Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия не собирается принимать обратно мигрантов, обманом попавших в Норвегию
2:15PM Tuesday, Jan 26, 2016

Россия не собирается принимать обратно мигрантов, обманом попавших в Норвегию

Россия не намерена принимать обратно мигрантов, перебравшихся в Норвегию и указавших для этого неверные сведения о целях пребывания на территории РФ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам года.

"Суть заключается в том, что речь идет о людях, которые приехали в Россию с целями либо работать в РФ, либо посещать родственников, и не было указано, что цель посещения России – транзит в Норвегию. То есть они заранее изложили ложные сведения о целях своего приезда в Россию, поэтому таких людей мы обратно принимать не хотим. Они нарушили наши законы, и мы договорились с соответствующими властями Норвегии о том, что мы сейчас возьмем паузу и выработаем алгоритм, который позволит эту проблему решать в интересах и России, и Норвегии", – цитирует министра ТАСС.

Как напомнил Сергей Лавров, между Москвой и Осло есть соглашение о реадмиссии.  "Наша Федеральная миграционная служба сейчас со своими норвежскими коллегами обсуждает возможность быстро составить дополнение к этому соглашению, которое будет решать в практическом плане проблемы, возникающие из-за таких недобросовестных путешественников", – добавил он.

За осень прошлого года российско-норвежскую границу со стороны Мурманской области пересекли около 5,5 тысячи беженцев с Ближнего Востока и из Африки. Многим из них пришлось купить велосипеды у местных жителей, так как пеший переход на российско-норвежском КПП запрещен.

Власти Норвегии заявили, что большинству мигрантов будет отказано в убежище, так как они либо прибыли из стран, где не ведется никаких военных действий, либо имеют вид на жительство в России. За последние месяцы Норвегия выслала обратно в РФ сотни просителей убежища, у которых были долгосрочные визы, виды на жительство или иные документы, дающие основание для долгосрочного пребывания на территории России.

Норвежские адвокаты обратились в Европейский суд по правам человека в Страсбурге с требованием вмешаться и остановить депортацию до тех пор, пока беженцы не смогут обжаловать отказы, а глава норвежского МИДа Берге Бренде сообщил, что пока работу по депортации мигрантов не скоординируют с российскими коллегами, высылка будет приостановлена.

Добавим, норвежские миграционные службы столкнулись с целым рядом проблем при отправке нелегалов в Россию. Так, в одних случаях беженцы просто-напросто разбегались, в других – отказывались пересекать дорогу на автобусах и требовали самолет. Утром 26 января стало известно, что более 80 просителей убежища, которые ранее были задержаны полицией из-за того, что они могли скрыться по причине нежелания возвращаться в Россию, отпущены на свободу и могут "свободно идти, куда им захочется.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На встрече Касьянова с активистами в Санкт-Петербурге неизвестный распылил перцовый газ

Лавров опроверг слухи о том, что экс-глава ГРУ предлагал Башару Асаду уйти в отставку

Чиновники свердловского Минобра едут разбираться на месте со школьными лекциями о "распятом мальчике"

Лавров: в британском докладе по делу Литвиненко нет никаких доказательств

Журналист Плющев отказался давать показания по делу о финансировании избирательной кампании Навального

В Генштабе ВС РФ удар турецких ВВС по российскому Су-24 связали с юбилеем Суворова


"Я с этого кайф имею": екатеринбургский экстремал прокатился по улицам города на сноуборде (ВИДЕО)

Члены "Яблока" задержаны у администрации президента во время пикетов за отставку Кадырова

В Москве усомнились, что КНДР провела испытания "водородной" бомбы

Песков опроверг сведения о том, что у президента есть яхта, и отказался комментировать данные о новом супруге Людмилы П

Большинство опрошенных "Левада-центром" согласны с утверждением Ходорковского о "тихом антиконституционном перевороте"

Роспотребнадзор сообщил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах РФ за неделю

Алтайский губернатор Карлин дал отповедь "факирам" и "политическим гадюкам" на грядущих выборах

Банки отказались сотрудничать с "ОВД-Инфо" по вопросу сбора пожертвований

В Хабаровском крае спасли десятки рыбаков, оказавшихся на дрейфующей льдине в бухте Мучка

Тимура отлучили от Амура: козел ожирел, а у соседки-тигрицы началась течка

В Москве проходит "Неделя памяти", посвященная годовщине освобождения Освенцима

Оренбургский полицейский, обморозивший руки при спасении людей на трассе, получит квартиру

Скончался политолог Георгий Мирский

Красноярские лесозаготовители убили спящего в берлоге медведя, чтобы продать его лапы

"Коммерсант": бывший боевик назвал ФСБ имена готовивших теракты в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact