Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны России обвинило Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу
2:20PM Friday, Feb 5, 2016

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу после того, как России было отказано в наблюдательном полете над границей с Сирией и аэродромами НАТО
Начиная с февраля 2013 года, турки закрыли для наблюдения позиции ЗРК "Пэтриот" на юге Турции
Наблюдательный полет планировалось осуществить на самолете Ан-30Б в период с 1 по 5 февраля. Маршрут предполагал, в частности, наблюдение районов на границе с Сирией и аэродромов, где сосредоточена авиация НАТО

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу после того, как России было отказано в наблюдательном полете над границей с Сирией и аэродромами НАТО, передает РИА "Новости".

По мнению замминистра обороны, подобные действия турецкой стороны создают прецедент, когда не предоставляется возможность контроля за военной деятельностью одного из государств-участников соглашения. Антонов вспомнил все случаи, когда турецкая сторона не позволяла проводить наблюдения.

"Начиная с февраля 2013 года турки закрыли для наблюдения позиции ЗРК "Пэтриот" на юге Турции. В 2014 году группа сопровождения Турции заявляла о невозможности обеспечить безопасность полетов в отдельных районах воздушного пространства страны, ссылаясь на интенсивные полеты боевой авиации, задействованные в антитеррористической операции. В октябре 2015 года Турция рекомендовала "в обязательном порядке отложить" российскую миссию наблюдения по причине проведения операции по безопасности, мы пошли навстречу и перенесли полет", - поведал Антонов.

Кроме того, в декабре 2015 года турецкая сторона закрыла для российского самолета наблюдения часть воздушного пространства вдоль сирийской границы, добавил Антонов, указав, что это коснулось и аэродрома Диярбакыр, где дислоцируется авиация стран НАТО.

Наблюдательный полет планировалось осуществить на самолете Ан-30Б в период с 1 по 5 февраля. Маршрут предполагал, в частности, наблюдение районов на границе с Сирией и аэродромов, где сосредоточена авиация НАТО. Изначально турецкая сторона согласилась принять российскую наблюдательную миссию в упомянутые сроки, однако позже представленный Россией план наблюдения был отвергнут.

Антонов также обвинил Турцию в том, что она отказалась подтвердить свое согласие с меморандумом о безопасности полетов над Сирией еще до атаки на российский бомбардировщик Су-24М в ноябре 2015 года и заблокировала линию горячей связи.

"Турецкие военные, которые формально входят в американскую коалицию, отказались подтвердить свою приверженность меморандуму, заявив, что данный вопрос относится к компетенции МИД. Более того, они в одностороннем порядке заблокировали линию горячей связи, не отвечая на наши срочные запросы. В итоге 24 ноября ВВС Турции вероломно был сбит российский бомбардировщик, погибли российские военнослужащие", - заявил замминистра.

Напомним, что меморандум был подписан американскими и российскими военными и был призван предотвратить столкновения между самолетами РФ и коалиции во главе с США в небе над Сирией.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования

Депутат Госдумы предложил перестать продавать нефть за границу: "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось"

Контактов Путина и Эрдогана не было и не планируется, заявили в Кремле

"Школьного стрелка" из Отрадного, убившего учителя и полицейского, повторно попросили отправить на принудлечение

В агентстве ТАСС проводятся обыски

По инциденту с девочкой, которую засыпал снегом экскаваторщик в Екатеринбурге, завели уголовное дело


Минобороны РФ: США отказали России в создании консультативного центра по Сирии в Иордании

Кремль внимательно следит за ситуацией с Саудовской Аравией, которая может начать наземную операцию против ИГ

Депутата Слипенчука, представляющего в Госдуме Бурятию, проверят на достоверность декларации о доходах и причастность к

После высказываний Путина о Ленине "Единая Россия" определила главного оппонента на выборах

Законность "полетов в баню" с шампанским приморского губернатора проверят прокуратура и Кремль

"Камчатскэнерго" окажет помощь семьям детей, погибших в колодце с кипятком

Правительство может обложить налогами дешевую и вредную еду

В Москве-реке частично затонул прогулочный теплоход

В Карачаево-Черкесии уничтожили полтонны санкционных апельсинов из Турции

Обвиненному в госизмене бывшему радиоинженеру смягчили наказание с 14 до 6 лет

СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области

В Екатеринбурге десятилетняя девочка впала в кому после того, как снегоуборщик вывалил на нее кучу снега

ФБК представил черный список чиновников, которые "организовывали политрепрессии"

Россия обвинила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию

Суд объявил в розыск активистку Калмыкову, обвиняемую в неоднократных нарушениях на митингах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact