Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Архангельске ЛГБТ-активистам запретили протестовать против "Исламского государства"
11:43PM Wednesday, Jan 20, 2016

Очередная попытка ЛГБТ-активистов добиться согласования митинга в Архангельске окончилась неудачей. Мэрия не согласовала ни одно из заявленных мероприятий

Очередная попытка ЛГБТ-активистов добиться согласования митинга в Архангельске окончилась неудачей. Мэрия не согласовала ни одно из заявленных мероприятий - включая митинг против запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" и экзотический "Фестиваль гомосексуальной корюшки".

"С фестивалем голубой рыбы в Москву, столица Поморья этого не потерпит. Попытка провести мероприятие закончится каталажкой", - приводит агентство FlashNord слова представителя городской администрации.

Источник в органе власти назвал организатора акции, защитника ЛГБТ Николая Алексеева, "чокнутым". "Докопался до Архангельска, но никто не позволит ему устраивать фестивали и марши на улицах города", - заявил собеседник издания. Позднее информацию о том, что акции не согласовали, подтвердили и сами активисты.

Митинг "с целью призыва к сохранению популяции и наложению запрета на вылов северодвинской гомосексуальной корюшки" должен состояться 25 января у входа в администрацию города, говорится на сайте GayRussia.Ru.

Кроме того, ЛГБТ-активисты анонсировали и другие мероприятия. Например, шествие Зимнего Архангельского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России (28 января) и митинг с целью осуждения жестоких казней гомосексуалов боевиками "Исламское государство" (27 января).

Еще одно мероприятие планировали на 26 января - это был митинг с целью призыва к исполнению постановления Европейского Суда по правам человека по делу "Алексеев против России" о неправомерности запретов публичных мероприятий гей-прайдов в Москве.

Ранее Алексеев подал в ЕСПЧ жалобы на запреты публичных мероприятий трех гей-прайдов в Москве в 2006, 2007 и 2008 годах. Постановление было обнародовано на сайте Европейского Суда 21 октября 2010 года и вступило в силу 11 апреля 2011 года. Отказы властей в проведении акций были признаны противоречащими трем статьям Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Решение суда есть на сайте ЕСПЧ.

В последние годы архангельские власти запретили проведение нескольких десятков публичных мероприятий ЛГБТ-направленности. В каждом случае российские суды вставали на сторону властей, а организаторы направляли жалобы в Европейский Суд по правам человека.

В феврале прошлого года мэрия согласилась было на ЛГБТ-митинг, но потом отозвала разрешение. После этого активисты потребовали завести уголовное дело против мэра города Виктора Павленко.

Тогда Павленко объявил, что готов дать согласие на проведение в городе гей-парада в День Воздушно-десантных войск, мотивировав это словами: "ЛГБТ заколебало уже". Активисты на это согласились, но мэр резко передумал.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Савченко заявила, что была добровольным инструктором в батальоне "Айдар", и попросила судить ее военным трибуналом

Суд арестовал хулигана за подрыв гранаты в центре Москвы

Милонов предлагает запретить коллекторов - они "измываются над гражданами"

Россия стала мировым лидером по государственным оборонным расходам

В правительстве раздумывают о возврате соцналога и росте налогов с зарплат

Власти Крыма заочно арестовали Мустафу Джемилева и объявили его в розыск


На акции в Москве валютные ипотечники приковали себя наручниками

Эксперты обнаружили тяжелые металлы в организме отравленного журналиста Кара-Мурзы

Конституционный суд РФ узаконил анонимные жалобы на граждан и юридических лиц

В России зарегистрировали миллион ВИЧ-инфицированных, еще 200 тысяч умерли

"При Украине было плохо, при России - еще хуже": крымчане жалуются на неэффективность местных чиновников

Директор ялтинского зоопарка, где умерли тигрята, подал иск на миллион к Поклонской

Бастрыкин объявил раскрытым убийство Немцова

Журналистов Олега Кашина и Олесю Герасименко вызвали на допрос по делу националиста Просвирина

Памфилова усмотрела риторику 37 года в споре Кадырова с оппозицией

Бывший вице-губернатор Челябинской области получил "золотой парашют" после увольнения за нецензурный отзыв о регионе

"Видимо, денег не хватает на билеты": Путин пошутил над членами кабмина, не поехавшими в Давос

В Москве сняли плакат с портретом Кадырова и надписью "позор" (ФОТО)

Путин призвал искоренить анонимность в Сети, напомнив про Берию

РБК: Бастрыкин дважды не подписал постановления о заочных обвинениях Геремееву по "делу Немцова"

В Министерстве печати Чечни рассказали о принуждении чиновников к участию в митинге за Кадырова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact