Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Матвиенко посчитала неэтичным обсуждать отставку Чурова с поста главы ЦИК, "пока он живой"
5:50PM Wednesday, Jan 27, 2016

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает преждевременными и неэтичными все разговоры по поводу того, кто может занять место многолетнего председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова
Матвиенко напомнила, что верхняя палата должна направить пять членов ЦИК в новый состав комиссии
Полномочия Чурова на посту председателя ЦИК истекают в 2016 году

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает преждевременными и неэтичными все разговоры по поводу того, кто может занять место многолетнего председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова в случае его ухода в отставку в марте, когда сменится состав ЦИК.

"Что касается судьбы Чурова, эти вопросы надо задать ему, – сказала она журналистам после заседания верхней палаты парламента 27 января. – Я не могу сегодня говорить о том, подаст он в отставку или нет, это его личное мнение, и мы узнаем об этом тогда, когда он его примет".

Только тогда можно рассуждать о том, кто его заменит, отметила спикер Совфеда. "Пока человек работает, живой, это просто неэтично даже", – цитирует ее РБК.

Матвиенко напомнила, что верхняя палата должна направить пять членов ЦИК в новый состав комиссии. По ее словам, Совфед получил предложения от всех субъектов РФ и обсуждает представленные кандидатуры, а список будет утвержден 9 февраля.

Полномочия Чурова на посту председателя ЦИК истекают 2016 года. Сведения о его грядущей отставке появились в СМИ в конце прошлого года. А на прошлой неделе "Ведомости" сообщили со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и в самом ЦИК, что Чурову готовят замену в преддверии думских и последующих президентских выборов. Среди возможных кандидатов на пост главы Центризбиркома в публикации назывались нынешний заместитель Чурова Станислав Вавилов, член комиссии Майя Гришина и секретарь ЦИК Николай Конкин. Возможно также, что ЦИК возглавит один из новых членов, пришедших в комиссию по квоте Совфеда, Госдумы или президента, которые назначают по пять человек, говорилось в статье.

По неофициальным сведениям из Кремля, администрация Путина в последнее время декларирует поворот "на более конкурентные и легитимные выборы", а Чуров якобы стал символом обратного. Аргументом в пользу отставки Чурова называлось и то обстоятельство, что он не является ставленником первого заместителя главы президентской администрации и куратора внутренней политики Кремля Вячеслава Володина.

Сам Чуров, комментируя эту информацию, заявлял, что "если партия скажет", то он готов покинуть свой пост. Ранее, в конце декабря, в беседе с "Московским комсомольцем" он также отмечал, что не уверен насчет своего будущего на посту главы Центризбиркома. "Отвечаю честно: я сам себя не планирую. Меня планируют. А вот куда, поживем – увидим", – сказал тогда Чуров, сравним себя с козлом Тимуром из приморского сафари-парка, подружившегося с тигром Амуром: "Съест меня тигр или не съест – зависит не от меня".

Между тем отставки Чурова в России ждут давно. Так, требование о его уходе с поста ЦИК было одним из главных на массовых митингах, прошедших в Москве и других городах страны после скандальных выборов 4 декабря 2011 года. Отставки Чурова в связи с масштабными фальсификациями на выборах тогда также требовал президентский совет по правам человека.

Жаждали "головы Чурова" и в Сети: большое количество интернет-пользователей и оппозиционеров начали выступать за отставку Чурова после того, как были оглашены итоги выборов и на просторах Рунета появились сотни роликов о вопиющих нарушениях в ходе голосования.

Более того, против Чурова выступали даже его бывшие одноклассники и коллеги в стенах самого ЦИК.

Сам же Чуров тогда заявлял, что даст ответ тем, кто требует его отставки, не раньше чем через четыре года – по окончании срока своего мандата. Чуров возглавил ЦИК в марте 2007 года, а через четыре года был переизбран на второй срок.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кремль отрицает вину России в срыве переговоров по Сирии

Мэр Елабуги потребовал публичных извинений за комментарий в Сети в свой адрес - шутницу ищет ФСБ

Путин снова пошутил про экономический форум в Давосе, вспомнив песню Высоцкого "Честь шахматной короны"

Акциониста Павленского, арестованного за поджог двери здания ФСБ, потеряли между СИЗО и Институтом психиатрии

Валютные ипотечники вышли на акцию в тюремных робах и попросили вернуть Крым Украине

Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева обвинили в высокой смертности пациентов


Ситуация с гриппом в России полностью под контролем, заверила Скворцова президента

Путин дал российское гражданство публицисту Анатолию Вассерману

Freedom House понизила Россию в рейтинге свободных стран

Отправляясь в Турцию, россияне рискуют стать заложниками ИГ, предупредил Ростуризм

Путин поручил не допустить распространения в России вируса Зика

Совфед разработал законопроект о запрете розничной продажи препаратов для абортов

"Куда с палками!": туристы обвинили сотрудника парка "Таганай" в негостеприимстве

Половина россиян не согласна с правительством: расходы бюджета надо снижать за счет сокращения трат на госуправление

"Лига безопасного интернета" поможет Роскомнадзору блокировать контент "Исламского государства"

Суд по иску Навального запросил у оператора "Платона" текст соглашения с Росавтодором

На Ставрополье спасли пассажиров замерзшего автобуса, в том числе двоих детей

"Открытая Россия" объявила о запуске просветительского проекта "Открытый университет"

Напротив американского посольства в Москве вывесили плакат с Обамой и надписью Killer

Совет Федерации досрочно покинул скандально известный сенатор от Карачаево-Черкесии Дерев

Вспышка свиного гриппа добралась до еще одного региона - Еврейского автономного округа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact