей, прежде чем делать выводы. Однако позднее поддержали решение столичных властей. Глава администрации президента Сергей Иванов назвал снесенные ларьки "гадюшниками". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что мнение Иванова относительно сноса самостроя отражает позицию Кремля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывшего зама мэра российского Донецка, осужденного за мздоимство, нашли повешенным в СИЗО

Бастрыкин заявил, что снижение курса рубля связано с использованием инсайдерской информации

Подавший в отставку спикер парламента Севастополя призвал губернатора последовать его примеру

Опрос ко Дню святого Валентина: россияне осуждают измены и гомосексуализм, но терпимы к сексу до брака

В Крыму задержали еще одного крымского татарина после прошедших накануне массовых обысков

Суд отказался принять иск Навального к Путину


Полиция инсценировала похищение тульского экс-депутата и задержала готовивших его убийство людей

Оппозиционера Яшина задержали на МКАД - в его машине будут искать огнестрел

Осужденному активисту Дадину разрешили жениться в СИЗО

ПАРНАС подал заявку в мэрию Москвы на проведение шествия памяти Бориса Немцова

Бастрыкин предложил странам, несогласным с "диктатурой" США, объединиться в коалицию

Рособрнадзор лишил госаккредитации три вуза, а в другие пять запретил прием

Российский ученый, окончивший НГУ, стал соавтором открытия гравитационных волн

В Красноярске чиновники пожаловались в ФАС на рекламу доставки суши и роллов "ЁбиДоёби"

Российский суд впервые обязал ответчика молиться

Сенатор от Бурятии предложил перенести столицу России из Москвы в середину страны

Ракета для первого пуска с Восточного собрана, объявил Рогозин (ФОТО)

Пассажиры сломавшегося в Доминикане Boeing 777 вернулись в Москву

Прокуратура оспорила арест бывших сотрудников аэропорта Домодедово, обвиняемых по делу о теракте 2011 года

Мосгорсуд перенес рассмотрение вопроса о взыскании 16 млн рублей с Алексея Навального по делу "Кировлеса"

Историческая встреча Патриарха и Папы может сыграть на руку Путину, указали эксперты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact