Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Мусульмане в РФ считают контрпродуктивной борьбу с терроризмом внутри страны
5:51PM Wednesday, Feb 10, 2016

Газета The Wall Street Journal утверждает, что российские мусульмане считают путинскую борьбу с терроризмом внутри страны контрпродуктивной

Газета The Wall Street Journal утверждает, что российские мусульмане считают путинскую борьбу с терроризмом внутри страны контрпродуктивной.

Как сообщает в среду InoPressa, американское издание приводит мнение жителей Северного Кавказа, которые полагают, что закручивание гаек для устранения террористической угрозы в России, и особенно в Северо-Кавказском регионе, увеличивает число потенциальных новобранцев "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка ДАИШ).

За последние годы сотни мужчин "ушли в леса", то есть присоединились к местным партизанским отрядам, состоящим из молодых людей, мечтающих о превращении региона в исламское государство, говорят на Северном Кавказе. По данным ФСБ, около 2400 россиян сражаются в рядах ИГ, и власти Северо-Кавказского региона - эпицентра сепаратизма и исламизма в постсоветской России - опасаются, что добровольцы когда-нибудь вернутся домой с боевым опытом.

По мнению главного редактора интернет-портала "Кавказский узел" Григория Шведова, "люди ненавидят всевозможные правоохранительные органы в регионе и жаждут мести". "Их жестокость отчасти толкает людей на воинственные действия в России, Сирии или Ираке", - считает он.

Путин пришел к власти благодаря обещанию вернуть Северный Кавказ под контроль Москвы, для этого в начале 2000-х была начата жестокая кампания по завоеванию Чечни, напоминает издание. Стратегия Кремля заключалась в том, чтобы поставить во главе республики жесткого местного лидера для установления центральной власти. В качестве такого регионального лидера Рамзан Кадыров с 2007 года раздавал должности и направлял федеральные средства на крупные проекты. Однако его обвиняют в серьезных нарушениях прав человека, а его люди были причастны к пыткам, исчезновениям людей и внесудебным расправам, пишет The Wall Street Journal.

После начала подготовки к Олимпийским играм в Сочи Россия неоднократно пресекала все проявления радикального ислама, при этом жители Северного Кавказа жаловались на жесткие полицейские методы, отмечает корреспондент Томас Гроув.

Лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поначалу попробовал применить другой подход, создав в 2011 году комиссию по реинтеграции бойцов ИГ, возвращающихся домой, продолжает газета. Однако усиливающиеся опасения из-за возвращения игиловцев заставляют некоторых предположить, что власти могут ликвидировать комиссию и начать принимать жесткие меры в отношении верующих. "Высказывания Евкурова о тех, кто отправляется в Сирию и Ирак, чтобы сражаться в рядах ИГ, становятся все более воинственными. Согласно последним сообщениям СМИ, он даже предложил лишать гражданства тех, кто отправляется воевать за границу, чтобы у них не было пути назад. Полиция и спецназ проводят рейды в деревнях, разыскивая мятежников и время от времени убивая их в перестрелках", - цитирует InoPressа американскую газету.

"Грубая сила, применяемая Кадыровым, это излюбленный метод Москвы теперь уже на всем Кавказе, - убежден Шведов. - Он лично ратует за беспощадность в отношении боевиков".

Член оппозиционной группы из Назрани Тимур Абадиев признается, что возмущение действиями властей уже приближается к точке кипения, потому что люди не могут выразить свое недовольство коррупцией и нарушениями прав человека. "Я сам бы ушел в лес с оружием в руках, если бы не жена и дети. Я знаю, что сначала придут за ними", - сказал Абадиев газете The Wall Street Journal.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Суд вновь арестовал храм УПЦ МП в селе Птичья под Ровно

В Болдино впервые совершили литию по Пушкину в час смерти поэта

В Думе не поддерживают идею строительства храмов на месте снесенных в Москве ларьков

Представитель РПЦ считает, что встреча папы и патриарха окажет "поддержку традиционалистам"

Патриарх Кирилл вылетел в Гавану

Reuters: встреча Папы и патриарха не могла быть организована без ведома российских властей


Объявлены изменения в работе аэропорта, где встретятся патриарх Кирилл и Папа Франциск

Татарстанский митрополит надеется достичь компромисса с властями насчет введения основ православия в школах республики

Московские буддисты встретили Новый год "Глобальным Йохаром" на ВДНХ

В РПЦ от встречи с Папой Римским ждут "новых тем для совместных трудов"

В Русской зарубежной церкви надеются на благотворные подвижки в "украинском вопросе" в результате встречи патриарха и п

Некоторые имамы в Екатеринбурге могут быть связаны с ИГ, считает мэр города

Содержание декларации, которую подпишут Папа и патриарх, станет известно до начала их встречи в Гаване

РПЦ против попыток превращения христианства в политическую идеологию

Представитель РПЦ предложил вместо снесенных в Москве торговых павильонов построить храмы

В РПЦ и Коптской церкви призвали возобновить полеты между РФ и Египтом

Католики Германии призвали уменьшить число принимаемых беженцев

Куба ведет подготовку к исторической встрече церковных лидеров

Лама Буда Бадмаев призвал россиян к терпению при росте агрессии в мире

Лидер католиков Сирии винит Запад в геноциде ближневосточных христиан

К 1000-летию Русского Афона выйдет 25-томная серия о жизни монахов Святой горы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact