Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Песков: Кремль не интересуют результаты британского расследования "дела Литвиненко"
2:40PM Wednesday, Jan 20, 2016

Песков: Кремль не интересуют результаты британского расследования "дела Литвиненко"

Итоги проведенного в Великобритании открытого разбирательства по так называемому "делу Литвиненко" - об отравлении полонием-210 экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, не находятся среди тем, представляющих интерес для Кремля. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Это не находится сейчас в сфере наших тем, которые представляют для нас интерес. Это расследование, которое происходит в Великобритании, и в данном случае это не тема, которая интересна для нас и находится в нашей повестке", - сказал Песков, отвечая на вопрос, связанный с запланированным на 21 января обнародованием результатов публичного расследования по "делу Литвиненко".

В то же время Песков подчеркнул, что, несмотря на отсутствие интереса к этой теме, в Кремле тем не менее изучат результаты расследования. "Безусловно, после того, как материалы какие-то появятся и будут опубликованы, мы с ними ознакомимся", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ сообщал, что в Москве этому процессу, во время которого раздаются предположения в причастности российского государства к убийству Литвиненко, не доверяют.

- Песков предлагает не нагнетать ситуацию вокруг заявлений Кадырова о "несистемной оппозиции"
- В Кремле отказались участвовать в споре вокруг заявлений Грефа о России как "стране-дауншифтере"

Как ожидается, в четверг в Великобритании будет представлен отчет о результатах публичного расследования по делу о гибели в Лондоне Александра Литвиненко. Бежавший в 2000 году в Великобританию Литвиненко скончался в ноябре 2006 года вскоре после получения британского гражданства.

По данным расследования, самочувствие Литвиненко стало ухудшаться после встречи в лондонском отеле Millennium с бывшими коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном. После смерти Литвиненко специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в его организме значительное количество радиоактивного полония-210. Предпринимателя Дмитрия Ковтуна и депутата Госдумы Андрея Лугового британские правоохранительные органы подозревают в причастности к гибели Литвиненко.

Публичное расследование "дела Литвиненко" началось в лондонском суде в январе 2015 года. Первоначально разбирательство должно было завершиться в марте, однако позже было продлено из-за желания российского предпринимателя Дмитрий Ковтуна дать показания. После окончания открытых слушаний они продолжились в закрытом режиме. В ходе процесса на суде были представлены показания 62 свидетелей.

В июле прошлого года представитель британского следствия Ричард Хоруэлл в финальном заявлении на слушаниях в Высоком суде Лондона обвинил российские власти в причастности к отравлению Литвиненко. Он заявил, что на этот счет имеются достаточно убедительные улики.

"Тем или иным образом российское государство участвовало в убийстве Литвиненко", - заявил тогда Хоруэлл. В качестве непосредственных исполнителей преступления Хоруэлл назвал Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна. По его словам, улики полностью доказывают их вину.

Как сообщалось ранее, доклад по делу будет представлен парламенту 21 января в 09:35 по местному времени (12:35 по Москве), после чего следователь-коронер Роберт Оуэн выступит с заявлением в Королевском судном дворе. Перед обнародованием доклада премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон проведет заседание с участием представителей органов безопасности.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Найденный в Приморье тигренок-сирота погиб от необратимых последствий голодания

Минздрав зафиксировал 27 смертей от гриппа в РФ, но пандемии в стране нет

В Кремле отказались участвовать в споре вокруг заявлений Грефа о России как "стране-дауншифтере"

В Министерстве печати Чечни рассказали о принуждении чиновников к участию в митинге за Кадырова

РБК: Бастрыкин дважды не подписал постановления о заочных обвинениях Геремееву по "делу Немцова"

Путин призвал искоренить анонимность в Сети, напомнив про Берию


МВД ведет проверку избиения мужчины в электричке, но версия у полиции отличается от версии очевидца

В Орле главврача перинатального центра, где умерли восемь младенцев, отстранили от должности

Песков предлагает не нагнетать ситуацию вокруг заявлений Кадырова о внесистемной оппозиции

Евреев из Европы, которых Путин пригласил переехать в Россию, ждут в ЕАО

70% россиян готовы отказаться от заграничных путешествий "по соображениям безопасности"

Единоросс Делимханов записал ВИДЕО в поддержку Кадырова на фоне Кремля с криками "Аллаху Акбар!"

Роскосмос отказался от разработки технологий по выявлению угрожающих Земле астероидов

Более 100 фур, перевозящих товары из РФ в Молдавию, застряли на границе с Украиной

Правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на колонии, где ВИЧ-инфицированные несколько месяцев не получают терапию

Создание ракет-носителей с возвращаемой ступенью в России откладывается из-за нехватки денег

На космодроме Восточный начали собирать ракету для первого пуска

Росстат закупил автомобили бизнес-класса на 143 миллиона для проведения переписи на селе

Экс-мэр Петрозаводска Ширшина пригласила в суд губернатора Карелии

В регионах отменяют транспортные льготы для учащихся: в Госдуме предупреждают о "бунтах"

Подростки избили битами мужчину кавказской внешности в московской электричке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact